Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Другие Учения » Учение дона Хуана


Учение дона Хуана

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Теги: Кастанеда

2

не могу сейчас посмотреть фильм, у меня лимит закончился. Ну в общем злодей он, злодей..

3

Не согласен. Там много интересного есть.

4

Интересного, но бесполезного с точки зрения духовности.
Еще вспомните что он говорит о Боге.

  http://www.ostrannik.narod.ru/
там книга интересная есть "подводные рифы практики осознанного сновидения" если кто не читал, тоже интересно (в разделе сновидений

5

калинка написал(а):

Интересного, но бесполезного с точки зрения духовности.

А как Вы определили? И что такое духовность по-Вашему?

6

не знаю.. Что-то противоположное от корыстных интересов и раздувания личного эгоизма.

7

А ты почитай, там дон Хуан очень даже эффективно борется с чувством собственно важности. Не каждый христианин так себя ведёт. Не грех позаимствовать кое-что.  [взломанный сайт]

8

С одной стороны борется, с другой раздувает.. (говорить и делать разные вещи

9

Ну, так рассуждая и святость христианская может гордыню раздуть.

10

Я же не знаю о чем вы конкретно говорите. Процитируйте что-ли..

11

Из Библии?

12

можете отовсюду и Хуана тоже для сравнения.

13

Не нашел в книгах Кастанеды ничего подобного, чтобы Дон Хуан способствовал развитию гордости и эгоизма у Карлоса или других своих учеников.
Это учение на сквозь пропитано практической психологией, к-рая может помочь человеку оторваться от материализма

14

Полезно и очень загадочно, я считаю. Учение помогает включить мозг и разобраться в своей жизни самостоятельно

15

А ты что-то практиковал?

16

ну да. и сейчас практикую. например, с ответственностью. стараюсь брать ее за все, что в моей жизни происходит
если ты насчет магии, то нет. как-то не интересно)

17

Я имел в виду сталкинг, сновидения.

18

нет. а какой в этом смысл?

19

Горе нераспознавшим

20

Вадим написал(а):

нет. а какой в этом смысл?

Интересно же. Сон свой создать, делать там всё что угодно, летать)))
Я вот не умею делать осознанный сон, но летать во сне люблю, или прыгать очень высоко...... [взломанный сайт]

21

Сын льва написал(а):

Интересно же. Сон свой создать, делать там всё что угодно, летать)))

хы. ну чисто ради интересна, практиковать это годами вряд ли кто-то станет. по книге, с помощью сновидения Кастанеда учился видеть

22

Вадим написал(а):

учился видеть

Что это значит?

23

Видеть энергетические волокна, центром которого является солнечное сплетение.

24

Вадим написал(а):

Не нашел в книгах Кастанеды ничего подобного, чтобы Дон Хуан способствовал развитию гордости и эгоизма у Карлоса или других своих учеников.
Это учение на сквозь пропитано практической психологией, к-рая может помочь человеку оторваться от материализма

А спросите, зачем вся эта сновиденьческая галиматья вообще нужна? Цель так сказать практики? Ну хорошо, оторвался человек от материализма, понял это и.. к чему он прибился то? Теперь он повсюду путешествует и что дальше?

25

калинка написал(а):

А спросите, зачем вся эта сновиденьческая галиматья вообще нужна? Цель так сказать практики? Ну хорошо, оторвался человек от материализма, понял это и.. к чему он прибился то? Теперь он повсюду путешествует и что дальше?

Может человек всегда мечтал оторваться от материализма, может ему интересно и нравиться этим заниматься, может он счастливее стал!??!
А на счёт "и что дальше?" можно рассуждать бесконечно.

26

Вот вам и ответ:

28.10.11 Когда нам что-то снится, в мозге наблюдается та же самая активность, как если бы события сна происходили наяву. Что бы мы ни делали во сне: танцевали, прыгали, летали и пр. — наш мозг воспринимает это так же, как если бы мы занимались этим в действительности.

27

Говорится, что счастье в этом материальном мире невозможно.  [взломанный сайт]
Счастье возможно только с Богом

28

А кто знает почему дон Хуан так сказал Карлосу?

Может быть ты ему не понравишься и он тебя отвергнет, тогда ты никогда не сможешь познакомиться с ним как следует и полюбить его, и, значит, придет конец нашей дружбе.

Где логика-то?

29

AbAAAA написал(а):

Где логика-то?

Ее там отродясь не было.

30

AbAAAA написал(а):

Где логика-то?

насколько я помню, он это говорил про псилоцибин. "Грибок" был союзником Дона Хуана. Это как у бандитов: "грибок" вписался, когда-то за Дона Хуана. И если Дон Хуан привел бы Кастанеду к грибку, а тот ему не понравился, ему бы пришлось сделать выбор Кастанеда/Грибок. а так как он с грибком уже кровью связан, то естественно выбор пал бы не в пользу Кастанеды. Как-то так я понял


Вы здесь » Исцеление через духовность » Другие Учения » Учение дона Хуана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно