Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Всё обо всём » Почему одни люди общительны и разговорчивы, а другие нет?


Почему одни люди общительны и разговорчивы, а другие нет?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Что же влияет на коммуникабельность людей?
"Общительный человек без излишнего напряжения и внутренней скованности может выразить свои мысли и переживания в присутствии других людей. Он легко находит нужные слова в соответствующей ситуации."
Почему одним людям это дается легко и непринужденно, а другим не дается вообще? Почему один и тот же человек, в разных ситуациях проявляет разную степень коммуникабельности: например с друзьями или родителями он открыт, а с незнакомыми совсем не может подобрать слов?
Я по себе давно заметил, что в какие-то периоды жизни я проявляю коммуникабельность и нахожу общий язык со всем что может двигаться, а например через полгода, даже с друзьями и родителями не могу найти о чем поговорить, даже если мне очень этого хочется
Я так понимаю, что это не зависит от жизненного опыта, уровня интеллекта, соц.статуса, мат.богатства и т.п. вещей. Потому что сравнивая разных людей я заметил, что бывает человек имевший сотни поразительных приключений почти не имеет друзей и у него плохо получается общаться с окружающими, а какой-нибудь клаббер, который кроме походов в бары, клубы и магазины ничего в жизни не знает, имеет тысячи друзей, легко находит общий язык и люди им интересуются больше чем, человеком из первого примера
Или умственные способности: о5 же сравнивая интеллектуала и альфа-самца...

Или, допустим, такой случай. Рассматривая одного и того же человека. Наверное никому не секрет, что алкоголь или амфетамин "развязывает язык" и человек без труда может заговорить с кем захочет. а в трезвом состоянии, в такой же ситуации и с теми же людьми не может произнести ни слова

В чем подвох, в чем здесь дело?

Теги: Общение

Отредактировано Вадим (12.04.2012 22:35)

2

Ты в Психологии тему открыл. Следовательно, тебе только через психологию объяснять, никакие иные знания не принимаются?

3

нет, Леха, любые знания. вообще любые, хоть христианские, хоть "блаватские", хоть психологические. но интересно бы было раскрыть проблему на всех планах

4

ну так что, никто ничего не может по этому поводу сказать? [взломанный сайт]

5

Наличие Любви влияет. Если человек не боится, а если любит, то он не боится, то он более открыт и коммуникабелен.

6

AbAAAA написал(а):

Наличие Любви влияет. Если человек не боится, а если любит, то он не боится, то он более открыт и коммуникабелен.

то есть все коммуникабельные люди познали Любовь?

7

Необязательно. У них просто, говоря языком Лазарева, зацепок меньше или их зацепки не касаются именно этого проявления. Например, если для меня очень важны отношения с женщинами, я ищу половинку, считаю, что секс, семейные отношения - самое главное, то мне будет сложно общаться с противоположным полом. Если же у меня есть более важные ценности, то подойти и начать общаться с раскрасавицей для меня очень просто.

8

сколько нюансов... то есть приоритеты и ценности это главенствующий фактор влияющий на коммуникабельность? а если ты в принципе ничего важным в этом мире не считаешь, то с кем будет сложно общаться в таком случае?

9

Тебе же всё равно будет, сможешь с любым.

10

Я часто задаюсь вопросами такого рода. Сам бываю часто коммуникабельным, иногда бываю закрытым. Закрытым, как мне кажется, бываю по двум основным причинам - первое, когда я просто не хочу общаться, мне не интересно (по принципу старой мудрости: "Молчание - золото"), второе, когда я боюсь быть не понятым, выглядеть смешным.

Ещё думаю, существуют люди, которые по природе своей либо общительные со всеми, либо общительные в узком кругу. То есть, как сказал Лёха - зависит от приоритетов и я с этим полностью согласен.

11

Сын льва написал(а):

я боюсь быть не понятым, выглядеть смешным

Вот это и есть проявление зацепок.

12

А можешь подробнее, или ссылку?

13

Вот почему ты боишься быть смешным? Что произойдёт с тобой, если над тобой начнут смеяться?

14

Леша все правильно говорит  (и делает тоже..  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

15

AbAAAA написал(а):

Вот почему ты боишься быть смешным? Что произойдёт с тобой, если над тобой начнут смеяться?

Да я не то чтоб боюсь, я не хочу КАЗАТЬСЯ смешным, тупым или глупым или ещё каким-то отрицательным словом. Но по большому счёту мне пофиг - ничего со мной не произойдёт и сегодня меня этот вопрос мало волнует и я не хочу рассуждать на эту тему. Это зависит от настроения и ещё от чего-то. Иногда мне кажется ч то у меня шизофрения...  [взломанный сайт]

16

калинка написал(а):

и делает тоже..

А что он делает? http://www.yoursmileys.ru/msmile/misc/m0709.gif

17

Сын льва написал(а):

А что он делает?

Он делает то, что говорит.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Всё обо всём » Почему одни люди общительны и разговорчивы, а другие нет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно