Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Всё обо всём » Служить другим


Служить другим

Сообщений 1 страница 30 из 163

1

AbAAAA написал(а):

Когда Мне хорошо, и это никогда не кончается, ибо это "хорошо" основано на том, что бесконечно.

Т.е. эгоизм чистой воды...

А ты вкурсе, что будущее за служащими другим?

2

Лариса написал(а):

А ты вкурсе, что будущее за служащими другим?

Нет, не в курсе. Зачем мне нужны клетки крови, например, которые будут служить не Организму, а только почкам, например? Толку-то от них? Всё равно организм умрёт.
Это - популизм. Как я могу служить другим без Бога? Это значит я буду служить только их телам. А на уровне тела интересы у них разные. Есть киллер, есть полицейский, кому мне служить?

3

Лариса написал(а):

А, может быть, просто не можешь донести то, что хочешь сказать....

Или ты не можешь понять.. (как вариант

4

AbAAAA написал(а):

Как я могу служить другим без Бога?

Ну, вот, наконец, ты себя и открыл....

Так вот знай, что Любовь к Богу проявляется через Любовь к людям... А служба Богу проявляется через службу людям....

Никак не иначе....

Все остальные свои мысли по этому поводу можешь смело выбросить на помойку

5

калинка написал(а):

Или ты не можешь понять..

Не бывает плохих учеников.....

6

Да и разве ты что-то говоришь?

Ты же только критикуешь.... Да цитаты, вырванные из контекста, комментируешь

А что-нибудь путное, интересное... свое.... пусть, даже копипаст.... 

Ну, хоть чем-то порадуй

7

Лариса написал(а):

Так вот знай, что Любовь к Богу проявляется через Любовь к людям..

Не только и необязательно. Опять всё с ног на голову поставила, поменяла местами причину и следствие.

Лариса написал(а):

А служба Богу проявляется через службу людям....

Я ещё раз тебя спрашиваю. Кому служить-то? Киллеру или полицейскому?

8

Лариса написал(а):

А ты вкурсе, что будущее за служащими другим?

AbAAAA написал(а):

Нет, не в курсе.

"Когда мы обретаем желание дальнейшего развития, мы становимся людьми. Этот этап, называется «самоанализ». На этом этапе, мы задаём себе вопрос, кто мы такие? Откуда мы? Мы наблюдаем за собой и другими, и пытаемся познать кто мы. Третья ступень познания себя, общественная. На этой ступени, люди делятся на тех, кто хочет «власти», и тех, кто хочет «любви».

Негативный путь.

Те, кто хотят «Власти», они «признают и принимают» систему «доминирования» над другими. Они признают понятие «доминирование», как главное в этом обществе. Их путь называется «негативным». Потому что доминирование, это проявление «агрессии». Они считают, что доминируя над другими, они способны сделать мир лучше. Они к сожалению ещё не успели познать, что навязывая силой, свои правила миру, они доминируют, как приматы между собой. Цель людей стремящихся к власти, по сути это «служить себе». Именно поэтому, среди политиков нет, адекватных людей. Потому что все они, воюют между собой за «власть». А война, это негатив.

Позитивный путь.

Те, кто хотят «Любви», они признают и принимают систему позитивного отношения ко всему. Они любят и тех, кто доминирует над ними, и тех, кто так же как они, просто любит этот мир, как есть. Те кто истинно любят, они не стремятся от кого-то защищаться, или воевать ради добра. Они понимают, что эти игры для детей. Воевать ради добра, по сути ложь. Именно по этому, те кто идёт путём «Любви», они не стремятся к «Власти». Да они хотят, чтобы мир стал добрее, и перестал воевать ради мира. Люди стремящиеся к любви, они «служат другим». Потому что через помощь другим, человек Любви выражает свою сущность."

9

"Позитивная поляризация. Любовь. Служение другим.

Человек заканчивает своё очередное воплощение в материальном мире, и если он достаточно «служил другим», после своей смерти, он попадает в «позитивную реальность». То есть в мир, в котором ваше сознание – живёт среди себе подобных. Тех, кто так же как вы, идёт путём любви.

На этом этапе развития, вы в полной мере познаёте «любовь и сострадание». Вы наблюдаете за миром 3 плотности. За миром, в котором живут люди. И наблюдая за ними, вы познаёте себя ещё больше. Вы «любите и сострадаете» тем, кто воплощён в теле человека. И четвёртая плотность это этап «сознания».

Негативная поляризация. Ненависть. Страх. Служение себе. Пирамида власти.

Тут всё, как в пирамиде. Ваш камень давит на камни под собой. А камни над вами давят на вас. На этом этапе продолжается борьба за «Власть». Ваше сознание старается доминировать над другими. Чем больше вы подмяли под себя, тем меньше камней над вами, давит на вас. Чем выше поднялись, тем вы свободней."

10

"Данная пирамида берёт своё начало среди людей, (мира 3 плотности) и переходит плавно в 4 плотность (мир управления энергиями). Сознания из 4 плотности, доминируют над сознаниями 3 плотности. А сознания из 5 плотности, доминируют над сознаниями 4 плотности. А сознания 6 плотности, доминируют над сознаниями 5 плотности.

Вот так выглядит эта пирамида власти.

В шестой плотности, пирамида заканчивается, и всем «негативным», приходиться всё таки, для развития дальше, поляризоваться на «служение другим» и «любовь».

Это необходимо для развития дальше. Потому что на этапах выше, просто не существует такого понятия, как «негатив» или «служение себе»."

11

"...колыбель Любви, это центральная зелёная сердечная чакра.

Ненависть и страх, это Любовь себя. Служение себе.

А Любовь наружу, это избавление от страхов, и ненависти. Служение другим."

12

Лариса написал(а):

Человек заканчивает своё очередное воплощение в материальном мире, и если он достаточно «служил другим»

Скорее всего, это - перевод с английского. Переведено не верно.
Да, Лариса, а какое это имеет отношение к теме?

13

Ответила тебе.

И это не перевод с английского.

Создай тему отдельную, если хочешь...

14

Создал

15

Другие бывают разные. Кому служить-то?

16

Я попросил Бога даровать мне терпение,
и Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что терпение ? результат испытаний. Его не дают, а заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье,
и Бог сказал: «Нет».
Он сказал, что дает благословения, а буду ли я при этом счастлив, зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли,
и Бог сказал: «Нет».
Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к Нему.

Я попросил Бога духовного роста,
и Бог сказал: «Нет».
Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.

Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня,
и Бог сказал: «Наконец-то ты понял, о чем надо просить»...

17

18

Не думаю, что Христос был служащим другим.  [взломанный сайт]

19

Христос был именно служащим другим

Отредактировано Лариса (24.02.2012 19:00)

20

Нет. Он служил Себе, Богу.
Сама подумай, за что его распинать, если он другим служит?

21

Служащих себе не распинают... как раз таки

22

Юр... правильное видео  [взломанный сайт]

23

AbAAAA написал(а):

Сама подумай, за что его распинать, если он другим служит?

Алексей....скажи причину....за что распяли Христа ?Ясный и точный ответ....

24

Лариса написал(а):

Служащих себе не распинают... как раз таки

За что мне распинать человека, который служит не себе, а мне?

25

SANTEH65 написал(а):

.за что распяли Христа ?Ясный и точный ответ....

Агни-йога, Община, 259 написал(а):

Один из Наших Учителей обычно лишь начинал предложения, предоставляя ученику докончить мысль.

26

[взломанный сайт] ...опять увильнул....  [взломанный сайт]

27

А кто тебе мешает это сделать?

28

Что делать ? [взломанный сайт]

29

Увиливать?....ну просто  нельзя сказать...нет версий?  [взломанный сайт]

30

Рассказать Ларисе, за что распяли Христа.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Всё обо всём » Служить другим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно