Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Всё обо всём » Классификация сознаний


Классификация сознаний

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

минералы - это люди, которые занимаются только собственным здоровьем и ради здоровья. Они не курят, не пьют спиртное,  не употребляют наркотики. Их интересует только здоровье ради здоровья.

Растения - это преобладающий тип людей. Их интересы секс, семейные-родственные отношения, дети. Семья, одним словом. Их смысл существования чаще всего в детях.

Животные - это бизнесмены, политики, дельцы. Эти люди постоянно что-то делят, чего-то добиваются, зарабатывают капитал в том или ином виде. Они постоянно крутятся, как белки в колесе.

Домашние животные - это верующие. Им нужен пастух, простите, пастырь. Они сами ещё мало чего знают и понимают, потому нуждаются в опеке, но не просто в заботе, а в заботе о них, как о существах душевных. Именно эти люди через Любовь к Творцу могут преодолеть собственную карму.

Человек. Таких людей единицы. Это - атеисты. Настоящие атеисты, а не те, кто в Бога не верит. Здесь люди науки живут, то есть те, кто начинает пользоваться мозгом по-настоящему, а не 1%.

Богочеловек… Ничего пока не скажу. Да интересная классификация но во многом неверная можно привести  массу примеров.Ну например:родители многих выдающихся душ все свои силы отдавали семье(ну например мать Ленина) и что согласно этой классификации она растение? [взломанный сайт]  Далеко не каждый очень развитый ду мог бы выполнить таку роль, как быть родителями Ленина.Так что называть их растениями это просто глупо.Cейчас такое время,что воплощение ждут очень равитые души и все призывы не создавать семью наносят огромный урон карме.Наоборот создание семьи и рождение детей одна из главных задач.И другой момент ученые.Ну и что развитие интеллекта не особо связано с развитием сердца многие ученые были одержимыми (кончно не простыми одержателями с примитивным сознанием а служителями темной иерархии) ,из этой категории,,знаменитые"нацисткие ученые которые занимались созданием сверхчеловека путем бесчеловечных экспериментов ,да и сам Гитлер иммет ранг не ниже богочеловека... [взломанный сайт]

Теги: Сознание,Классификация,Человек

2

DIABLERO написал(а):

например мать Ленина) и что согласно этой классификации она растение

Не факт. Смотря как воспитывать. Бог тоже нас воспитывает, но Он же - не растение.  [взломанный сайт]

DIABLERO написал(а):

призывы не создавать семью

Я не призывал. Создавайте, но не молитесь на неё.

DIABLERO написал(а):

создание семьи и рождение детей одна из главных задач

Не соглашусь.

DIABLERO написал(а):

развитие интеллекта не особо связано с развитием сердца

О том и речь.

DIABLERO написал(а):

знаменитые"нацисткие ученые которые занимались созданием сверхчеловека путем бесчеловечных экспериментов ,да и сам Гитлер иммет ранг не ниже богочеловека..

Тут надо каждого учёного в отдельности рассматривать. Гитлер имеет сознание обычного животного.

3

Плохая классификация. Из атеистов сразу в богочеловеки..  [взломанный сайт]

4

Нет, замечательная классификация. Там не простые атеисты, это уже те, кто Сердцем живут. В чём их атеизм? А в том, что они уже в себе Бога нашли.  [взломанный сайт]

5

А почему именно ученые,и при чем тут 1% ресурсов мозга.Мозг-это тело ,а не душа.Так что делать на это упор то- же самое ,что делать упор на здоровье ради здоровья
Если ты достиг определенного уровня развитие ты обязан(не должен а обязан) родить ребенка чтобы душа его смогла воплотиться .Развитые души хотят миру помочь,а не могут.Не будут же они рождаться в семьях алкоголиков и наркоманов.
Или хотите эко делать? [взломанный сайт]  http://www.odkk.ru/book2/kn2-eko.html

Отредактировано DIABLERO (25.01.2012 14:36)

6

А если я в 50 лет достигну этого уровня? Что тоже детей заводить? А если я просто не хочу?

7

калинка написал(а):

А если я просто не хочу?

Детей не хочешь?   [взломанный сайт]

Ни одной ещё женщины не встречала, которая бы детей не хотела

Приятно познакомиться....

Для чего живёшь ты... очень интересно?
Каждая душа жаждет своей завершенности; каждая жизнь стремится к этому. И хотя эта жажда завершенности хоронится в глубинах души, она есть побуждение, дающее начало всем остальным побуждениям. Она - позыв к возвращению к тому, что было утрачено.

Сначала мы потеряли свою родную обитель в Боге. Затем понесли потерю самих себя, воплощенных в противоположном поле. Из самой глубины своей расколотой души мы слышим зов к возвращению, но вернуться сможем только тогда, когда достигнем целостности своего бытия. Мы должны обогатить себя для своей другой половины, и только потом сможем направиться в сторону завершенности в высшем смысле.
Любой живой организм всегда делит себя на два. Когда есть два полюса, между ними появляется напряжение и течёт ток. Когда живой организм — целое — делит себя на две половины, в нём появляются две Силы — мужское и женское начала — и ток Жизни между ними — Любовь. Так появляются взаимоотношения между мужчиной и женщиной.
Когда движения мужского и женского начал встречаются, рождается Целое, а с ним и Жизнь.

8

DIABLERO написал(а):

А почему именно ученые,и при чем тут 1% ресурсов мозга

Это к тому, что мозг может быть раскрыт только после раскрытия Сердца.

Лариса написал(а):

Каждая душа жаждет своей завершенности

И что? Ребёнок - это завершённость?

Лариса написал(а):

Любой живой организм всегда делит себя на два.

Да?  [взломанный сайт]

9

AbAAAA написал(а):

И что? Ребёнок - это завершённость?

Конечно

AbAAAA написал(а):

Любой живой организм всегда делит себя на два.

Да?

Биологию не изучал? Деление клеточки для тебя не знакомо?

А что внизу, то и наверху...

10

Лариса написал(а):

Ни одной ещё женщины не встречала, которая бы детей не хотела

Ну вот теперь знаешь.  [взломанный сайт]

11

Наверное... ты в неправильном теле родилась

Родители мальчика хотели?

12

Внешнее Равно Внутреннему. Отвергнув низ и свои половые органы, тем самым мужчина и женщина отвергли и наслаждение, получаемое от единства и любви друг к другу. Праздник жизни ушёл.

Наслаждение и праздник обещаются после смерти, а в жизни предлагается потуже перетянуть чресла, страдать и терпеть. Неудивительно, что люди сошли с ума и стали разрушать мир, в котором живут.

Наш мир жив, когда есть любовь между мужчиной и женщиной. Если её нет, он умирает.

13

Лариса написал(а):

Наверное... ты в неправильном теле родилась

Вроде все правильное, я чувствую себя женского рода и меня привлекают мужчины.

Лариса написал(а):

Отвергнув низ и свои половые органы, тем самым мужчина и женщина отвергли и наслаждение, получаемое от единства и любви друг к другу.

Какая связь между единством любви и половыми органами? Они могут существовать и по отдельности. Разве единства любви без половых органов невозможно?

14

Лариса написал(а):

Отвергнув низ и свои половые органы, тем самым мужчина и женщина отвергли и наслаждение, получаемое от единства и любви друг к другу. Праздник жизни ушёл.

А в чём праздник-то? Любить, кстати, можно и без участия половых органов. Да, и никто их не отрицает. Просто нет желания их на алтарь ставить.

Лариса написал(а):

Наслаждение и праздник обещаются после смерти, а в жизни предлагается потуже перетянуть чресла, страдать и терпеть

Это же - средневековое зомбирование. Лариса, 21-ый век на дворе.

15

Лариса написал(а):

Родители мальчика хотели?

Да я как-то не в курсе. (но родилось две девочки.

16

калинка написал(а):

Да я как-то не в курсе. (но родилось две девочки.

[взломанный сайт]

17

AbAAAA написал(а):

Да, и никто их не отрицает. Просто нет желания их на алтарь ставить.

Ну, хорошо, коли так...  [взломанный сайт]

18

А по поводу сей классификации я уже выражала своё мнение....  [взломанный сайт] -  только, палец вниз

Вернее, не столько к самой классификации, сколько к названиям....

19

Лариса написал(а):

Наш мир жив, когда есть любовь между мужчиной и женщиной.

Наш мир жив когда есть просто Любовь. И необязательно между этими двумя.

20

До определённого уровня сознания, человек работает как субъект познания, используя разные системы, учения, религии. Но приходит  момент, когда наблюдатель растворяется в наблюдаемом, когда капля падает в океан и сама становится океаном. Описать это состояние невозможно – имя ему единство со Вселенной.

Даже не знаю как спросить правильно.. ну про наблюдателя и наблюдаемое более-менее ясно, а зачем ему растворяться? И как?

21

А откуда цитата-то?

22

Ой.. не помню, не указано было. А чего с ней не так?

23

Так ты спрашиваешь. Надо же знать первоисточник.

24

И что? Без него никак? вот же притча

Отредактировано калинка (29.03.2012 18:03)

25

Тут-то тема про мою классификацию сознаний.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Всё обо всём » Классификация сознаний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно