Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Мужчина и женщина » Жизнь без секса реальна?


Жизнь без секса реальна?

Сообщений 151 страница 180 из 239

Опрос

Жизнь без секса
Да

66% - 6
Нет

33% - 3
Голосов: 9

151

Вот живёт человек, развивается, читает, занимается. В какой-то момент его секс перестал волновать. Отчего же сей процесс не нормален?
Другое дело, если он ведёт разгульный образ жизни, утопает в беспорядочных свзязях, а потом ему перестало хотеться. Да, и то не факт, что дело в физиологии. Зачем сразу на прокрустово ложе?

152

Физическое тело даётся для постижения и ощущения материальности.... и сексуального удовлетворения... в том числе....

Отвергая свою плоть... вы отвергаете свою сущность... своё божественное проявление ЗДЕСЬ

По любому.... психологические проблемы и коплексы

153

AbAAAA написал(а):

Вот живёт человек, развивается, читает, занимается. В какой-то момент его секс перестал волновать. Отчего же сей процесс не нормален?

В том то и не нормален..... что читает и занимается... сам собой...

от жизни отречение - сие именуется

154

Лариса написал(а):

Физическое тело даётся для постижения и ощущения материальности.... и сексуального удовлетворения... в том числе....

Ну, понятное дело. Только сознание человеческое уже ушло выше, живёт другим. И тут нет никакой мистики. Просто человек занят другим. Какой бы гиперсексуальной ты не была, если у ребёнка, например, проблемы какие-то серьёзные или у самой, то ни о каком сексе и не думаешь, не так ли, даже если до этого тебе он нужен был в день по несколько раз. Что тут случилось? Физиология изменилась? Или ты фригидной стала? Просто не до того. Так и тут.

Лариса написал(а):

Отвергая свою плоть

А кто её отвергает? Кому-то достаточно машину раз в месяц мыть, а кто-то - каждый день вылизывает, только о ней и думает. Просто у людей приоритеты разные.

Лариса написал(а):

вы отвергаете свою сущность... своё божественное проявление ЗДЕСЬ

Если бы Христос на подобные увещевания Сатаны повёлся, то не было Христа. А всё дело в том, что тело - это не сущность, сущность - это Бог, а тело - его проявление. Кому-то доступно только оно, а кому-то ещё и Душа.

Лариса написал(а):

По любому.... психологические проблемы и коплексы

С точки зрения психологии, которая на побегушках у общества потребления, да. Здравомыслящий же психолог так не скажет, настоящий, исследователь.  [взломанный сайт]

155

Лариса написал(а):

от жизни отречение - сие именуется

От жизни животного или растения - да.

Лариса написал(а):

В том то и не нормален..... что читает и занимается... сам собой...

А кем ему заниматься? Занимается, например, Агни-йогой, в которой сказано учиться дарить, быть чутким, помогать другим. Или в Исламе сказано, что надо делать закят, милостыню то есть. Ну, делает он её, открыл фонд, помогает другим. Для чего? Аллаха ради, но занимается-то он собой. ;)

156

Просто человек занят другим. Какой бы гиперсексуальной ты не была, если у ребёнка, например, проблемы какие-то серьёзные или у самой, то ни о каком сексе и не думаешь, не так ли, даже если до этого тебе он нужен был в день по несколько раз. Что тут случилось? Физиология изменилась? Или ты фригидной стала? Просто не до того. Так и тут.

Так, зачем же сравнивать кобылу с пальцем? Не до того сейчас.... это не значит, что вообще....

А кто её отвергает? Кому-то достаточно машину раз в месяц мыть, а кто-то - каждый день вылизывает, только о ней и думает. Просто у людей приоритеты разные.

Вот это и есть проблемы щитовидной железы... Или психологические проблемы... Или... просто человек не правильно живёт... используя все свои ресурсы и всю свою силу только в одном направлении...

Человек должен быть гармонично развит

сущность - это Бог, а тело - его проявление. Кому-то доступно только оно, а кому-то ещё и Душа.

А кому то... ни то... и ни другое....

AbAAAA написал(а):

Здравомыслящий же психолог так не скажет,

Значит... ты не здравомысящий и не настоящий? психолог... млин

157

AbAAAA написал(а):

От жизни животного или растения - да.

От настоящей жизни... от настоящей... будь уверен...

А если разделяешь ты природу на какие-то так уровни.... то сам себя ты разделяешь.... Ибо во вселенной - все целостное

AbAAAA написал(а):

Занимается, например, Агни-йогой, в которой сказано учиться дарить, быть чутким, помогать другим.

Скажи дураку Богу молиться... он и лоб расшибёт....

Так, что ли?

При чём тут твоя личная жизнь?

И... что то не заметила я в тебе особой чуткости и желания помогать людям....

158

Лариса написал(а):

Так, зачем же сравнивать кобылу с пальцем? Не до того сейчас.... это не значит, что вообще....

А если всегда не до того? Если кто-то горит, кому-то хочется творить, строить, создавать, да просто зарабатывать, то зачем ему это  вообще?

Лариса написал(а):

Вот это и есть проблемы щитовидной железы...

Как ты узнала? У человека, который духовно развивается тело тоже меняется. И если обывателю нужен секс, то кому-то он может вообще быть не нужен.

Лариса написал(а):

Или психологические проблемы

Это когда не может или боится, а если просто всё равно, то какие тут проблемы. Он не боится, он может, но зачем? Я вот не еду же сейчас в баню, например, а кто-то каждую субботу ездит. И что?

Лариса написал(а):

просто человек не правильно живёт

Конечно, не правильно живёт, с точки зрения обывателя. Так это и должно обывателей беспокоить. Главное, чтобы человеку жилось счастливо, разве нет?

Лариса написал(а):

Человек должен быть гармонично развит

Да. Но значит ли это, что мы с тобой должны, как и в детстве уделять куклам и солдатикам по несколько часов в день?

Лариса написал(а):

А кому то... ни то... и ни другое....

Ну, это уже - клиника.

159

Лариса написал(а):

От настоящей жизни... от настоящей... будь уверен...

Ну, для кого-то - да.

Лариса написал(а):

А если разделяешь ты природу на какие-то так уровни.... то сам себя ты разделяешь.... Ибо во вселенной - все целостное

Есть авто, а есть семья. Ты предлагаешь не делить это? Машина - член семьи? Или компьютер? Или диван? Всё же целостное.
И я не себя разделяю, а то что мне дано. У меня есть тело, Душа, Дух. Зачем я буду всё смешивать?
Конечно, всё во Вселенной целостное. А зачем ты ешь? Всё же и так одно целое. И ещё не что попало же ешь, а определённый продукты. А зачем ты их делишь? Захотела пить, пошла поела сухого печенья. Всё же целостное.

160

Лариса написал(а):

Скажи дураку Богу молиться... он и лоб расшибёт....
Так, что ли?

Нет, не так, но и такое бывает.

Лариса написал(а):

При чём тут твоя личная жизнь?

А как иначе? Я развиваюсь посредство взаимодействия с миром. Когда я смогу развиваться без этого, то можно будет и от тела отказаться.

Лариса написал(а):

И... что то не заметила я в тебе особой чуткости и желания помогать людям....

И не надо на личности переходить.

161

Лариса написал(а):

Вот... ты отрицаешь секс... Он у тебя есть?

Секс я не отрицаю, он мне не интересен просто.

162

AbAAAA написал(а):

А если всегда не до того? Если кто-то горит, кому-то хочется творить, строить, создавать, да просто зарабатывать, то зачем ему это  вообще?

Это всё временно.... Пока...  не сгоришь.... не отстроишься... и не сможешь зарабатывать...

Потом придут другие ценности... только откуда ты их возьмёшь?

163

Главное, чтобы человеку жилось счастливо, разве нет?

Что есть счастье в твоём понимании?

Никакие цитаты не принимаются... Лично для тебя

164

AbAAAA написал(а):

Я развиваюсь посредство взаимодействия с миром. Когда я смогу развиваться без этого, то можно будет и от тела отказаться.

Это уже про другую жизнь....

165

калинка написал(а):

Вот... ты отрицаешь секс... Он у тебя есть?Секс я не отрицаю, он мне не интересен просто.

Хороший уход от ответа....

Хотя, речь была не об этом...

166

Я же тебе уже сказала... Я не знаю какого ответа ты от меня еще ждешь. Я не виновата, что твое мировоззрение этого понятия не вмещает.

167

Лариса написал(а):

Это всё временно.... Пока...  не сгоришь.... не отстроишься... и не сможешь зарабатывать...

Что значит, пока не сгоришь? Предела творчеству нет, пределу совершенству нет. Даже зарабатывать можно бесконечно.

Лариса написал(а):

Что есть счастье в твоём понимании?

Когда Мне хорошо, и это никогда не кончается, ибо это "хорошо" основано на том, что бесконечно.

Лариса написал(а):

Это уже про другую жизнь....

Не факт.

168

калинка написал(а):

Я же тебе уже сказала... Я не знаю какого ответа ты от меня еще ждешь. Я не виновата, что твое мировоззрение этого понятия не вмещает.

А, может быть, просто не можешь донести то, что хочешь сказать....

Или сказать нечего?

169

AbAAAA написал(а):

Что значит, пока не сгоришь? Предела творчеству нет, пределу совершенству нет. Даже зарабатывать можно бесконечно.

Старость... болезнь... несчастный случай... недееспособность... Всё, что угодно...

От сумы да до тюрьмы - не зарекайся

170

Лариса написал(а):

Старость... болезнь... несчастный случай... недееспособность... Всё, что угодно...

В случае с монахами, если мыслить можешь, можешь и молиться. А если не можешь, то тебе уже ничего не надо.  [взломанный сайт]

171

Статистика форума - 100% ответили утвердительно, что жизнь без секса реальна.

172

В принципе, обойтись без секса можно, но это довольно трудно сделать. Природа берет свое и желание обязательно накатывает.

173

yuliyaskiba написал(а):

Природа берет свое

И какова по вашему эта природа?

174

Недоумение мужчин не имеет предела, когда они, увидев, например, на сайте знакомств анкету какой-либо девушки с множеством довольно откровенных фотографий, отправляют ей предложения "хорошенько повеселиться" и получают в ответ грубый отказ. Однако ничего удивительного в этом нет: всё дело в том, что женщины секс не любят. Такое утверждение содержится в стремительно набирающем популярность блоге prostitutka_ket, который ведёт некая Екатерина Сергеевна.

Между тем, как пишет prostitutka_ket, женщины никогда сами в этом не признаются, поскольку в современном обществе женщины, не любящие секса, мягко говоря, не котируются. Екатерина Сергеевна утверждает, что в реальности для женщин секс находится далеко не на первом месте, и даже не на третьем - каждая из них с гораздо большим удовольствием пройдётся по магазинам. Дело в том, что секс приносит женщине удовольствие лишь с тем партнёром, с которым у неё установлена тесная эмоциональная близость.

Однако, как пишет prostitutka_ket, женщины всё-таки соглашаются на секс уже на третьем свидании, и происходит это не потому, что им нужен секс, а потому, что мужчина, не получивший секса, вполне может уйти к другой женщине, проявившей большую сговорчивость. Доказательством того, что женщинам секс не нужен, являются, например, газетные киоски. Если присмотреться, можно обнаружить кучу мужских журналов с обнажёнными девицами, при этом в женских журналах невозможно найти что-либо, указывающее на секс - там нет накачанных мужчин, но там есть девушки-модели, провоцирующие женщин на шоппинг.

Не менее красноречивым является отсутствие всякого рода "курсов пикаперов" для женщин. Заключая, prostitutka_ket пишет, что у женщин секс находится не между ног, а в голове.

175

калинка написал(а):

Статистика форума - 100% ответили утвердительно, что жизнь без секса реальна.

Думаешь, я в этом совневаюсь?

Там и мой голос... кстати...

176

Sasha написал(а):

Доказательством того, что женщинам секс не нужен, являются, например, газетные киоски. Если присмотреться, можно обнаружить кучу мужских журналов с обнажёнными девицами, при этом в женских журналах невозможно найти что-либо, указывающее на секс - там нет накачанных мужчин, но там есть девушки-модели, провоцирующие женщин на шоппинг.

Это - не доказательство. Просто женщины "любят" ушами.

Sasha написал(а):

Не менее красноречивым является отсутствие всякого рода "курсов пикаперов" для женщин

Есть такие.

Sasha написал(а):

у женщин секс находится не между ног, а в голове.

Я тя умоляю... Не надо за всех.
По-моему, эта Екатерина плохо в женщинах разбирается.

177

AbAAAA написал(а):

По-моему, эта Екатерина плохо в женщинах разбирается.

[взломанный сайт]

Оооо.... ты настолько хорошо разбираешься в женщинах? Откуда такие познания???....

Ааааа... понимаю... большой опыт.... Так поделись....

178

Так у меня не только в женщинах познания. Так что почему бы и нет?

179

у женщин секс находится не между ног, а в голове.

Я тя умоляю... Не надо за всех.

И где он находится по твоему?

Отредактировано калинка (20.03.2012 11:27)

180

Между бёдер и находится.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Мужчина и женщина » Жизнь без секса реальна?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно