Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Чувства » Равнодушие


Равнодушие

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Юр... твой ролик....

2

Как же не хватает нам ЛЮБВИ.............................

3

4

5

Что является противоположностью ЛЮБВИ? Ненависть? Жестокость? Злоба?

Нет…

Так же, как отсутствие света – это тьма, а отсутствие тепла – это холод, отсутствие ЛЮБВИ – это РАВНОДУШИЕ

6

«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство»

7

Лариса написал(а):

отсутствие ЛЮБВИ – это РАВНОДУШИЕ

Не совсем.....

8

Лариса написал(а):

отсутствие ЛЮБВИ – это РАВНОДУШИЕ

Я согласен

9

Равнодушие – это состояние человека, в котором он не проявляет ни малейшего интереса к чему-либо. Синонимы: апатия, безразличие, чёрствость, бесчувственность, бессердечность, безучастность, бесстрастие, индифферентность, пассивность, бездушие.

10

Мир глазами равнодушного:

     — Моя хата с краю, ничего не знаю.
     — Своя рубашка ближе к телу.
     — После нас – хоть потоп.
     — Наше дело – сторона.
     — Хоть трава не расти.
     — Ни во что я не вникаю, тяжела мне роль такая!
         Я вполуха слушаю.

Это – равнодушие.

11

отсутствие ЛЮБВИ – это РАВНОДУШИЕ

Не совсем.....

Обоснуй

12

«Иисус сказал: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же».

13

А. П. Чехов дал замечательное определение равнодушию: «Равнодушие – это паралич души, преждевременная смерть». И действительно, равнодушие является признаком духовно мёртвого человека – человека с мёртвым духом, не возрожденного человека. Таких людей Иисус называл «мертвецами» (Лука 9:60).

14

Величайший грех человека – это не ненависть, а равнодушие к своим братьям (Мать Тереза).

Если ты равнодушен к страданиям других, ты не заслуживаешь звания человека (М. Саади)

Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека (М. Горький)

Терпимость имеет тонкую грань, за которой царит равнодушие. (Георгий Александров)


Вы здесь » Исцеление через духовность » Чувства » Равнодушие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно