Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Другие Учения » Шри Чинмой


Шри Чинмой

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Теги: Шри,Чинмой

2

Не знаю что, но что-то с ним не так.. вроде и говорит как-бы правильно и все, но антипатия полнейшая.
Вот хотя бы эта ухмылка.. на лице самодовольство написано, а глаза у него везде мертвые какие-то.. Не нашла, но где-то есть его фотка где он с закатанными глазами сидит. Многие люди отмечали, что испытывают необъяснимый страх и ужас когда на него смотрят.
http://www.self-discovery.ru/sites/default/files/Guru_13%20copy.jpg

Отредактировано калинка (11.03.2012 10:41)

3

Тааак.. ну понеслась разоблачать..

Ведь Чинмой постоянно твердит, что надо гнать сомнения и развивать устремление. Но если на словах видишь одно, а на деле потом видишь другое, то невольно возникают вопросы!

Мне бросалось в глаза двуличие Чинмой.
Каких-то светлых и божественных качеств на лице нет, а ведь лицо – это зеркало человека! Но как разительно меняется поведение Чинмой рядом с чиновниками, известными людьми... Он тут же подскочил перед ней со стула с заискивающей улыбкой, на полусогнутых ногах и в полупоклоне.

Еще Чинмой говорит, что самое верное суждение может дать только он сам.

За 10 лет пребывания на пути я не только не стал лучше, а наоборот.. Негативные качества невероятно усилились за время пребывания на пути, особенно раздулись гордыня, тщеславие и самолюбие. Я это понял, когда стал вспоминать и беспристрастно анализировать свое поведение из года в год. Но будучи учеником, я этого не замечал, и даже считал, что совершаю прогресс и становлюсь лучше.
Итак, я пришел к тому, что все приведенные выше "опыты" – это духовный суррогат.

Взято из Мой опыт в секте Шри Чинмоя
Это еще учтите сколько он книг написал, около 1500, чтобы рассказать об истине зачем их столько? Плюс музыку, картины..  это на бизнес похоже.

Отредактировано калинка (11.03.2012 12:05)

4

ИНТУИЦИЯ ЖЕНСКАЯ ТЕБЯ НЕ ПОДВЕЛА.... [взломанный сайт]

5

А если посмотреть на его картины, то это сметёт последние сомнения об этой личности. Сюда нет смысла их пихать, психику людей травмировать не будем, но для любопытных вот..

6

SANTEH65 написал(а):

ИНТУИЦИЯ ЖЕНСКАЯ ТЕБЯ НЕ ПОДВЕЛА...

Я просто читала о нем раньше. Не знаю как насчет интуиции Юра, но его рожа бы меня отпугнула точно, даже будь я в полном тамасе.

7

Еще вот любопытный момент, не знаю может связи и нет, но Чинмой как раз кундалини-то и практикует. Я вот против такой практики, а Леша говорит, что это нужное дело.

8

калинка написал(а):

но его рожа бы меня отпугнула точно, даже будь я в полном тамасе.

[взломанный сайт] .... [взломанный сайт] ...хитрая и самодовольная... [взломанный сайт]

9

Несколько интересных фактов

· 7 августа 1996 года Шри Чинмой поставил рекорд по количеству написанных за одни сутки стихотворений: 1301 стихотворение за 22 часа 45 минут (одно стихотворение каждые 63 секунды), которые вышли в свет в 13 томах серии "Two God-Amusement-Rivals".

· Шри Чинмой нарисовал более 150000 картин.

· Шри Чинмой написал более 21000 песен: 13625 на бенгальском, 7300 на английском, 180 на санскрите и 33 на французском языках.

· 28 ноября 1976 года Шри Чинмой написал 300 песен за один прием.

(плодовитый мужик.. [взломанный сайт]

10

Не стоит, наверно, судить о его Учении по свидетельству одного ученика.
И потом. А попробуй-ка ты в таком режиме поработать, столько книг, стихов, песен. А 1 500 книг - это немного, чтобы Истину описать.

11

Не верю я ему.. хоть убей. Отталкивающе.
Ты сам-то как к нему относишься?

12

Он одержимый ,и проблемы с глазами из-за этого .Перенапряжены энергоцентры глаз через них  смотрит астральная сущность

Отредактировано DIABLERO (12.03.2012 10:18)

13

1. При глубоком поражении энергосистемы человека, в его организме развиваются процессы интоксикации тканей глаза, визуализируемые отложением пигментов коричнево-красноватых оттенков на радужке типа "презентного табака". Пигментов этих типов может быть относительно не много в стадии одержания и более обильно в стадии ж.м.
         
         
         Самые первые характерные изменения, отмеченные мною в начальной стадии исследований, были пигментные новообразования на радужной оболочке, изменения пигментации радужной (!) оболочки.
         
         Это были самые часто повторяемые признаки, когда стало понятно, что при тяжелом разрушении психосистемы человека, каковыми являются одержание и состояние ж.м., появляются коричневые и красноватые пигменты типа "презентного табака". Было так же прослежено, что количество их увеличивается во времени.
Для справки:
Иридологи считают, что патогенез гетерохромии (прокрашивание пигментом) - патология вегетативной нервной системы, а форма её зависит от уровня поражения вегетативных образований.
Степень влияния состояния одержания на вегетативную нервную систему отчасти описана в книге "Одержание - борьба и победа".

         "Относительно признаков одержания и медиумизма. Совершенно верно, что у так называемых медиумов можно заметить разницу в окраске глаз. У медиумов и одержимых нередко разноцветные глаза или в них замечаются цветные крапинки, которые то появляются, то исчезают. Также известно, что при воздействии Сил Светлых или во время так называемого вдохновения глаза человека становятся особенно блестящими и как бы темнеют. Но не назовете же Вы такого человека одержимым? Также не все медиумы находятся под влиянием плохих духов. Потому никогда нельзя принимать на себя тяжкую ответственность утверждения, что тот или иной человек одержим, если на это нет явных и вполне отрицательных доказательств. Многие знания лучше хранить про себя, не изученные во всей своей сложности, они могут принести больше вреда, чем пользы. Кроме того, "прекрасный человек и со строгими взглядами и честных правил", как пишете Вы, не может подпасть под влияние сомнительных одержателей". Письма ЕИ Рерих т. 6. (МЦР) стр. 400. в письме №142. А.И.Клизовскому. 17.05.1939
         
         
         2. При наступлении одержимости очень характерно прогрессирование и (или) развитие миопии или гиперметропии.
         
         3. В стадии одержимости: понижается темновая адаптация - в большей степени; изменяется цветовая чувствительность - в меньшей степени. Как правило - цветовая чувствительность изменяется ухудшением на зеленый цвет, позже - на красный цвет.
         4. Утраченная цветовая чувствительность не восстанавливается.
         
          5 . В начальной стадии одержания начинаются в видимой степени и, при наступлении стадии "живого мертвеца", быстро прогрессируют дегенеративно-дистрофические процессы в средах и тканях глаза.
         
         Настораживают в связи с этим дистрофии сетчатки -  юношеские и старческие (макулодистрофия, периферическая хориоретинальная дистрофия) - этиология этих заболеваний в академической медицине не ясна по сей день.
          6. Нарушение прозрачности хрусталика, катаракты и деструкция стекловидного тела - всегда сопутствуют одержимости.
         
          7. В стадии одержания нарушается нейроретинальная гемодинамика. В результате: застойный диск зрительного нерва - наблюдается его отек, нечеткость границ, как правило, больше с одной стороны.
         В стадии ж.м. явления застойного диска на глазном дне постепенно исчезают.
         
         8. Наблюдаются феномены изменений автономного кольца - выбухание и нарушение его целостности.
         
         9. Появляется лимфатический розарий не чистых цветов - грязно-зеленого, зеленовато-коричневого. Он может появиться в начальной стадии одержания, со временем нарастать и четко выражаться в стадии ж.м.
         
         10. Сильно изменяется зрачковая кайма - её состояние имеет важнейшее значение для диагностики одержания и состояния "живого мертвеца".
         Показательна в плане диагностики одержания именно гипериммунная кайма: "неравномерно-утолщенная, пышная, густо пигментированная кайма с разрастаниями пигмента в сторону зрачка и лимба". Это проявляется уже в  стадии одержания.
         
          11. Зрачковые деформации  могут быть слабо-, средне- и сильно выраженными. Они начинают появляться в стадии одержания и очень постепенно нарастают во времени.
         
         12. Общая потливость, зачастую, очень характерна в стадии одержания. В стадии ж.м. - сходит, как правило, "на нет".
         
         13. Практически всегда одержанию предшествует сильный стресс и больные, как правило, помнят о нем долго.
         
         Процесс замещения малозаметен и, обычно, сознанием пациента не фиксируется. В этот период преобладает, в основном, сильная раздражительность (по времени она может длиться месяц и менее).
         Примеры случаев стремительного  замещения описаны как синдром "СОЗ" во второй книге "Одержание - борьба и победа").
         Однако пациенты всегда находят этому состоянию постоянной внутренней раздражительности видимое и логичное объяснение, не понимая истинных причин своего состояния.

14

Во-во, а я что говорю.. ты озвучил мои мысли DIABLERO - он одержим. Вот видели бы вы ту его фотку, ни у кого бы сомнений не осталось, от нее волосы дыбом встают.
Не помню где читала, что если глаза такие как будто завуалированные пленкой, то это верный признак того самого.. дьяволизма как говорят в народе.

Отредактировано калинка (12.03.2012 13:30)

15

Но говорит-то он интересные и умные вещи!  [взломанный сайт]

16

Ну говорит и говорит.. можно конечно его слушать, но так, издалека, т.к. есть опасение, даже опасная вероятность того, что можно незаметно стать таким же.  Ой.. не приведи Господи [взломанный сайт]

17

Каким таким же-то?  [взломанный сайт]

18

AbAAAA написал(а):

Каким таким же-то?

С самодовольной и хитрой физией.... [взломанный сайт]

19

Одержимым вот каким.. таким [взломанный сайт]

20

Ну, так Diablero считает. А ты почему так считаешь? Если он полон божественной Любви, как он одержимым быть может?

21

AbAAAA написал(а):

Если он полон божественной Любви, как он одержимым быть может?

Глаза выдают и мимика лица.... [взломанный сайт]

22

То есть такой не может Бога любить?
А такой может?
http://uploads.ru/t/0/c/Q/0cQKW.jpg

23

AbAAAA написал(а):

Если он полон божественной Любви, как он одержимым быть может?

Он не полон.. нет в нем той любви. Алексей глаза-то разуй [взломанный сайт] (пардон

24

Ты мне Ларису напоминаешь сейчас. Она тоже чувствует, что не может быть у нас ни в ком Любви.  [взломанный сайт]

25

калинка написал(а):

Он не полон.. нет в нем той любви. Алексей глаза-то разуй

[взломанный сайт]  он не полон....

Отредактировано SANTEH65 (12.03.2012 17:22)

26

AbAAAA написал(а):

Она тоже чувствует, что не может быть у нас ни в ком Любви.

Почему ни в ком? Она есть.. просто в нем ее нету. Я это вижу друг мой, вижу..
Окей, давай проверим? Ставь сюда свою фотку и мы вас сравним. Если у тебя такая же... "беда с лицом", то только в этом случае я признаю его божественным.. [взломанный сайт]

Отредактировано калинка (12.03.2012 17:37)

27

калинка написал(а):

Ставь сюда свою фотку и мы вас сравним.

хитрюлька какая... [взломанный сайт] ...решила старого конспиратора обвести вокруг пальца?  [взломанный сайт] ..... [взломанный сайт]

28

Нет Юра, я решила ему доказать на примере. Зачем мне его фотка, я и так его видела.
Не может у человека полного божественной любви быть такая рожа, НЕ МОЖЕТ.
Мне как-то историю рассказывали, у ребенка большие странности в поведении, я там не знаю.. отсутствующий вид, фразы иной раз кидает совсем не детские знаешь, а родители сидят и думают "ах какой необычный ребенок, с чем-то он там неземным контактирует.. ах конечно же это что-то божественное не меньше. А у ребенка элементарное одержание, подселение сущности. Родители с малых лет практикуют уж не помню что, но можно уточнить. Незнакомые люди так вообще шарахаются от него.

Отредактировано калинка (12.03.2012 18:01)

29

калинка написал(а):

Не может у человека полного божественной любви быть такая рожа, НЕ МОЖЕТ.

Ему дана была дана большая порция  Божественной Любви ...но вероятно  в силу своего неполного мировоззрения от применил ее не по-назначению....результат мы видим как-говорится на лице....но ЛЮБОВЬ ему дана была однозначно... [взломанный сайт]

30

Ты как-то по лазаревски заговорил.. %-)  Мое мнение прежнее - не достиг и не наполнился.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Другие Учения » Шри Чинмой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно