Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Всё обо всём » Служить другим


Служить другим

Сообщений 31 страница 60 из 163

31

AbAAAA написал(а):

Рассказать Ларисе, за что распяли Христа.

Ну так расскажи коль знаешь...заодно и я свою версию скажу....

32

Это событие многоуровневое.

33

[взломанный сайт] ...мудрено сказал..... [взломанный сайт] ....Христа распяли за одну-единственную фразу...... [взломанный сайт]

34

Служил ли Христос другим?

Евангелие от Матфея, глава 10 написал(а):

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир
пришел Я принести, но меч,

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с
матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36 И враги человеку -- домашние его.

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня;
и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не
достоин Меня.

35

Нет Не За Эти .....за Одну Фразу....

36

Ну так выкладывай эту фразу.. или ждешь особого приглашения?[взломанный сайт]

Отредактировано калинка (24.02.2012 23:10)

37

калинка написал(а):

Ну так выкладывай эту фразу.. или ждешь особого приглашения?

...а просто подумать? Вон Алексей не захотел...и смылся....подумать ...без Божественных пасквилей...с точки зрения простой человеческой логики....? Ну подумай   солнышко... [взломанный сайт] ...ответ-то простой как три рубля.... [взломанный сайт]

38

Я плохо библию знаю.. чтоб отыскать фразу на три рубля.

39

Я просто не согласен с Юрием и всё. Одна фраза там ничего не решала.

40

калинка написал(а):

Я плохо библию знаю.. чтоб отыскать фразу на три рубля.

Калинк...Царствие БОЖИЕ внутрь вас есть....если люди ее поймут и почувствуют...то зачем тогда священники нужны??? Теряется власть,теряются ранги и привилегии...да все они теряют....

41

И все люди заволновались, что священники работу потеряют? Потому и распяли?

42

AbAAAA написал(а):

И все люди заволновались, что священники работу потеряют? Потому и распяли?

...не люди а священники....кто настраивал народ против Христа? А?....Священники и настраивали.....ты попробуй поставь себя на их место представь что ты потеряешь?.... [взломанный сайт]

43

Ты процитировать сможешь?

44

Да, согласен, было такое. Только судили-то они по Закону Моисея. А по Закону Моисея Христа действительно надо было бы распять, но там одной этой фразы не хватило бы.

Библия, Второзаконие, глава 13 написал(а):

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: <пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им>, --
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.

45

калинка написал(а):

Ты процитировать сможешь?

Что процитировать?

46

Самая великая сила добра, действующая в человеческом мире – это сила Иисуса Христа. Он пришел на землю, чтобы делать добро и только добро.

Он “…не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих” (Марк. 10:45).

Будучи Господом неба и земли, Он стал слугою всего человечества.

47

SANTEH65 написал(а):

Что процитировать?

Про царство внутри конечно..

48

Как глава всего человечества, Иисус на собственном примере показал, что смысл жизни заключается в том, чтобы отдать Себя служению другим. И каждый, кто последует примеру Христа и будет действовать в таком же духе, найдет свое место в жизни. Христос был самым великим и совершенным среди людей, потому что был самым смиренным и всегда готовым помочь другим. Он учил, что истинное величие заключается в служении ближним. Иисус и в жизни, и в учении всегда придерживался этого принципа.

49

калинка написал(а):

Про царство внутри конечно..

...   

Отредактировано SANTEH65 (25.02.2012 00:21)

50

Лариса написал(а):

Он стал слугою всего человечества.

отдать душу Свою для искупления многих

Т.е. ты считаешь, что он искупил чужие грехи и этим сослужил человечеству? Вот так он служил другим да?

51

калинка написал(а):

Т.е. ты считаешь, что он искупил чужие грехи и этим сослужил человечеству? Вот так он служил другим да?

Да ничего не искупал он...он пришел показать какая ты Калинка должна быть ...своим примером...ведь все заповеди это-же инструкции....

52

Я Ларису спрашивала, а не тебя Юра. Знаю что не искупал, но Лариса по ходу опять бездумно цитирует..

53

Лариса написал(а):

Он пришел на землю, чтобы делать добро и только добро.

Ну, да...

Евангелие от  Матфея, глава 15 написал(а):

21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и
Сидонские.

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему:
помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.

23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив,
просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома
Израилева.

25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги
мне.

26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить
псам.

Или другой отрывок:

Евангелие от Иоанна, глава 2 написал(а):

15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и
овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их
опрокинул.

http://uploads.ru/t/Y/4/R/Y4Rah.jpg
Пришли люди на работу, а тут на тебе такой поворот, ещё и деньги потеряли. Они, наверно, думали, ну, ничего страшного, он же - добрейшей души человек.  [взломанный сайт]

54

калинка написал(а):

Я Ларису спрашивала, а не тебя Юра. Знаю что не искупал, но Лариса по ходу опять бездумно цитирует..

пардон  [взломанный сайт]

55

Лариса написал(а):

отдать Себя служению другим

Где Он отдал себя служению другим? Его просили быть как все. Людям надо было, чтобы он был как все. Он послушал их? А в чём тогда служение-то?

56

Лариса написал(а):

был самым смиренным и всегда готовым помочь другим

Ты Библию вообще читала? Он так уж смирен? А помощь Его в чём была?

57

Лариса написал(а):

Он учил, что истинное величие заключается в служении ближним.

А кому вперёд? Киллерам или полицейским?

58

Юрий, и после этого ты просишь Меня в очередной раз Ларисе объяснить что-то. Зачем? Ты видишь в этом смысл?

59

AbAAAA написал(а):

26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить
псам.

....а что остановился?ты вообще-то дальше процитируй...как там дальше..?...что сказала ханеянка?...но и псам..........???? вот хитрюга  [взломанный сайт]

60

А если бы она это не сказала?
Да, и какая разница? Вот Лариса бы посчитала, что человек, нахамивший ей на улице, служит другим?


Вы здесь » Исцеление через духовность » Всё обо всём » Служить другим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно