Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Исцеление через духовность » О Боге » По Образу и Подобию Божьему


По Образу и Подобию Божьему

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Как вы думаете, что это значит? Это образное сравнение или мы реально Боги? [взломанный сайт]

2

Реально...вот просыпаемся  [взломанный сайт]

3

Юрий, а в каком смысле?

4

А что нужно, что бы Творить так же как Бог? Ну в общем сначала Бог сотворил Землю и т.д. [взломанный сайт]

5

  Да в прямом ...до конца досмотри только ...ответ в конце  [взломанный сайт]

6

Ролик сей давал ты уже.  [взломанный сайт]

GT, а читали это?

7

AbAAAA написал(а):

это?

Да без разницы...направление-то одно [взломанный сайт]

8

Кому как нравится ...ведь гораздо важнее идти и искать ... [взломанный сайт]

9

Ролик я посмотрел, суть то конечно ясна Бог - Любовь, что быть быть Богом нужно любить. Но я немного о другом хотел спросить.
Если человек реально Бог, а Бог Творит миры и жителей в них? Как там в библии написано: сначала Он сотворил Землю, потом небо и дальше... в общем сотворил нашу планету и то что на ней есть. То вопрос мой: что нужно, как и когда человек сможет делать такие же Творения  - планеты, миры и т.д. если он Бог?

Отредактировано GT (05.02.2012 03:23)

10

GT написал(а):

То вопрос мой: что нужно, как и когда человек сможет делать такие же Творения

[взломанный сайт]  Да ответ-то очень прост....Нужно стать БОГОМ и всего-то делов.... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   Все мы вышли из БОГА идем к БОГУ и становимся БОГОМ

Отредактировано SANTEH65 (05.02.2012 03:55)

11

Ответа к сожалению я не увидел, может я не правильно задал вопрос  [взломанный сайт]
тогда еще раз переформулирую.
Что нужно чтобы сделать стул - мозги и быть столяром (Любовь и быть Богом в нашем случае).
Но я скажу, что еще нужно, дерево, пила, гвозди, молоток, потом все соединить согласно чертежу.

Так вот что нужно из подручных материалов, что бы начать Творить так как Бог?
Каков План (чертеж)?

12

GT написал(а):

Так вот что нужно из подручных материалов, что бы начать Творить так как Бог?
Каков План (чертеж)?

До этого надо очень долгий путь пройти.Нужен духовный рост.
То есть нужно двигаться из силы в силу, в духовном плане.
А это труд постоянный над собой.

13

GT написал(а):

Ответа к сожалению я не увидел, может я не правильно задал вопрос

Да я-ж пошутил... так сказать разрядил мозг  [взломанный сайт] .....Если серьезно то сейчас мы живем в удивительное время -как ни странно...происходит переход от человека-разумного к человеку- любящему...Представьте на минуту аналогию---человечество как растущий ребенок.Идолопоклонство-это ясли человечества,Индуизм-дет.сад человечества,иудаизм-школа человечества,христианство-университет человечества ....Апокалипсис-выпускной экзамен  [взломанный сайт] .... [взломанный сайт] (шутка...но не совсем)   

GT написал(а):

Что нужно чтобы сделать стул - мозги и быть столяром (Любовь и быть Богом в нашем случае)

Так во всех-же мировых религиях есть четкие инструкции что нужно сделать....заповедями называются...соблюдай и иди ...халявы -то не будет...Другой вопрос сколько времени для этого понадобится.... [взломанный сайт]

Отредактировано SANTEH65 (05.02.2012 07:55)

14

Тринити
Похоже вы нашли здесь благодатную почву? [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

15

SANTEH65 написал(а):

заповедями называются

насчет заповедей

16

AbAAAA написал(а):

насчет заповедей

Да правильно дядька размышляет... своим языком конечно но верно [взломанный сайт]  А ты скажи мне своими словами-кто такие блаженны нищие духом?  [взломанный сайт]

17

Объяснять можно с разных сторон. Но смысл в том, что чем ниже уровень развития сознания, тем меньше и спрос. Лазарев это называет зацепками, индусы говорят о Карме и Свадхарме.

18

Ты не увиливай  [взломанный сайт] по гороскопу я змея а не ты... [взломанный сайт]  говори своими словами-кто такие нищие духом сейчас-же  [взломанный сайт]

19

Те, кто живут ценностями приземлёнными, грубо-материальными типа еда, алкоголь, секс, квартира, машина, дача и т.д.

20

AbAAAA написал(а):

Те, кто живут ценностями приземлёнными, грубо-материальными типа еда, алкоголь, секс, квартира, машина, дача и т.д.

Странно...а почему-ж они блаженны-то? И почему их Царствие Небесное?Алексей по крайней мере странно....не находишь? [взломанный сайт]

21

Полный сосуд не наполнить...

22

Чем более пуста твоя голова, тем чище смотришь на мир...

23

AbAAAA написал(а):

Чем более пуста твоя голова, тем чище смотришь на мир..

Ага ..у бактерии той вообще мозгов нет  [взломанный сайт]

24

Лар привет [взломанный сайт]

25

Да, мозги тут вообще не причём.
Христос вроде это людям говорил. Я тоже так считаю, что голова должна быть пустой. Разум работает с пустотой, Сердце - с полнотой. Вот Любовь эту полноту и даёт.

26

Ну Лешь..ну напряги воображение и память- ну везде-ж есть подсказки....В индуизме- ум -друг...но когда ты становишься на ступеньку выше по развитию-он становится врагом.Да потому что ум-и есть дух(твои способности,твоя воля,твои амбиции и т д-ну ты понял) Так вот Христос и говорил что блаженны те для кого ЛЮБОВЬ важнее духа... [взломанный сайт]

27

То рассудок. Сначала он - друг, потом - враг, так как мешает Сердцу раскрываться, а потом - Разум опять друг. Не рассудок, конечно, но мать Любви - София, Мудрость.
То, о чём ты говоришь понятно, но я думаю, что в Библии всё же глубже сказано. Хотя, то, о чём ты говоришь несомненно правильно. И многие люди начинают расширять сознание, не раскрыв Сердце, потому и рождаются уроды типа фашизма. Гитлер был неплохим мистиком. Потому да, сначала лучше забыть о рассудке, опираясь только на Сердце.

28

Ну слава БОГУ... его величество КОМПРОМИСС   [взломанный сайт]

29

Так всё в мире едино. Как говорится в Живой Этике не следует увлекаться отрицанием, но вмещением. Хотя, по началу это очсложно.

30

Юр, привет!  [взломанный сайт]


Вы здесь » Исцеление через духовность » О Боге » По Образу и Подобию Божьему


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно