Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Ислам » Об Учении пророка


Об Учении пророка

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Кстати, насчёт Ислама:

Теги: Ислам

2

концовочка оптимистичная такая...

3

Пора Ислам принимать?

4

я уже во многих течениях побывал, думаю уже не стОит.
но факты вещь упрямая. а математика еще упрямее.
в древности был такой вариант что Русь могла принять ислам. сейчас бы нам не казалось что ислам слишком радикален.

5

В Исламе, кстати, есть и более лояльные моменты, нежели в Христианстве, например, суфизм.

6

о да суфизм очень интересен. только у нас мне кажется слабо изучен.

7

Это верно.

8

я вот не могу ни читать ни смотреть про суфизм - плохо становится.

9

Это почему? С чем связываешь это?

10

сложно сказать - но идти против своего организма. душа, разум, дух ... я не знаю - противятся видимо.

11

А что скажете про такие моменты в исламе?

12

13

Это не к Исламу вопрос, а к невежеству человеческому.

14

Понятно, что к невежеству... Вот только ещё один вопрос... почему именно в Исламе больше всего такого невежества?

15

И в христианстве хватает.

16

Какую рабскую психологию внедряет в умы людей Ислам... заставляя их выражать своё невежество и никчёмность, унижая других?

17

У них просто уровень образованности ниже.

18

Везде хватает... В семье не без урода... Но Ислам - это рассадник невежества.

19

Как же может быть он высоким при таком отношении к детям?

20

Имеются внешние факторы, большинство из которых сводится к наследию колониализма, которое мешало исламским странам активно развиваться. Колониализм грабил колонии, расхищая их блага, что привело к их обнищанию и культурной отсталости, следы которых остались до сегодняшнего дня. Большинство народов исламского мира еще страдает от проблем, которые оставил после себя колониализм.

21

Мусульманскими учёными (арабами и жителями Средней Азии), которые познакомились с античным научным наследием (Древней Греции) были дальше глубоко развиты такие науки, как математика (включая сферическую геометрию и тригонометрию), логика, биология, медицина, астрономия, физика, география. Историки утверждают, что наука в исламской цивилизации процветала, но к 16 веку начинается спад.

22

Любая религия - бред, направленный на подчинение других людей сильным мира сего... 

Ну... ничего... скоро прилетит Нибиру... и не останется никаких религий...

23

Историки утверждают, что наука в исламской цивилизации процветала, но к 16 веку начинается спад.

Ну... мы на самом деле то не можем знать... кто процветал, а кто нет. Но, даже, если это так.... то почему ислам пришёл в упадничество... не потому ли, что он больше уже не соответствует требованиям нового мира?

24

Любая религия имеет несколько слоёв. Конечно, есть и жёлтый, связанный с политикой. Там есть и то, о чём Вы пишите. Но Вы же - не поверхностный человек, смотрите глубже.

Нибиру?  :) Это вообще отдельная тема...

25

elizaveta написал(а):

то почему ислам пришёл в упадничество... не потому ли, что он больше уже не соответствует требованиям нового мира?

А Рим разграблен, потому что варвары больше соответствовали? И потом лет 500 мир был в хаосе и застое...

26

AbAAAA написал(а):

смотрите глубже

Ни одну религию не принимаю...

Есть Законы Мироздания... по которым должен жить человек... Свободно и счастливо... А всё, что делает человека зависимым и несчастным... от лукавого... т.е. от неправильного мировоззрения

27

Точно. И именно религия и даёт эту свободу. Свободу от рабской зависимости от эмоций, чувственных наслаждений и т.д., но не отрицает и не запрещает. Только лишь даёт свободу.

28

По поводу Рима... Наш мир - это синусоида... Сегодня взлёт, завтра подение. Сегодня родился, завтра умрёшь...... Это - закон....

Отредактировано elizaveta (02.10.2011 20:37)

29

Чтобы создать новый мир, нужно разрушить старый!!!

30

AbAAAA написал(а):

И именно религия и даёт эту свободу. Свободу от рабской зависимости от эмоций, чувственных наслаждений

Как именно даёт?

Рабская зависимость - это есть зависимость от насаждаемых идей.. чуждых человеку..

Человек... если он человек, а не зомби... как раз таки имеет чувства, эмоции... и обладает такими свойствами физического организма, как осязание... обоняние...


Вы здесь » Исцеление через духовность » Ислам » Об Учении пророка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно