Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ошо

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Теги: Ошо,Раджниш,Индия

2

Совесть - смерть для самосознания

Это правда? Это про эти правила написано у тебя в подписи которые надо нарушить?

3

В общем-то да.

4

Круто.. (а так бы наверное не догадалась..

5

6

7

Человек должен двигаться в любовь. Это первый шаг к Богу, и его нельзя обойти стороной. Те, кто пытаются избежать шага любви, никогда не достигнут Бога.
Это абсолютная необходимость, потому что ты осознаёшь свою тотальность, только когда тебя провоцирует присутствие другого, когда твоё присутствие усиливается присутствием другого, когда другой выводит тебя из твоего нарциссического, замкнутого мира под открытое небо.

Отредактировано Вадим (22.04.2012 16:12)

8

Есть только два пути: или в тебе рождается осознанность, тогда за ней тенью следует любовь; или в тебе появляется столько любви, что осознанность приходит сама по себе. Это две стороны одной медаль. Тебе не нужно заботиться о второй стороне; просто держись за одну сторону - и вторая никуда не денется! Вторая сторона обязательно появится.

9

Вадим, так получается, что только через Любовь можно пройти, а во втором фрагменте сказано, что пути два. Как понимать?

10

Не только через любовь, получается что через осознанность тоже можно пройти. Вот и два пути.

11

Но седьмое-то сообщение почитай.

12

Ну это же Ошо, у него такое бывает.. сначала говорит так, потом эдак. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

13

Думаешь, это случайно?

14

Мне трудно думать на его счет.. что он имел в виду. И я не очень понимаю седьмое сообщение, мне больше нравится восьмое.

Лично я согласна, что пути два.

15



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно