Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суицид

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Суицид в подростковом в возрасте. Что является причиной – одиночество, недопонимание, несчастная любовь. Где искать спасение?
http://uploads.ru/t/V/n/M/VnMwE.jpg
Куда же катится этот мир..?

Ответы на этот вопрос мы получаем чуть ли не каждый день, когда телевидение, интернет и другие средства массовой информации только и кричат  о резком всплеске суицидальных случаев среди подрастающего поколения. Где скрывается причина такого неосмысленного ухода из жизни? В большинстве случаев этого не знают ни самые близкие люди- родители, родственники,- ни, тем более, посторонние люди, которым это абсолютно чуждо. Им остаётся только догадываться, что на самом деле творится в душе людей, которые, так и не справившись со всем вихрем эмоций, чувств, присущих подростковому возрасту, ушли из жизни.

А что думаете по этому поводу вы?

Теги: Суицид,Депрессия

2

Какой сложный вопрос...........

Наверное, у каждого своя причина, побудившая к таким действиям...

Но, однозначно, не понимание, не внимание, отсутствие Любви... со стороны близких людей

3

Один раз в жизни, часа на полтора - два у меня была депрессия. Я не мог ответить себе на вопрос - зачем жить? Короче не видел ни в чём смысла. Думаю, это одна из причин суицида.

4

Соглашусь. Но ты же нашел причину жить?

5

Она сама нашлась.
В суициде однозначно присутствуют демонические силы. Не зря же самоубийц не отпевают, ибо душа их передалась дьяволу прямиком в ад... как думаешь?

6

Конечно, присутствует. Но тут и от человека много зависит. Демонические, как ты говоришь, силы ищут слабое место.

7

Сын льва написал(а):

Думаю, это одна из причин суицида.

Я себе в таких случаях говорю "покончить с собой ты всегда успеешь"

Отредактировано калинка (26.04.2012 20:01)

8

калинка написал(а):

Я себе в таких случаях говорю "покончить с собой ты всегда успеешь"

Для меня такие случаи вообще не типичны. У меня было такое один раз в жизни часа на полтора на два... само собой прошло

9

Это, на самом деле, тревожный звоночек. Самое время сделать переоценку ценностей.

10

AbAAAA написал(а):

Самое время сделать переоценку ценностей.

Так без нее никак и не обойтись.. как говорится, ситуация заставляет.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно