Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Всё обо всём » Служить другим


Служить другим

Сообщений 91 страница 120 из 163

91

Ты тоже рано радуешься. Она сказала, что поняла, но очень скоро... короче, наблюдай, что будет дальше...  [взломанный сайт]

92

А что дальше будет?

Дальше я с вами попрощаюсь....

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies085.gif

93

Ни в коем случае.. Дальше будет - дубль два.

94

“Почему люди по жизни настроены очень по-разному, когда речь заходит о помощи другим? Развитие во Вселенной идёт многими путями, но на всех направлениях, которыми следует телесная жизнь, необходимо потребление другой живой материи. Так поступают и растения, и одноклеточные организмы. В отличие от духовной области, где один дух никогда нуждается в потреблении другого и этого, фактически, случиться не может, материальной жизни присуще плотоядное поведение. Таким образом, в материальной жизни, возникает РАЗДВОЕННОСТЬ между удовлетворением потребностей своих и других. И часто принимается сознательное решение пожертвовать собой, что является той искрой, которая начинает развитие в направлении ориентации Служения Другим. Причина того, что молодой душе в среднем требуется более 1000 жизней на Земле, чтобы достичь решения в выборе ориентации — в той сложности, с которой сталкивается человек при выборе - заботиться о других или сфокусироваться только на своих интересах.

И как человек узнает, действительно ли он Служащий Другим? Большинству людей очень сильно хотелось бы верить, что они такие, и места для самообмана предостаточно."

95

"Служащие Себе ИЗРЕКАЮТ В ОСНОВНОМ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА, НЕ СОПРОВОЖДАЯ ИХ ДЕЙСТВИЕМ. Многие Служащие Себе лгут, и лгут очень эффективно. Но если им предстоит испытание, когда придется, возможно, немного пострадать, допустив, чтобы выгоду могли извлечь другие, они ставят точку и отказываются.

Фактически, проверка чьей-либо ориентации просьбой предпринять какие-то действия – это единственный надёжный тест.

НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ, В ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ СЛУЖАЩИЕ СЕБЕ, ОЧАРОВАТЕЛЬНЫ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫ, но только тогда, когда у них идет период легкой жизни, и на своем пути по такой легкой жизни они просто всех очаровывают. Когда же у них возникают помехи, проявляется их обратная сторона.
Многие Служащие Себе люди являются задирами, но когда ситуация меняется на противоположную, они показывают свою истинную трусливую природу.

СЛУЖИЩИЕ СЕБЕ симулируют ПОВЕДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА, СЛУЖАЩЕГО ДРУГИМ. Действуют эффективно, потому что не отвлекаются на сочувствие или заботу. Поэтому они выглядят спокойными, тогда как человек, Служащий Другим, может быть очень эмоциональным.
Их истинная природа проявляется только тогда, КОГДА НАЗНАЧЕННЫЕ ИМ ЗАДАЧИ МОГУТ БЫТЬ НЕПРИЯТНЫ или потребуют от них проявления акта сочувствия в течение долгого отрезка времени. Они могут попытаться уйти от решения неприятных задач или передать их другим, а когда ситуация всё же потребует проявления сочувствия и заботы, они будут слишком холодны."

96

“О Служащих Другим сложилось такое мифическое ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, ЧТО ВСЕ ОНИ СЛАБОВОЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которые позволяют вытирать о себя ноги, как будто любое сопротивление требованиям других — это злое действие. Что они, например, открыты, как дети, только выполняют требования других и никогда не защищают самих себя.
Предполагается, ЧТО ОНИ НЕСПОСОБНЫ СОВЕРШИТЬ ПРОТИВ ДРУГОГО РЕЗКОГО ШАГА.

Не все Служащие Другим служат примером человека добросердечного, внимательного к любой обращенной к нему просьбе. Они могут быть сварливыми, раздражительными и плохо переносить дураков, но когда от них что-то требуется, оказываются на высоте положения. Они могут быть экстравертами или интровертами, предпочитают действовать как лидеры или очень скрытно из-за кулис. Единственный способ распознать духовные ориентации состоит в том, чтобы увидеть, какого рода действия они предпринимают, когда наступает решительный момент.”

97

[взломанный сайт]

98

Лариса написал(а):

пострадать, допустив, чтобы выгоду могли извлечь другие,

Слово "выгода" корежит слух, о какой выгоде ты говоришь? А по остальному все очень поверхностно. Ты где это взяла радость моя?

99

калинка написал(а):

Слово "выгода" корежит слух, о какой выгоде ты говоришь?

Не будь ханжой. У любого человека - мотивация любого поступка - это выгода для себя, любимого.

Даже служащие себе получают выгоду от своей жертвенности. Это выгода есть - духовное удовлетворение.

калинка написал(а):

А по остальному все очень поверхностно

Если тебя интересут что-то по-глубже, то Гугл в помощь.... радость ты моя....

100

Лариса написал(а):

Даже служащие себе получают выгоду от своей жертвенности.

[взломанный сайт]

101

[взломанный сайт]

Тебе не знакомо духовное удовлетворение от своих поступков?

102

Ну... ничё ничё... Всё впереди у тебя....  [взломанный сайт]

103

Ты внимательно прочитай, что написала.

Лариса написал(а):

Даже служащие себе получают выгоду от своей жертвенности.

Служащие себе вроде как и так постоянно выгоду получают для себя. Почему тогда даже?

104

Какую выгоду?.. сорри

105

AbAAAA написал(а):

Служащие себе вроде как и так постоянно выгоду получают для себя. Почему тогда даже?

Корысть- это понятие человеческое -это та часть БОГА которая подлежит разрушению и пока мы еще чувствуем себя людьми-корысть будет всегда-такие правила игры..... [взломанный сайт]

106

SANTEH65 написал(а):

пока мы еще чувствуем себя людьми-корысть будет всегда-такие правила игры.....

Ага.... Даже обращение и служение Богу... - это корысть, своего рода.... потому как ты делаешь это исключительно для себя и своей души.

107

В чем по твоему заключается корысть души?

мотивация любого поступка - это выгода для себя, любимого

Вот у тебя дети, скажи, все что делаешь касательно их продиктовано выгодой и корыстью? Какой?

108

калинка написал(а):

Вот у тебя дети, скажи, все что делаешь касательно их продиктовано выгодой и корыстью? Какой?

Дети-это продолжения твоего Я ...Куда уж корыстнее-то?   [взломанный сайт]

109

Зачем она тогда писала пост про служащих другим, если все равно в конечном счете все служат только себе?

110

Радость моя... Служащие себе живут исключительно своими интересами... хоть по головам, хоть по трупам...

Служащие другим - живут не только своими интересами, но и интересами других людей. Знаешь ли... учитывают мнение окружающих....

Это степень развития личности намного выше порядком, нежели у того, кто руководствуется только своим благополучием.

111

Я не совсем с тобой согласна.
Я считаю они живут для блага других людей, а не просто учитывают чье-то мнение и интересы, все же разница есть.. Хотя бы в том, что в служении как-бы свой личный интерес и не задействуется. И я просто уверена мы по разному понимаем слово "благо.
(Ну я еще подумаю над этим..

112

калинка написал(а):

Я считаю они живут для блага других людей, а не просто учитывают чье-то мнение и интересы, все же разница есть..

Радость моя, я привела тебе основное определение...

А те, кто живёт исключительно для других - это Святые.... И уже совсем другая эпостась...

113

Лариса написал(а):

А те, кто живёт исключительно для других - это Святые....

А вот Святые живут в первую очередь для познания БОГА...потом для развития своей души...а потом все остальное....

114

Может быть, мы с разных точек зрения смотрим на один и тот же предмет.... Но все Святые - были прежде всего - мучениками

115

Так кого они познавали? Бога?

Так что же такое тогда познание Бога? Радость... или страдание?

116

Лариса написал(а):

. Но все Святые - были прежде всего - мучениками

Для твоего мировоззрения да....для моего-они счастливые люди....Ведь святой человек это человек сумевший преодолеть зависимость от инстинктов... [взломанный сайт]

117

[взломанный сайт]

Святой человек - это тот, кто сумел себя принести в жертву ради... другого человека, идеи, убеждений своих... ради Любви

Да - это счастье через страдание, которое не в силах очень многие понять... потому как... это уже другой уровень развития... не подвластный большинству человечества

очень надеюсь... что, пока не подвластный

118

Вполне себе подвластный.

119

SANTEH65 написал(а):

А вот Святые живут в первую очередь для познания БОГА...потом для развития своей души...а потом все остальное....

Как они живут для познания, если они уже Его познали. И каким образом они развивают душу? [взломанный сайт]

120

Лариса написал(а):

это тот, кто сумел себя принести в жертву

А что если он обошелся без жертв, ну так получилось, то статус святого снимается?


Вы здесь » Исцеление через духовность » Всё обо всём » Служить другим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно