Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Христе

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Это значит, что мы не сыны? А только блохи?
Ты меня может не понял, я спрашивала, вот если мы тут блохи которые почти не скачут, то как же среди рода не скачущих блох появилась.. ну он появился как?

32

Он же - Спаситель. Он - более развитая сущность.

33

AbAAAA написал(а):

Он же - Спаситель. Он - более развитая сущность.

А кто ты?  [взломанный сайт] .... [взломанный сайт]

34

Тут смотря в каком ключе смотреть.

35

AbAAAA написал(а):

Тут смотря в каком ключе смотреть.

Ключик-то один [взломанный сайт]

36

Нет. Но я тебя понял. Если рассматривать на уровне Души, то, конечно, Христос - Спаситель, как и каждый из нас.

37

AbAAAA написал(а):

ет. Но я тебя понял. Если рассматривать на уровне Души, то, конечно, Христос - Спаситель, как и каждый из нас.

Спаситель от чего? [взломанный сайт] ...не изворачивайся...как уж между вил  [взломанный сайт]

Отредактировано SANTEH65 (12.03.2012 12:31)

38

Спаситель Земли.

39

AbAAAA написал(а):

Спаситель Земли.

Чем он спас?..Лешь...я спрашиваю не просто так ...это вопрос нормального человека который ищет ответ полный ответ...вот с позиции твоего мировоззрения я и жду конкретного и точного ответа...ну как-бы это не я а другой человек...достаточно умный который не ведется на "сказки" ...чем он спас..? и от чего?  [взломанный сайт]

Отредактировано SANTEH65 (12.03.2012 12:57)

40

Он дал человеку возможность, находясь в физическом теле, развить Душу. До него люди жили по заповедям Моисея, заповедям для тела. Христос дал новые заповеди.

41

AbAAAA написал(а):

Он дал человеку возможность, находясь в физическом теле, развить Душу. До него люди жили по заповедям Моисея, заповедям для тела. Христос дал новые заповеди.

Заповеди Моисея КАК РАЗ-ТАКИ ДЛЯ ДУШИ..а заповеди Христа для того что-бы ты почувствовал БОГА в себе а не где-то там -как в иудаизме...что ты сын БОЖИЙ...

42

В Иудаизме нет сына Божьего. Есть лишь Мошиах, да и то его нет.
Моисей для Души? Око за око, зуб за зуб? Где тут Душа?

43

AbAAAA написал(а):

Где тут Душа?

..в караганде... [взломанный сайт] ...так эти-же заповеди и даны для души ...если  будешь нравственно вести себя получишь...и далее читай заповеди что получишь...и если не будешь нравственно себя вести то получишь...и далее читай заповеди что получишь...а нравственность- это уровень души...или тела...а ? [взломанный сайт]      [взломанный сайт]

44

Понятно. Терминология Лазарева. То, что он называет душой, для меня Тело. Потому и путаница. Да, верно всё, с позиции Лазарева. Но Христос-то дал заповеди на уровень выше, согласись?

45

AbAAAA написал(а):

Но Христос-то дал заповеди на уровень выше, согласись?

[взломанный сайт] ...стопудово... [взломанный сайт]

46

AbAAAA написал(а):

То, что он называет душой, для меня Тело.

Тогда дай определения физ тела? духа? [взломанный сайт]

47

По Мне так всё, что ниже божественной Любви - тело.

48

AbAAAA написал(а):

По Мне так всё, что ниже божественной Любви - тело.

Утрируешь сударь мой, утрируешь... [взломанный сайт]

49

Нет, потому что там все ценности, что ниже, они вызывают привязанности. И так или иначе погружают в материю.

50

AbAAAA написал(а):

Нет, потому что там все ценности, что ниже, они вызывают привязанности. И так или иначе погружают в материю.

А разве это не необходимые условия...и это не нужно?... [взломанный сайт]

51

Нужные, но у Меня чётко это разделено. Но для работы вполне можно принять и разделение Лазарева. Просто надо уточнять, в какой терминологии общаемся.  [взломанный сайт]

52

[взломанный сайт] ..ЛАДЫ [взломанный сайт]

53



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно