Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Мужчина и женщина » Жизнь без секса реальна?


Жизнь без секса реальна?

Сообщений 61 страница 90 из 239

Опрос

Жизнь без секса
Да

66% - 6
Нет

33% - 3
Голосов: 9

61

Бхагават-Гита написал(а):

Всевышний Господь сказал:
— О Арджуна, несомненно ум непостоянен, и контролировать его крайне сложно. О сын Кунти, однако его можно подчинить постоянством в практике медитации на Высшую Душу согласно наставлениям истинного духовного учителя и ограждая себя от чувственного наслаждения.

62

Бхагават-Гита написал(а):

Я присутствую в сильных как саттвические качества, качества в гуне благости, благодаря которым человек выполняет свои религиозные обязанности, свободный от эгоистического устремления к средствам к существованию и жадности. Я присутствую в живых существах как секс, лишь ради зачатия детей со своей женой, согласно принципам религии.

63

Они молоды, чаще красивы и успешны. Нередко ведут светскую жизнь, следят за модой, образованы и прогрессивны. Жизнь без секса для них естественна. И прекрасна. Эти люди не отказываются от него ввиду религиозных убеждений, болезни или из желания выделиться. Просто «это» им не нужно и не интересно. Они в принципе не понимают, как это млеть от желания, заняться с кем-то любовью.
Кто-то называет их безумцами, кто-то людьми будущего. Меж тем, это факт: асексуалы - не инопланетяне - они живут среди нас. Некоторые специалисты убеждены: по численности их ничуть не меньше, чем гомосексуалов.
Семья: ни поцелуев, ни объятий
Они способны переживать глубокие эмоции, привязанность, духовную близость. Асексуалы влюбляются, но не хотят плотской любви. Случается, согласны уступить сексуальным «домогательствам» партнера: «хочется тебе, ну, ладно так и быть...».
Некоторые женятся и выходят замуж исключительно «для отвода глаз», создавая иллюзию социального благополучия, чтобы никто не приставал с расспросами.
В последнее время асексуалы находят друг друга на специализированных интернет- сайтах. Встречаются, влюбляются, женятся. Тут все как у людей. Однако зачастую ни поцелуи, ни просто объятия им не нужны. Некоторые решают усыновить ребенка, иные в будущем планируют завести детей, прибегнув к суррогатному материнству.
Если верить откровениям, эти люди по-настоящему счастливы, так как нашли «себе подобного» и без слов понимают друг друга. Живут в мире и согласии. Как говорил один сатирик: «... у нас с женой полная гармония: ей не хочется, а мне и не надо!».

64

Сказала ухажеру что я асексуалка и складывать отношения с ним не буду. Как-то лично мне стало легче. Правда это так напрягает, что когда-то придется "это самое", что сил нету. Он конечно не понял или понял на свой лад, типа плохие мужики у меня были (ну в общем все как всегда..
Хрен с ним, на душу он мне не лег, много говорит, мало делает и без конца названивает.
(с облегчением тебя калинка. Ищу себе подобного.

Отредактировано калинка (04.01.2012 12:21)

65

А зачем ищите-то?

66

Для компании.

67

А почему тогда не подружку? Или без секса всё же не реально?

68

Женщины со мной не знакомятся.
Секс исключен. Я только для общения..

69

AbAAAA написал(а):

Они способны переживать глубокие эмоции, привязанность, духовную близость.

А с мужчиной приблизительно так и хочу..

70

Ну, это прекрасно, если так получится.

71

калинка.... хочу выразить тебе свою особую благодарность за ту бурю эмоций, которые во мне вызвали твои последнии комменты....  [взломанный сайт]

Я раскрыла в себе то, что и не предполагала даже....

[взломанный сайт]

Но у меня, всё же, есть вопрос... Так ты вообще отрицаешь Любовь любую, кроме как Любовь к Богу?

Для тебя Он столько много значит?

Для чего тогда тебе нужно общение? Да ещё именно с мужчиной?

72

Я не отрицаю любовь, ни мужскую, ни женскую, просто приоритет отдан не им.

И мне не нравится когда не пытаются понять, а хотят только поиздеваться (ну может мне конечно показалось..

Лариса написал(а):

Для чего тогда тебе нужно общение? Да ещё именно с мужчиной?

Не то чтобы нужно, просто хочу узнать возможно ли..  Или все происходит только на уровне "трусов"

73

Тебе показалось.... я как раз хотела понять... Поняла тебя.

У тебя никогда не было мужчины-друга?

Да... это здорово, на самом деле...

Любовь без физического влечения  - есть дружба

Это тоже прекрасное чувство!!!!!! Дружба женщина-женщина  - это совсем не то.... А вот дружба М - Ж....   [взломанный сайт]

Желаю тебе такой дружбы... От чистого сердца....

Это точно возможно... Поверь....
А вот жизнь без Акта Сотворения - НЕ ВОЗМОЖНА

Не было бы ЖЕЛАНИЯ, СОВОКУПЛЕНИЯ, СОТВОРЕНИЯ.... не было бы нас с вами

74

Мужчина с женщиной дружить не могут.

Лариса написал(а):

Не было бы ЖЕЛАНИЯ, СОВОКУПЛЕНИЯ, СОТВОРЕНИЯ.... не было бы нас с вами

Так люди сами довели своё существование до такого уровня. Вторая раса, например, могла размножаться почкованием.

75

AbAAAA написал(а):

Мужчина с женщиной дружить не могут.

Что-то я не поняла.....

Могут.... МОГУТ.... По себе знаю....  Это вот когда на Духовном уровне... общие интересы...  и взаимная симпатия.... и без всякого влечения  - это и есть ДРУЖБА!!!!

AbAAAA написал(а):

Вторая раса, например, могла размножаться почкованием.

Слава Богу... что мы не вторая раса....

76

Дружба может быть между людьми в женском и мужском теле, но не между мужчиной и женщиной.

77

Я бы не стала Лариса приравнивать акт сотворения к сексу.

78

AbAAAA написал(а):

Дружба может быть между людьми в женском и мужском теле, но не между мужчиной и женщиной.

Хорошо... пусть так

калинка написал(а):

Я бы не стала Лариса приравнивать акт сотворения к сексу.

А я и не приравниваю

79

Но вы попытались это сделать в другой теме, очень похоже на то.

80

AbAAAA написал(а):

Дружба может быть между людьми в женском и мужском теле, но не между мужчиной и женщиной.

Значит и любовь может быть между ними, но без секса естественно.
Я так понимаю, не секс превращает дружбу в любовь.

81

Может

82

И я так думаю.
Любовь без секса реальна. Жизнь без секса реальна.
А секс просто приложение к ним (но вовсе не обязательное

Отредактировано калинка (08.01.2012 22:30)

83

калинка написал(а):

Любовь без секса реальна. Жизнь без секса реальна.

Т.е. основное предназначение Человека - ты соблюдать не собираешься?

84

Это - не Человека, а растения предназначение. Побольше семян посеять.

85

Т.е., пусть человечество вымирает естественным путём?

86

Никто рождать не запрещает. И вымирание Человеку не грозит. Скорее наоборот, его уж слишком много.
Тем более, что в Человеке и от растений начало есть, но не в приоритете.

87

Человечество не вымрет, хотя бы потому, что основное предназначение не отменяет продолжение рода. И всегда будут те, кто основное предназначение избегает или не желает или не хочет..
Самое интересное, что из всей библии, на 100% выполняется только указание "плодится и размножаться", как будто это была основная мысль книги.
Да и потом, можно жить без секса, а не без детей (один-два раза в жизни за секс не считается

AbAAAA написал(а):

Это - не Человека, а растения предназначение. Побольше семян посеять.

И опять соглашусь. Основное предназначение Человека не в продолжении рода.

Отредактировано калинка (10.01.2012 12:25)

88

Кстати, очень легко отказаться от того,  к чему нет никакого стремления и желания. Только, почему это ставится себе в заслугу? Да ещё и позволяется презрительный тон в отношении оппонента?

А слабо ради любимого человека пожертвовать своими принципами и дать ему то, что он желает?

89

Не надо меня брать на "слабо", не люблю и на провокации не подаюсь.
Так уж случилось, что это не моя заслуга, можно сказать повезло, во всяком случае я так считаю. А про мой презрительный тон сочинять бросьте, его заслуживают другие люди, которые разлагают мораль в обществе, под вывеской моды, крутизны, отсутствие комплексов и др. приемов.

90

калинка написал(а):

Так уж случилось, что это не моя заслуга, можно сказать повезло, во всяком случае я так считаю.

Ну, хорошо, хоть это понимаешь....

Полтора года назад я бы тебе вторила аплодисментами....

Но в жизни всё меняется... Как говорится, от сумы до тюрьмы не зарекайся....

По-обсуждаешь меня, когда испытаешь то, что испытала я....

Только тогда на равных мы сможем говорить


Вы здесь » Исцеление через духовность » Мужчина и женщина » Жизнь без секса реальна?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно