Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Лазарев » Мужик обмельчал


Мужик обмельчал

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

Если бы твой ноутбук хотел от тебя уйти или перестал бы тебя слушать, то не факт, что ты отнеслась бы к нему иначе.

92

Может и так. Тогда зачем прощения просить, если он не виноват, а виновата она, что не слушалась?
Но я бы конечно иначе отнеслась.

93

дак потому что слабак. сделал что-то на эмоциях, потом понял что поступок безнравственный- начались угрызения совести. с чувством вины долго ведь не походишь, разъедает сильно. вот и бежит прощения просить. а девка еще небось масле в огонь в обоих случаях подливала- в первом способствовала нервному срыву мужика (вместо того, чтобы о5 же с пониманием отнестись если она любящая такая), а после избиения на совесть ему давила, типа ты не мужик тили тили трали вали
и вот таких случаев на самом деле очень много. не обязательно здесь рукоприкладство. женщины пользуются тем, что мужики себя не могут в руках держать и их совестностью. и манипулируют на право и налево. к 23 годам, больше половины моих друзей уже под каблуком =) что дальше будет.... дальше будет хуже. ведь когда мужик в семье не главный, то зачастую несчастливы оба. женщина его пилит (не чувствует себя слабой и защищенной), а мужик все время с чувством вины (потому что вечно купается в упреках выслушивая какой он не такой). а все почему? потому что отношения у мужчин на первый план вышли. выше работы, интересов друзей они ставят своих глупых баб и подчиняются им. как так вышло, я не понимаю....

94

AbAAAA написал(а):

Если бы твой ноутбук хотел от тебя уйти или перестал бы тебя слушать,

Ну, и примерчик....

Да и что тут такого, хочет идти, пусть идёт

Вадим написал(а):

ведь когда мужик в семье не главный, то зачастую несчастливы оба. женщина его пилит (не чувствует себя слабой и защищенной), а мужик все время с чувством вины (потому что вечно купается в упреках выслушивая какой он не такой).

Но он ведь сам себе такую выбрал.... Что мешает изменить ситуацию?

А вообще, я не понимаю, почему мы рассматриваем какие-то крайности и какие-то низкие уровни ....  У женщин и мужчин - разные задачи, но если они начинают жить вместе, то это должно стоиться на взаимном уважении друг к другу и к интересам друг друга. Только так можно сохранить теплоту чувств.

95

калинка написал(а):

Тогда зачем прощения просить, если он не виноват, а виновата она, что не слушалась?

Ну, видимо, хочет вернуть, потому и просит прощения.
А вообще есть такое мнение, что если женщина не права, извинись.

96

AbAAAA написал(а):

А вообще есть такое мнение, что если женщина не права, извинись.

А есчё есть мнение, если двое ссорятся, то оба - дураки

97

Вадим написал(а):

женщина его пилит (не чувствует себя слабой и защищенной), а мужик все время с чувством вины (потому что вечно купается в упреках выслушивая какой он не такой). а все почему? потому что отношения у мужчин на первый план вышли. выше работы, интересов друзей они ставят своих глупых баб и подчиняются им.

Да, таких примеров полно. И именно таким образом и манипулируют. А возможностей тут масса. Всегда есть, кто богаче, потому "вон глянь: Петька, Мишка своей жене какую машину купил, а ты?" Или в плане отношений "посмотри, Мишка, Петька каждую пятницу жену в ресторан водит" и т.д. Одним словом, главное - найти какое-то слабое место.
Но вообще ты прав, ставят на первое место женщину, отношения, семью.

Лариса написал(а):

интересам друг друга

Ну, и какие у людей интересы? Чаще всего сходятся не почве нравится/хочу, а потом - общее хозяйство и дети. Призрачно всё.

98

И именно таким образом и манипулируют. А возможностей тут масса. Всегда есть, кто богаче, потому "вон глянь: Петька, Мишка своей жене какую машину купил, а ты?" Или в плане отношений "посмотри, Мишка, Петька каждую пятницу жену в ресторан водит" и т.д.

Вот вот.... каждый выбирает по себе.... женщину..... и т.д.

Вы таких себе сами в жены берёте, а потом ещё и жалуетесь.

И даже если у вас хватает ума уйти... вы всё равно потом всех женщин под одну гребёнку гребёте

Это я не обобщаю.....

Но вот тебе, Вадим, с таким отношением к женщинам.... нужно серьёзно потрудиться над собой, чтобы найти себе не потребительницу

Отредактировано Лариса (22.01.2012 15:31)

99

Вадим написал(а):

больше половины моих друзей уже под каблуком..
женщина его пилит

Подкаблучники рукоприкладством не занимаются. И кто это их пилит? В анекдоте вычитали?

Вот уж сроду никого не пилила, под каблук не запихивала, я всегда думала, взрослый мужчина сам знает что надо делать. Однако схлопотала уж не знаю за что..

AbAAAA написал(а):

А вообще есть такое мнение, что если женщина не права, извинись.

Вроде французы так говорят.

100

калинка написал(а):

я всегда думала, взрослый мужчина сам знает что надо делать

Вот уж, точно

101

калинка написал(а):

Однако схлопотала уж не знаю за что..

Подсознательная агрессия.

102

Лариса написал(а):

Но вот тебе, Вадим, с таким отношением к женщинам.... нужно серьёзно потрудиться над собой, чтобы найти себе не потребительницу

чего? каким "таким" отношением? что то ты себе явно придумала
а вообще по поводу отношений я не заморачиваюсь, мне не нужна вторая половина, хоть я и не асексуал. я вообще не понимаю, зачем мужику такая абуза, как женщина. ведь за ней заботится надо, часть СВОЕЙ жизни отдавать. а в обмен на что? секс? да его и так полно вокруг, если правильно себя вести. Семья? тоже не понимаю, зачем она нужна
так что про потрудиться над собой... это я согласен, но не ради того, чтобы "завести" себе жену. увольте)

103

калинка написал(а):

Подкаблучники рукоприкладством не занимаются. И кто это их пилит? В анекдоте вычитали?

как кто? жены их и пилят: вот ты не такой как надо. ты пьешь, ты безответственный, безолаберный, как на тебя вообще понадеяться можно, ты нихрена не умеешь... etc
ты алкаш, все друзья твои алкаши, воообще мне ваши гулянки не нравятся *будешь дома сидеть*
примерно так это и бывает
и калинка, к несчастью это не из анекдота

104

Вадим написал(а):

я вообще не понимаю, зачем мужику такая абуза, как женщина. ведь за ней заботится надо, часть СВОЕЙ жизни отдавать. а в обмен на что? секс? да его и так полно вокруг

Воть... полные признаки обмельчания налицо....

Ответственность с себя сбросили... а потом жалуемся... чаго энто женщины усё в свои руки взяли и главенствуют себе...

105

Ну мы уклоняемся в крайности. Жена-пила по морде никогда не получит это ясно, для порядочного мужа это недопустимо, а для непорядочного это страшно. Вот и думай теперь как быть.

106

следи за руками, Лариса, и учись великой мужской логике:
человек по своей природе свободен. он полностью ответственен за свою жизнь, за любые последствия своих действий. причем эта ответственность и есть платформа для его счастья. человек знает себя, человек не боится ответственности. ему не страшно отражаться в проявлениях его деятельности. он свободен
здесь, человек- это и мужчина, и женщина. абсолютно равные по правам и по свободе люди.
здоровому психически ВЗРОСЛОМУ человеку (читай и мужчине и женщине) не нужна поддержка, не нужна забота, не нужна ласка, не нужны утешения.
в большинстве своем, мужчины в этом не нуждаются. и именно такие мужчины пользуются наибольшим спросом у женщин, потому что они не зависимы. и в этой независимости их сила
а теперь взглянем на большинство женщин: чего в первую очередь требует женщина от мужчины? защиты, возможности быть слабой, возможности перекинуть всю ответственность на мужские плечи.
но когда такая женщина встречается с независимым мужчиной, то чаще всего происходит следующее: так как никакими прямыми методами она не может заставить мужчину брать за нее ответственность, она прибегает к манипуляции- ПОДЛОГУ фактов. каких фактов? таких, что мужчина ОБЯЗАН взять за нее ответственность на себя, иначе он никакой не мужчина. что полностью противоречит тому, что человек по своей сути, по своей природе изначально свободен. если ты еще не уловила логики, то без кучи слов смотри: мужчина изначально свободен, изначально он ответственен за себя и должен быть ответственен только за себя. и в этом заключается людская свобода. а не в том, чтобы перенять ответственность за очередную стерву, желающую лишь ноги свесить
быть может ты подумала что я шовинист. это не так. я уважаю сильных женщин. и только сильные, независимые женщины, которые ответственны сами за себя, за которых не надо печься словно за младенца, способны счастье в этом мире обрести

Отредактировано Вадим (22.01.2012 16:18)

107

калинка написал(а):

никогда не получит это ясно, для порядочного мужа это недопустимо

да с чего ты это взяла? как раз таки пила по морде чаще всего и получает, ибо есть за что. ну хотя блудницы наверно подвергаются избиению куда чаще...

108

Лариса в чем то права. Если капитан не хочет брать руль в свои руки, то приходится это делать вместо него. Правда Вадим не на борту.

109

Вадим написал(а):

как раз таки пила по морде чаще всего и получает, ибо есть за что

Это друзья подкаблучники рассказали? Отчего же их пила еще пилит?

Отредактировано калинка (22.01.2012 16:25)

110

калинка написал(а):

Это друзья подкаблучники рассказали?

нет.

калинка написал(а):

Правда Вадим не на борту.

Вадим капитан своего корабля, и на борту ему никто не нужен.

111

калинка написал(а):

Отчего же их пила еще пилит?

от того, что потребность скинуть ответственность не удовлетворена

112

А Вадим - женоненавистник....  :jumping:  :crazy: ХЫ))))))((((((((

[взломанный сайт]

113

Вадим написал(а):

а теперь взглянем на большинство женщин: чего в первую очередь требует женщина от мужчины? защиты, возможности быть слабой, возможности перекинуть всю ответственность на мужские плечи.

Женщина на самом деле слаба и нуждается в защите, ей это необходимо. Такова природа. А мужчине природа дала достаточно, чтобы это реализовать.
И мы говорим не о человеческой свободе. А то заботу о родителях можно расценивать как обузу, они ведь тоже чего-то требуют..
Вот вы упрекаете женщин, а сами беспорядочно ими пользуетесь. Такое бесследно не проходит. Раз вы сами не берете ответственность, а только пользуетесь, они будут ее требовать.. и так по кругу.

Отредактировано калинка (22.01.2012 16:59)

114

по первому пункту в корне не согласен. слушал недавно лекцию господина Лобковского. советую и вам послушать: https://14.0pk.me/i/blank.gif
да и вообще по собственным наблюдениям знаю, что есть такие женщины, полноценные изначально, в силу воспитания. не нуждающихся в мужских заботах.

я упрекаю не женщин, а слабых людей, мужчин в том числе. да и слово упрек здесь не очень-то и уместно. я никого не виню, может речь моя была и резковата, но это первое впечатление лишь. я считаю, что человек должен стремиться к самодостаточности за счет себя, а не за счет других людей.

калинка написал(а):

сами беспорядочно ими пользуетесь.

откуда такой вывод вообще? я вообще потребительства противник)

калинка написал(а):

Раз вы сами не берете ответственность

и о5 же. все не так? за свои действия я всегда ответственен

115

Я говорю, что изначально это так. А то, что женщины способны превращаться в мужчин под влиянием обстоятельств, я не отрицаю. Но это же не правильно. Людские слабости они у всех, но ведь женские и мужские слабости отличаются. В чем слабость мужчин по вашему?

116

Вадим написал(а):

я считаю, что человек должен стремиться к самодостаточности за счет себя

Я тоже так считаю. Кстати, сейчас женщин самодостаточных намного больше, чем мужчин.

В моём окружении есть много молодых, красивых, с машинами, и высокооплачиваемой работой...  Вполне счастливых... Довольных. Занимающихся исключительно собственной персоной. Воспринимающих мужчин как средство достижение некоторых своих целей... Не более...

Но это - внешне.... Каждая из них ждёт своего мужчину. И хочет ребёнка...  Такова природа...

117

калинка написал(а):

А то, что женщины способны превращаться в мужчин

быть может не в мужчин, а в людей?
быть сильной не означает идти и забивать мамонта. быть сильной не значит не хотеть детей. быть сильной- это значит знать себя и быть счастливой вне обстоятельств.
Согласен, Лариса, сильных женщин стало больше и это радует!

118

Мы наверно говорим о разных вещах. Я не думала, что материальные богатства это признак самодостаточности.
Вадим, вам нравится когда женщина бежит впереди паровоза, а потом она пилит этот паровоз, что он не может ее догнать. Ладно соревнуйтесь. Видно это ваша судьба.

119

не понимаю я логики по которой вы выводы делаете. знайте. выводы не верны.

120

Вадим написал(а):

не понимаю я логики по которой вы выводы делаете. знайте. выводы не верны.

Ты много чего не понимаешь.... А её выводы - верны

Вадим написал(а):

Согласен, Лариса, сильных женщин стало больше и это радует

Ну... и к чему в конце концов приведёт всеобщая самодостаточность женщин в совокупе со всеобщей деградацией мужчин?


Вы здесь » Исцеление через духовность » Лазарев » Мужик обмельчал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно