Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Всё обо всём » Оценочные суждения


Оценочные суждения

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Хорошо-Плохо
Правильно-Неправильно
Добро-Зло
Отрицательное-Положительное
Одобряю-Не одобряю

Предлагаю обсудить вред и пользу использования оценочных суждений

мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя федор, из шаолиня
я обрел просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак

2

Вадим написал(а):

Предлагаю обсудить вред и пользу использования оценочных суждений

На уровне тела и духа есть разница.. на уровне души отчасти есть на БОЖЕСТВЕННОМ-нет

3

Юрий, а как же, не суди и не судим будешь?

4

AbAAAA написал(а):

Юрий, а как же, не суди и не судим будешь?

Так это как раз к душе и направлено [взломанный сайт]

5

ДИАЛЕКТИКА- ВО КАК [взломанный сайт]

6

СМАЙЛИК НУЖЕН-МУДРЕЦ ПОКАЗЫВАЕТ ПАЛЬЦЕМ ВВЕРХ..ПОУЧАЕТ ИСТИНАМ [взломанный сайт]

7

О монахе, который никого не осуждал... Жил он довольно нерадиво, но когда умер и демоны представили ему свиток с множеством его грехов, то он воскликнул: «Господи! Ты сказал: “Не судите, да не судимы будете”. Вот, я за всю жизнь никого не осудил». И тотчас все его грехи со свитка исчезли.

8

Во халявщик...да еще и хитрый [взломанный сайт]

9

SANTEH65 написал(а):

Во халявщик...да еще и хитрый

Ну... тебя то... тоже можно назвать халявщиком...  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

10

Лариса написал(а):

Ну... тебя то... тоже можно назвать халявщиком...

Эт почемуй-то? [взломанный сайт]

11

SANTEH65 написал(а):

Эт почемуй-то?

Потому что ты не судишь и не осуждаешь...  [взломанный сайт]

12

Оценочные суждения нужны, надо их просто правильно использовать. Любить грешника, но осуждать в нем грех.

13

От сумы и от тюрьмы не зарекайся

Отредактировано Лариса (01.02.2012 01:44)

14

Что больше всего осуждаешь... в то, скорее всего, попадёшь

15

Лариса написал(а):

Что больше всего осуждаешь... в то, скорее всего, попадёшь

Лар а надо подлецу говорить что он подлец? или не осуждать? быть толерантным?фуууу даже слово противно звучит  аж воняет.Не суди -относится к душе а не к сознанию и телу

16

Не быть торерантным - не модно...

Не принимать... хоть на каком уровне... значит, не принимать ЕГО.....

17

Господи какая мода может быть на человеческие качества? Толерантность не равна пофигизму. Если кто-то сеет пахабщину, это не значит, что надо все принять безагаворочно.
Лариса ты воду пьешь из крана или из лужи? Почему ты не толерантна к воде? Ты должна принять ее на любом уровне загрязнения, ведь так?

Отредактировано калинка (01.02.2012 02:26)

18

калинка написал(а):

Если кто-то сеет пахабщину, это не значит, что надо все принять.

Не принимай - не делай сама так, как тебе не нравится.... Но и не осуждай... не суди...

Никто тебе таких полномочий не давал

19

Лариса написал(а):

Не принимай - не делай сама так, как тебе не нравится.... Но и не осуждай... не суди...

Никто тебе таких полномочий не давал

Вот упрямая  какая... [взломанный сайт]

20

я вот считаю, у человека нет выбора принять-не принять. мы отродясь уже приняли все. просто социальная двойственность вынуждает нас разделять неразделимое на "хорошее" и "плохое". следуя этому правилу, мы делим не только внешнее, мы делит так же и себя. мы "теряем" свою целостность и становимся несчастливым. хотя слово становимся, конечно здесь не очень корректно. я бы сказал, что мы забываем, что мы счастливы, ибо думаем, что счаслтивы лишь те, у который все "хорощо" что само по себе противоречит природе счастья
я кажется понял, что имеет ввиду Алексей, когда говорит, нужно ставить Любовь на первое место в своих приоритетах. ибо Любовь не делит

21

Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха "что такое хорошо и что такое плохо?  [взломанный сайт]
Что сыну отвечать?

22

погоди. какой смысл вопроса? ты не знаешь, что сыну рассказать?
скажи ему, что хорошо и плохо дурные слова и чтобы он воздержался от их употребления)

23

Вадим написал(а):

какой смысл вопроса?

Еще не знаю. Просто хочу выяснить.

Вадим написал(а):

скажи ему, что хорошо и плохо дурные слова и чтобы он воздержался от их употребления)

Значит оценочные суждения все таки нужны? Или ему надо сказать..

Вадим написал(а):

Любовь не делит

24

Конечно, ребёнку про Любовь рассказать надо.

25

калинка написал(а):

Значит оценочные суждения все таки нужны?

а вот это я еще и сам не понял. вернее, я пока что совсем не понимаю, как можно жить в разделенном социуме с нераздельными мыслями)
я поставил эксперимент. с недавних пор стараюсь не употреблять слова "хорошо", "плохо", и не делать вообще никаких оценок. то есть если меня спрашивают "как дела", я часто в тупик попадаю, ибо привык говорить "хорошо" или "плохо" и приходится реально каждый раз задумываться, а как же у меня дела? что безусловно вносит какую-то долю осознанности

26

или даже так, я понимаю, что можно относиться ко всему в равно степени одинаково. и к "хорошему" и к "плохому". я не понимаю, как с людьми взаимодействовать)

27

Да, поэтому в социуме и нужен рассудок. Другое дело, что люди так вжились в это, что не представляют, как можно жить иначе.
С другой стороны, Вадим, тебя же спрашивают про житейские дела, потому вполне нормально ответить оценочно. Другое дело, что действительно прав в том плане, что начинаешь отвечать сознательно, а не на автомате.

28

29

Если бы он еще не размазывал по тарелке свою речь..

30

Не любишь ты его...  [взломанный сайт]


Вы здесь » Исцеление через духовность » Всё обо всём » Оценочные суждения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно