Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мясо

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

калинка написал(а):

Мясо вредно.

чем именно?

калинка написал(а):

не я же информацию вкладываю в продукты..

Бог в помощь....

92

Любой продукт может стать ядом... если вы так будете о нём думать... или ваши мысли будут не чисты....

Даже самая чистая и полезная вода может стать для вас отравой... это зависит только от вас

И, кстати, где я говорила о том, что вкладываю информацию? Мне этого уже давно не требуется...

93

У мяса другая структура, чтобы сравнивать с водой.
Как из продукта сделать яд мы уже поняли, а как из яда сделать чистый продукт еще нет Лариса.
По крайней мере людям с таким деградировавшим положением как у нас, это не под силу.

Будда поэтому и приходил. Он пришел с особой целью – прекратить убийство животных, которое выполняли некоторые недобросовестные брахманы. Эти глупцы оправдывали поедание мяса, проводя жертвоприношения коровы и быка, и считали, что священные писания позволяют делать это. В Ведах много говорится о жертвоприношении животных. Но животное, принесенное в жертву, получает новое тело тогда, когда брахманы правильно произносят мантры, у них для этого был определенный сенсорный статус. Во времена Господа Будды таких брахманов уже не было. Люди приносили животных в жертву просто для того, чтобы насладиться их мясом, они совершали грех под прикрытием религии. Поэтому, низойдя на Землю, Господь Будда обманул их, Он отверг Веды и заставил следовать Его путем.  Он учил простых людей состраданию. Убийство животных – огромный грех, и Господь пришел Сам, чтобы остановить греховные поступки невежественных людей.

94

Калинка... да я согласна.... О моральной стороне дела говорить даже не хочу... потому что,  думаю, здесь нет таких людей... кому бы это требовалось....

Но мне очень не нравится... когда люди... сознательно пришедшие к этому образу жизни..  начинают ставить себя выше других и рассуждать о невежестве оных.... 

Гордыня  -  худший грех...

95

Калинка, а почему Моисей, пришедший Будды после, учил приносить жертвы?

96

калинка написал(а):

Убийство животных – огромный грех

А убийство людей? А невнимание и чёрствость к ближнему? А ненависть и презрение к роду людскому? 

Вы так печётесь о животных.... Может, для сначала, подумаем о ближних?
Вот... откуда в людях столько лицемерия?... Мы такие хорошие... животных в пищу не употребляем... Но при этом чёрствые... равнодушные... чванливые....

97

Уверяю Вас, что чутких к нуждам окружающих среди вегетарианцев гораздо больше.

98

Лариса написал(а):

А убийство людей? А невнимание и чёрствость к ближнему? А ненависть и презрение к роду людскому?

Вы так печётесь о животных...

В общем тема про мясо, а то бы я и про людскую черствость и про убийство людей сказала, засорять то тему зачем людскими проблемами. Блин, людей пока никто есть не разрешает, чтобы здесь о них разговаривать.
Я пекусь только в этой теме, специально предназначенной, но это не значит, что я этой заботой живу по жизни..

99

AbAAAA написал(а):

Но за убийство куриц?

Получается, что так....

100

не удержалась и купила грудку... Ай-яй-яй (плохая девочка калинка

101

приятного аппетита )))

102

Калинка, как же так?

103

Я не ангел.. (я только учусь

104

Апгрейд обезьяны, Никонов написал(а):

Для начала, он хищник или травоядное? Бинокулярное зрение как у хищника… У травоядных зрение осторожности – глаза расположены по обе стороны головы, как у кролика, скажем, или у лошади. Это обеспечивает почти круговой обзор и, соответственно, большую безопасность. А у хищника оба глаза направлены вперед (сова, волк, тигр). Это дает более точный «прицел» – для решающего прыжка или удара во время охоты, для корректировки траектории. Значит, хищник? С одной стороны, да.
С другой стороны, клыков у человека нет, когтей нет, а это обязательные «приспособления» для хищников. У человека только слабые ноготочки и маленькие, чисто формальные клыки. Значит, не хищник?.. В наличии плоские коренные зубы для перетирания… Травоядное?
Относительная длина кишечника человека не так мала, как у хищника, но и не так велика, как у травоядных… У хищников кишечник короткий, чтобы мясо быстрее проходило, не успев вступить в кишечнике в фазу гниения. А у травоядных кишечник длинный, это нужно для долгой переработки растительной пищи, ведь хищник ест уже готовое мясо, а травоядному нужно из растительной клетчатки строить собственный организм, то есть из растения конструировать мясо. На это требуется время, отсюда – длинный, специфически устроенный кишечник. У человека ситуация странная – относительная длина кишечника короче, чем у травоядных, но гораздо длиннее, чем у хищников.
Далее. У хищников кислотно щелочной баланс крови 7,2, у травоядных рН равен 7,6. А у человека? А у человека ни то, ни сё – 7,4. Так кто же мы?
Все познается в сравнении. Ну ка, посмотрим, у кого еще такой рН и такая длина кишечника? У свиньи! Недаром говорят, что человек и свинья очень похожи. Свинья не хищник. Но и не травоядное! Скорее, плодоядное – ест корешки, клубни, зерна, желуди, фрукты, овощи, орехи… Растительноядное, в общем, создание. Как человек. Иногда свиней и людей еще называют всеядными, поскольку они не прочь сожрать какую нибудь мелкую зверюшку или насекомое, подвернувшееся на зубок. Что ж, универсальный характер зубного аппарата и кишечника это позволяет. Но мясо все же нештатная пища для плодоядных.
Да собственно, это ясно из нашего меню. Человек ведь не ест мяса… Пардон, поправочка – человек не ест сырого мяса. Чтобы как то усвоить не свойственную его конструкции пищу, мясо приходится подвергать термообработке – варить или жарить. Иногда, чтобы сделать мясо более усваиваемым, его подвергают вялению, солению, замораживанию, даже гниению. Северные народности закапывают мясо в приметном месте и ждут, пока не завоняет, только потом едят. Иногда мясо замораживают сырым и делают строганину. В общем, всегда как то приготавливают. Термообработка мяса – первый этап его расщепления, который проходит вне организма.

105

не знаю кто там чего не ест, но я люблю сырой фарш, только подсоленный. (что поделать, такой у меня вкус, конечно я не иду на поводу, но желание есть

106

Значит, хочется ещё плотного земного. Так может и насчёт секса лукавите?  [взломанный сайт]

107

Чего нет, того нет.. А земного не хочется только ангелам. Вспомню про фарш - хочется, не вспомню - не хочется, мне воспоминаний достаточно, я к употреблению не привязана. Если бы не тема, я бы не вспомнила, что я его люблю в принципе.
А секса никогда не хочется, тут без вариантов.
И вообще у меня осталось только одна слабость, с которой как-бы борюсь.

Отредактировано калинка (17.11.2011 19:58)

108

Через Любовь можно от всего избавиться.

109

Можно. Теперь осталось раздобыть эту штуку..

110

Тут она.

111

я имею в виду отыскать ее в себе, а не на форуме

112

Так тоже есть.

113

114

115

Протоиерей Смирнов о мясе  [взломанный сайт] (буренку вы уже видели.. И кто из них теперь комар?

Отредактировано калинка (27.03.2012 23:11)

116

Агни-йога, 323 написал(а):

полезно воздержание от мяса

117

калинка написал(а):

Протоиерей Смирнов о мясе

Как говорится в семье не без урода )))
_______________________________________________



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно