Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Протестантство » Пророчество старого Пятидесятника. Последняя седмина Израиля


Пророчество старого Пятидесятника. Последняя седмина Израиля

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Георгий Бабий, да будет он здоров: осталось "...максимум семь год..."

Теги: Пророчество,Пятидесятники

Отредактировано слуга раба Божиего (03.04.2012 23:12)

2

ну, что, как вам такая перспектива по Израилю, т.е. с теми кто борется с Богом, я надеюсь вы знаете, что означает слово "Израиль"?

3

..и что означает слово ИЗРАИЛЬ  И СЛОВО ЕВРЕЙ  ?  [взломанный сайт]

Отредактировано SANTEH65 (03.03.2012 21:39)

4

про еврея я не знаю, а Израиль означает "боролся с Богом", т.е. последняя седмина Израиля это последние семь год тех кто боролся с Богом Авраама Исаака и Первенца Всевышнего

5

слуга раба Божиего написал(а):

, а Израиль означает "боролся с Богом",

ЙИСРАЭЛЬ, Исраэль (иврит. "борющийся с Богом" — от саро — "бороться" и Эль [см.] — "Бог"; возможно также прочтение "да господствует Бог" — от сарар — "господствовать", "царить"; будущее время — йисрор; в русской традиции — Израиль) — 1. Имя, данное праотцу, или патриарху, еврейского народа (см. Еврей, Избранный народ) Йаакову [см.; см. также Тора] (Иакову) во время его возвращения в Ханаан после долгого пребывания в Месопотамии на службе у Лавана. Когда Йааков со своими домочадцами и стадами остановился на ночлег на берегу реки Йаббок (Иавок), являвшейся естественной границей Земли Обетованной со стороны Месопотамии (в Заиорданье), "боролся Некто с ним до появления зари" (Быт 32:35) и повредил ему бедро, однако не одолел его и благословил на рассвете. При этом Некто (возможно, Сам Бог) изменил имя Йаакова: "...отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль; ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь" (Быт 32:28). Таким образом, имя "Й." символизирует духовную и физическую стойкость и в переводе с иврита буквально означает "борющийся с Богом" — в значении "стоящий к Нему лицом к Лицу", "дерзающий стоять с Ним как партнер по диалогу"; кроме того, это имя может быть интерпретировано как "Бог ведет борьбу" — в душе человека, за душу человека, равно и как "будет господствовать Бог", "да господствует Бог" — в мире и душе человека. Так или иначе имя "Й." несет в себе предназначение: через Йаакова и народ, который произойдет от него, Единый Бог воцарится не только в сердцах избранного народа, но и во всем мире (подробнее об интерпретации эпизода см.                                              ЕВРЕЙ (иврит. "[пришелец] с той стороны", "[стоящий] супротив") — лицо, принадлежащее к еврейскому народу и одновременно к еврейской религии, т. е. к иудаизму. В иудейской традиции слово "Е." является синонимом слова йеѓуди — "иудей" (см. ниже).--единобожник.....  [взломанный сайт]

6

...насколько я понял из сказанного вами выше вы -язычник...  [взломанный сайт] ...не обижайтесь  ради БОГА..это не хорошо и не плохо..-- просто это уровень вашего развития...мы все сперва идолопоклонники потом язычники потом единобожники...по мере развития нашей души... [взломанный сайт]

Отредактировано SANTEH65 (03.03.2012 22:10)

7

SANTEH65 написал(а):

насколько я понял из сказанного вами выше вы -язычник

я исповедую одного Бога - духа, но тема не об этом простите


Вы здесь » Исцеление через духовность » Протестантство » Пророчество старого Пятидесятника. Последняя седмина Израиля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно