Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Индуизм » Практика. Без результата.


Практика. Без результата.

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Ну почему сразу идола, не идола, а скорее идеала. Чтобы было на что равняться и куда стремиться. У Него-то любовь безусловная, а у меня с условием. Я любопытная очень, мне интересно как это у Него получается..

..у меня пока не получается, я не достигла. (открою секрет, здесь пока никто не достиг

32

AbAAAA написал(а):

Я сейчас скажу такое богохульство, попробуйте понять по сути, но не по форме. Бог - самое бесполезное что может быть.

(Надеюсь ты христианам такое не ляпнул?
Просто помню как одной знакомой христианке, преклонного возраста, я сказала нечто подобное, так она только что у виска не покрутила, ну очень таки хотела, прям видела как у нее рука туда потянулась, решила, что я в полном.. и о чем со мной еще балакать, когда тут такое..
Потом она мне очень христианскую книжку задарила, с надеждой на прозрение.

Отредактировано калинка (22.01.2012 13:45)

33

калинка написал(а):

открою секрет, здесь пока никто не достиг

Почему это? Алексей считает, что достиг... Во всяком случае, так утверждает...

Правда, меня иногда коробит от проявлений его Божественной Любви...

34

Я Алексея здесь не видела. Прям так и говорит?

35

Так это ж AbAAAA....

Прям так и говорил мне, что Бога уже постиг, и ничего земное его абсолютно не волнует

36

Ааа.. ну если больше не волнует, то может и правда постиг. А зачем ты ему тогда остановку в развитии вменяла? Не веришь?
Алексей это правда?

37

Нет, не правильно тело отрицать вовсе, но приоритет надо ставить за Богом, за душой. Вот это Лариса и не может понять.

38

AbAAAA написал(а):

Вот это Лариса и не может понять.

Это кто так решил?

калинка написал(а):

А зачем ты ему тогда остановку в развитии вменяла? Не веришь?

Не верю. Потому что постигший Бога человек в моём представлении - полная противоположность поведению Алексея.

39

Почему? А какой он должен быть?

40

Медитация – это понимание того, что все цели фальшивы. Медитация – это понимание того, что желания никуда не ведут.
Это то, что Лао-Цзы называл деяние через недеяние. Это то, о чем говорили Мастера Дзен: "Молчаливо сидеть, ничего не делать, весна приходит и трава растет сама по себе".

Отредактировано Вадим (25.01.2012 12:57)

41

Медитация — это своего рода лекарство: оно полезно только в какое-то время. Как только вы изучили это качество, вам не нужно будет какой-то особенной медитации. Тогда медитация распространится на всю вашу жизнь. Хождение — это Дзен, сидение — это Дзен.
И что тогда будет этим качеством? Человек идет — бдительно, живо, радостно, немотивированно, сосредоточенно, любяще, плавно. И хождение — неторопливо. Человек сидит — любяще, живо, бдительно, немотивированно. Не для чего-нибудь в особенности, а только наслаждаясь тем, как это прекрасно — просто сидеть, ничего не делая, так расслабленно, так спокойно. После долгой прогулки вы сидите под деревом, и прохладный ветер овевает вас. Каждое мгновение человеку нужно чувствовать себя свободно с самим собой — не стараясь что-то улучшить, ничего не развивая и не делая.
Хождение — это Дзен, сидение — это Дзен, Разговор или молчание, движение, неподвижность, Суть легка. Суть легка — вот ключевые слова. Суть легка — вот ключевое предложение. Делайте то, что вы делаете, но в глубочайшей сути оставайтесь свободными, прохладными, спокойными, центрированными.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Индуизм » Практика. Без результата.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно