Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Другие Учения » Учение дона Хуана


Учение дона Хуана

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

калинка написал(а):

Ее там отродясь не было.

на самом деле ничего более логичного, чем "Учения Дона Хуана" я не встречал

32

калинка написал(а):

А спросите, зачем вся эта сновиденьческая галиматья вообще нужна? Цель так сказать практики? Ну хорошо, оторвался человек от материализма, понял это и.. к чему он прибился то? Теперь он повсюду путешествует и что дальше?

сновиденьческая галиматься нужна для расширения сознания. для смещения точки сборки, то бишь для того, чтобы остановить мир, как выражался Дон Хуан. А тут не в понимании дело. пониманием к этому не придти, как собственно и к Богу. да ничего дальше. Путь ради самого Пути. ради накопления достаточного количества личной Силы

Отредактировано Вадим (11.01.2012 20:14)

33

Надеюсь вы себя слышите, что это все по большому счету бестолково..  Сознание можно расширять или возвышать. Путь к Богу лежит вверх, а не вширь.

34

калинка написал(а):

Ее там отродясь не было.

И вообще все индейцы дураки и от дьявола  [взломанный сайт]

35

Вадим написал(а):

"Грибок" был союзником Дона Хуана. Это как у бандитов: "грибок" вписался, когда-то за Дона Хуана. И если Дон Хуан привел бы Кастанеду к грибку, а тот ему не понравился, ему бы пришлось сделать выбор Кастанеда/Грибок.

Ну, похоже.

36

SANTEH65 написал(а):

И вообще все индейцы дураки и от дьявола

Что уж так-то?

37

Да это Калинка чудит  ну и я  чуток почудил Что ты в самом деле думаешь что я индейцев за дураков считаю что-ли???? [взломанный сайт]

38

калинка написал(а):

это все по большому счету бестолково

я Вам больше скажу. я считаю, что не только это, а вообще ВСЕ по большому счет бестолково =)

39

Я не шучу, а просто говорю о том, что нет смысла расширять сознание, вы все равно остаетесь на том же уровне.
Если говорить по простому, человек остается.. как-бы это сказать.. таким же дураком, только теперь с большими возможностями.

40

Вадим написал(а):

я Вам больше скажу. я считаю, что не только это, а вообще ВСЕ по большому счет бестолково =)

Вадим, ну, зачем-то же ты живёшь?

41

AbAAAA написал(а):

Вадим, ну, зачем-то же ты живёшь?

Вероятно чтобы понять как это -жить бестолково???

Отредактировано SANTEH65 (11.01.2012 21:48)

42

SANTEH65 написал(а):

Вероятно чтобы понять как это -жить бестолково???

Нет, ну, путь Сердца Дон Хуан всё же выделял отдельно.

43

AbAAAA написал(а):

Вадим, ну, зачем-то же ты живёшь?

если родился, вероятно надо мне тут жить

44

Но ты живёшь не там, где родился, по крайней мере, ныне.

45

AbAAAA написал(а):

Нет, ну, путь Сердца Дон Хуан всё же выделял отдельно.

ага. как единственный путь, держась которого можно силы личной накопить

46

AbAAAA написал(а):

Но ты живёшь не там, где родился, по крайней мере, ныне.

как не там? на планете Земля все еще живу. я же здесь родился

47

Вадим, я, кажется, нашёл кое-какое пояснение к его этим словам:

В абстрактном характере высказываний из первой книги, «Учение дона Хуана», заключена сущность всего, что говорил дон Хуан в самом начале моего ученичества. По полному тексту книги видно, что дон Хуан очень много рассказывал о союзниках, растениях силы, Мескалито, «дымке», ветре, речных и горных духах, духе чаппараля и так далее. Позже, когда я спросил его, почему он уделял такое внимание этим явлениям, но не обращался к ним впоследствии, он невозмутимо признался, что в начале моего обучения погрузился во весь этот псевдошаманский вздор только ради меня.

48

Если какое-то учение или философия говорит о том, что Бога нет или Бог это пустота, то лучше его избегать.

49

Почему?

50

Дык, потому что это ложь, Бог есть и Он не пустота..

Отредактировано калинка (13.01.2012 13:49)

51

Ну, да, Бог - полнота.

52

Имеется в виду, что это не нечто безличное.

53

Путь знания индейцев яки, глава 2, понедельник, 7 августа, 1961 года написал(а):

Я забыл, что я человек! От безнадежности меня охватила такая печаль, что я заплакал.

Кто-нибудь хотел бы пережить подобное?  [взломанный сайт]

54

а у меня что-то подобное после сальвии было. полгода эта безнадежность не отпускала

55

Да, наркотики - зло

56

AbAAAA написал(а):

Да, наркотики - зло

шалфей вроде не считается наркотиком

57

Всё равно же разум дурманит. Сам говоришь, что сознание сдвигается в негатив.

58

не дурманит. сознание-то нормально работает, только вот "реальный" мир полностью исчезает на минут 30. и у кого как, если правильно шалфей использовать то можно многое узнать. ее полное название это "шалфей предсказателей" .говорят что ацтеки эту траву использовали для выхода в "астрал"

59

AbAAAA написал(а):

Кто-нибудь хотел бы пережить подобное?

Нет, я не хотел бы..

60

калинка написал(а):

Нет, я не хотел бы..

или не хотела? [взломанный сайт]


Вы здесь » Исцеление через духовность » Другие Учения » Учение дона Хуана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно