Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Чувства » Любовь к ближнему


Любовь к ближнему

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

То есть этот пункт вычёркиваем?

Лариса написал(а):

2) Служение ближнему;

32

Почему у тебя такой извращённый взгляд на жизнь?

Служить другим... - это самоотдача, подвиг... ради высших побуждений... ради Любви.... стремление доставить радость и помощь... и самому получить от этого удовольствие....

33

Пойми.... не ради разрушения.... но ради созидания....

34

Ну... не знаю... почему ты меня не понимаешь.... спроси ещё что-нибудь....

35

Служение в его чистейшем виде — это помощь другим и стремле­ние к их процветанию без желания получить вознаграждение. В проти­воположность этому эгоизм приносит лишь дисгармонию и неудачи; эго­истичный человек может оказаться один, без друзей, когда окажется в нуж­де. В Бхагавадгите, а также в цитатах из Дао Дэ Цзин самоотверженное служение описано как главнейший принцип, на котором Бог создает и под­держивает Вселенную. Когда человек действует самоотверженно, служа ближнему, его поступок порожден Богом. Другая группа фрагментов связы­вает служение с истинной властью. В то время как обычные правители злоупотребляют своей властью, требуя, чтобы подданные служили им, истинный вождь служит своему народу; примером может быть Иисус, который "не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить".

36

Лариса написал(а):

самоотдача

А что 50 рублей - это не самоотдача? Покатать наркомана - не самоотдача?

Лариса написал(а):

ради высших побуждений

Это каких?

Лариса написал(а):

ради Любви

Ну, вот, почему бы не помочь наркоманам-алкашам?

Лариса написал(а):

стремление доставить радость и помощь

Так и я о том. Я думаю, что они будут очень рады.

Лариса написал(а):

самому получить от этого удовольствие

Так самому получить удовольствие - это и есть служба другим?

Лариса написал(а):

ради созидания

То есть дочери надо помочь? Она же семью строит.

37

Лариса написал(а):

эго­истичный человек может оказаться один, без друзей, когда окажется в нуж­де

А, то есть ради собственной выгоды надо помогать?

Лариса написал(а):

самоотверженное служение описано как главнейший принцип, на котором Бог создает и под­держивает Вселенную

И что? Надо понимать правильно.

Лариса написал(а):

Когда человек действует самоотверженно, служа ближнему, его поступок порожден Богом

Что опять за бездумные цитаты? Я тебе привёл пример, ты сказала, что помогать не надо, а сама цитату приводишь как бы в подтверждение своих слов. Так надо помогать или нет? Где связь-то? То надо, то не надо. Почему твои цитаты расходятся с твоими словами?

38

Лариса написал(а):

не знаю... почему ты меня не понимаешь

Зато я знаю. Ты же говоришь, что мы не доросли, так вот и объясни как малым детям, на примере. Есть ряд ситуаций, как себя в них следует себя вести, исходя из выдвинутых или скопированных тобою принципов. Практика всё расставит на свои места. И, конечно же, объясни, почему следует поступить именно так.

39

Хорошо.... давай примеры....

Я постараюсь тебе объяснить....

Только ты должен знать одну истину... всё в мире происходит из принципа необходимости и достаточности......

Любая помощь в том числе....

40

Я дал тебе примеры. Не вижу ответов. Точнее вижу, но они противоречат твоим цитатам. Объясни, почему цитируешь одно, а сама пишешь другое? Почему "служить другим" и "Послать его куда подальше" для тебя одно и то же?

41

Потому что служение... это добро ради созидания... а не ради разрушения.....

Наркоман и алкоголик - себя разрушают. Потому помочь им можно только в случае, если они это осознают... и хотят от этого избавиться......

Если ребёнок себя разрушает подобным образом.... здесь уже и думать не нужно.... клиника и принудительное лечение.... но только через добро и ласку.... Спросишь, почему? Да потому, что ребёнок к наркомании то и пришёл из-за отсутствия любви.... И только любовь его спасёт....

42

Алкоголики и наркоманы бегут от жизни, и даже если ты его принудительно вылечишь, этого будет мало, он туда вернется. У них ориентиры потеряны. А с ориентиром он и сам бросит, без твоей помощи.

43

калинка написал(а):

и даже если ты его принудительно вылечишь, этого будет мало, он туда вернется

Вот потому то и бессмысленно говорить о том, о чём Лёша спрашивает....

Помощь должна исходить из принципа необходимости и достаточности....

44

Так в чем этот принцип? Как ты определяешь эту необходимость и достаточность?
Если Леша спрашивает, то это не бессмысленно точно. Ты ему ответь, а потом посмотрим бессмысленно или не бессмысленно это было. Ты с выводами не торопись пока.

45

Солце.... я ему ответила.... И пока вопросов больше не было.....

46

Я не увидела. 36 пост, и там еще много вопросов на предыдущей странице.

47

калинка написал(а):

Я не увидела.

К сожалению... ты много чего не видишь.... потому как до сих пор зеркало помыть лень....

AbAAAA написал(а):

Не вижу ответов. Точнее вижу, но они противоречат твоим цитатам. Объясни, почему цитируешь одно, а сама пишешь другое? Почему "служить другим" и "Послать его куда подальше" для тебя одно и то же?

Лариса написал(а):

Потому что служение... это добро ради созидания... а не ради разрушения.....

Наркоман и алкоголик - себя разрушают. Потому помочь им можно только в случае, если они это осознают... и хотят от этого избавиться......

Если ребёнок себя разрушает подобным образом.... здесь уже и думать не нужно.... клиника и принудительное лечение.... но только через добро и ласку.... Спросишь, почему? Да потому, что ребёнок к наркомании то и пришёл из-за отсутствия любви.... И только любовь его спасёт....

Ну... я не знаю....  [взломанный сайт]  что не понятно?....

48

Что такое добро?
А они созидают. Созидают наркотическую сеть, созидают алкогольную промышленность. Кто-то с этих доходов построит больницу и спасёт кому-то жизнь.
Принудительное лечение через доброту и ласку?  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/laughter/t141038.gif
Вспомнился анекдот:

- Я - самый добрый человек на свете.
- А если найдется кто-то добрее тебя?
- Ну, тогда я его убью, и снова стану самым добрым...

Почему я не должен сыграть свадьбу дочери?

49

AbAAAA написал(а):

Что такое добро?

Добро - это ЛЮБОВЬ и нежность в сердце....  [взломанный сайт]

AbAAAA написал(а):

А они созидают. Созидают наркотическую сеть, созидают алкогольную промышленность.

Созидание - это творить добро.... Наркотики и алкоголь - это не есть добро....

AbAAAA написал(а):

Принудительное лечение через доброту и ласку?

А с ребёнком по другому то нельзя.....

AbAAAA написал(а):

Почему я не должен сыграть свадьбу дочери?

Потому что человек никому и ничего не должен.... Если ты видишь, что этот брак - не правильный.... то ты можешь сказать.... ты взрослая... решать тебя... и вся ответственность будет только на тебе.... А уже помогать или нет насчёт свадьбы... Это уже вопрос второй....  И зависит только от твоего желания и принятия данной ситуации.

50

Sasha написал(а):

Добро - это ЛЮБОВЬ и нежность в сердце

И почему тогда помочь наркоману не добро?

Sasha написал(а):

Созидание - это творить добро

То есть творить Любовь и нежность в Сердце? А если после употребления наркотиков и спиртного человек становится нежнее, добрее?

Sasha написал(а):

А с ребёнком по другому то нельзя

А противоречия между добром, лаской и принудиловкой нет?

Sasha написал(а):

Потому что человек никому и ничего не должен

То есть если человек умирает от голода и просит поесть, я могу не помогать, так как никто никому ничего не должен?

Sasha написал(а):

Если ты видишь, что этот брак - не правильный

А я не вижу, я спрашиваю.

51

AbAAAA написал(а):

И почему тогда помочь наркоману не добро?

Ты читать умеешь? Потому что ЛЮБОВЬ не может допустить разрушения человека....

AbAAAA написал(а):

А если после употребления наркотиков и спиртного человек становится нежнее, добрее?

Вряд ли..... А временная эйфория... в счет не идёт.... Я ведь о вечных ценностях... и не о мимолётном кайфе.

AbAAAA написал(а):

То есть если человек умирает от голода и просит поесть, я могу не помогать, так как никто никому ничего не должен?

Если в твоём сердце есть ЛЮБОВЬ...... то ты сам найдёшь ответ....

Только чёрствое и холодное сердце может пройти мимо голодного человека....

А если ты полон ЛЮБВИ... то ты не будешь должен.... но тебе захочется .....

AbAAAA написал(а):

А я не вижу, я спрашиваю.

Я не ответила?

Отредактировано Sasha (23.03.2012 14:24)

52

Sasha написал(а):

ЛЮБОВЬ не может допустить разрушения человека

Христос не любил?

Sasha написал(а):

Вряд ли

Что значит "вряд ли". Я тебе говорю, что так и есть.

Sasha написал(а):

временная эйфория... в счет не идёт

У кого не идёт, почему не идёт?

Sasha написал(а):

Я не ответила?

Нет

Sasha написал(а):

Только чёрствое и холодное сердце может пройти мимо голодного человека....

Почему? Объясни механизм.

53

Sasha написал(а):

но тебе захочется ....

Значит все сводится к тому "хочется или не хочется?

Sasha написал(а):

Только чёрствое и холодное сердце может пройти мимо голодного человека...

А если он работать не хочет, а есть хочет?
А если он потом еще и на ночлег к тебе попросится? Пустишь?


Вы здесь » Исцеление через духовность » Чувства » Любовь к ближнему


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно