Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лсд

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Полусинтетическое психоактивное вещество из семейства лизергамидов. ЛСД может считаться самым известным психоделиком, использовавшимся или используемым в качестве рекреационного наркотика, а также в качестве инструмента в различных трансцендентальных практиках, таких как медитация, психонавтика, или в запрещённой законом (но легальной в прошлом) психоделической психотерапии. ЛСД синтезируют из лизергиновой кислоты, добываемой из спорыньи, микроскопического грибка, паразитирующего на злаковых растениях (например, пшенице).

Отдельные психологические эффекты могут заключаться в усиленном восприятии цветов, дышащих или плавающих поверхностей вещей и обстановки (стен, пола, потолка) с переливающимися, ползающими формами, чрезвычайно сложных красочных двигающихся узоров, возникающих за закрытыми глазами, ощущении изменённого течения времени, восприятии вещей или лиц людей, видоизменяющих форму, деперсонализации (потеря ощущения собственного «Я») и иногда весьма интенсивных и жестоких переживаниях, описываемых как собственное перерождение или испытание смерти.

Многие испытывают переживания, описываемые как растворение границы между собственным «Я» и внешним миром[46]. Данный эффект может играть определённую роль в духовных и религиозных аспектах действия ЛСД. Иногда ЛСД ведёт к дезинтеграции или реструктуризации «прошлой» личности человека, создавая состояние психики, которое описывается как более свободное в выборе и решениях относительно природы и структуры «новой» личности.
(с) Википедия

Что это такое? Для большинства людей, которые с ним не знакомы, ЛСД это просто тяжелый наркотик класса галлюциногенов. Для большинства наркоманов ЛСД это веселая(или наоборот очень страшная) "развлекуха" на несколько часов, этакий препарат делающий мир сочнее.
Буквально на днях и я столкнулся с этим чудом химии. После его приятия, я не сразу понял, что со мной произошло. Не было галлюцинаций, не было искажений пространства и тп. Я понял, что меня "зацепило", когда я ехал в трамвае. Я смотрел на мир так, будто вижу его впервые, будто я внезапно родился. Я не увидел ничего нового. Нет, все было тем же... Но мое отношение к привычному миру полностью изменилось. Привычне вещи, такие как витрины, рекламные баннеры, деревья, птицы, облака, небло доставляли мне столько радости, что я не хотел от них отрываться, мне было интересно просто наблюдать за происходящим без каких-либо дел и действий. Просидев в трамвае около сорока минут, я испытал одно незнакомое до тех пор чувство. Чувство, что я нахожусь "здесь и сейчас". Я не трачу попусту свое жизненное время, я проживаю полным ходом каждый миг. Я попытался вспомнить, что-нибудь негативное из своей жизни. Обиды какие-нибудь, неверие или злобу. И тут меня снова словно топором по голове ударило: я понял, что мое "Я" отсутствует! Все эти "привязывающие эмоции", эти струнки не могут быть ко мне применены, им банально не за что крепиться. Потому что весь мир это Я и Я это весь мир. Мир во мне и мир во вне это одно и тоже. В таком состоянии я пребывал несколько часов. После чего пласт за пластом мое Я начинало возвращаться и я снова погружался в привычный мне замкнутый, дырявый, как друшлаг, мирок.

Сегодня меня одолевает любопытство. Кто-нибудь пробовал сие? Кто-нибудь испытывал что-либо подобное в жизни? Как достичь подобного ощущения счастья, радости и единения с миром не принимая это вещество?

2

Нет, именно ЛСД не пробовал, да и вообще я против разного рода наркотиков. А насчёт счастья, так именно вот эта тема будет в тему.

3

Вадим написал(а):

Сегодня меня одолевает любопытство. Кто-нибудь пробовал сие? Кто-нибудь испытывал что-либо подобное в жизни? Как достичь подобного ощущения счастья, радости и единения с миром не принимая это вещество?

Раньше эта тема меня тоже крайне интересовала, горел желанием попробовать ЛСД, испытать, что-либо подобное, прочитал кучу трип-репортов, наверняка, так же, как и ты... )))) Ну а сейчас как-то успокоился, угомонился, живу себе нормальненько, стараюсь "здесь и сейчас", вроде получается, счастлив...
p.s. ЛСД бы попробовал ))))



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно