Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Россия » Русская Православная Церковь


Русская Православная Церковь

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Но они же претендует на то, чтобы задавать в обществе тон морали и нравственности.

32

AbAAAA написал(а):

Вот скажите, Кирилл - духовное лицо или политик?

---Религия - это и есть политика. Так было во все времена существования человечества. А уж высшие духовные чины - так просто обязаны быть в самой гуще политических событий. Но это сугубо моё мнение.

33

Так то лицемерие и обман получается. Церковь должна быть выше политики, а получается ниже, ибо прислуживает государству. Ну, и кому нужна такая церковь? Какой путь для Души дать она может? На данный момент тот же Лазарев делает для Души человеческой больше, чем РПЦ.

34

AbAAAA написал(а):

Но они же претендует на то, чтобы задавать в обществе тон морали и нравственности.

---Вы слишком увлеклись идеализированием религии. А она не несёт в себе незыблемость мироздания, а только является центром, вокруг которого объединяются люди. Ну конечно и должна направлять "на путь истинный", но не быть обязательным законом для всех. Возможно, что водка с "фирменными знаками" являет собой и напоминание употребляющих её, знаком "НЕ ЗАБЫВАЙ!". Но вобщем-то да, согласна с тем, что это мягко говоря перегиб.

Отредактировано Осторожно_Злая_! (26.03.2012 16:01)

35

Так рассуждать, так почему бы РПЦ не стать спонсором парада геев, чтобы им напоминать, что это дело не угодное?

36

---У нас 3 часа ночи и я пойду ложиться, устала за сегодня. Завтра договорим. Было интересно от завязавшейся темы  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139064.gif

Отредактировано Осторожно_Злая_! (26.03.2012 16:06)

37

Осторожно_Злая_! написал(а):

А она не несёт в себе незыблемость мироздания, а только является центром,

..а что несет позвольте полюбопытствовать  http://www.yoursmileys.ru/msmile/misc/m0709.gif

38

SANTEH65 написал(а):

Осторожно_Злая_! написал(а):
А она не несёт в себе незыблемость мироздания, а только является центром,..а что несет позвольте полюбопытствовать

---Завтра, всё завтра  http://www.yoursmileys.ru/msmile/misc/m0709.gif

39

Осторожно_Злая_! написал(а):

У нас 3 часа ночи и я пойду ложиться, устала за сегодня. Завтра договорим. Было интересно от завязавшейся темы

С удовольствием продолжу, злая американка!  [взломанный сайт]

40

"Шедевр" иудаизма - это ислям, а иначе согласен, каждая религия - опиум для народа [взломанный сайт]

41

Тервелий написал(а):

"Шедевр" иудаизма - это ислям,

шедевр иудаизма-это христианство...ислам был дан в противовес искажению в христанстве...каталицизму и отчасти православию.....

42

SANTEH65 написал(а):

Тервелий написал(а):

    "Шедевр" иудаизма - это ислям,

шедевр иудаизма-это христианство...ислам был дан в противовес искажению в христанстве...каталицизму и отчасти православию.....

Подскажите, а кто эта чушь даль!? Аллах акбар ... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/laughter/t141038.gif

43

Чушь-то в чём? Что Бог велик? У Вас иначе?

44

Тервелий написал(а):

Подскажите, а кто эта чушь даль!? Аллах акбар ...

...внимательно прочитаем Коран...потом ..Евангелие... сравним ... то-же самое... нагорная проповедь и законы написанные в Коране...   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2708.gif

45

Ну, да продължите, пожалуйста, так, в резюме. Завтра буду продолжать.

46

Дмитрий Якушев написал(а):

РПЦ нарвалась на Реформацию

    Pussy Riot не сдается. Группа обратилась с открытым посланием к главе РПЦ патриарху Кириллу (Владимиру Гундяеву). И должен сказать, что девушки просто обречены на успех. Они произнесли вслух то, что про себя повторяют сотни тысяч верующих. РПЦ совершенно неожиданно для себя нарвалась на Реформацию, которую Россия в силу особенностей исторического развития пропустила. Понятно, что Реформация, ведущая к отделению церкви от государства и превращению религии в частное дело, будет поддержана и атеистами. Более того, в условиях кризиса и созревания революционной ситуации Реформация может послужить общим детонатором к большому революционному взрыву. Последнее выступление патриарха ясно показывает, что церковная верхушка в растерянности. В растерянности и государственная власть, видевшая в церкви одну из своих основных опор и теперь не понимающая, что делать дальше.

47

48

SANTEH65 написал(а):

Тервелий написал(а):

    "Шедевр" иудаизма - это ислям,

шедевр иудаизма-это христианство...ислам был дан в противовес искажению в христанстве...каталицизму и отчасти православию.....

Подпись автора

    БОГ есть ЛЮБОВЬ- все остальное детали,порой немаловажные,но детали.

А тогда были и другие действующие церкви, примерно в Болгарии - ариан и несториан. Даже в периоде 760-855 г., тогда правящая династия Болгарии, Вокил, были арианами. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2708.gif

49

AbAAAA написал(а):

Чушь-то в чём? Что Бог велик? У Вас иначе?

Подпись автора

    Да, есть правила, соблюдая которые ты можешь ожить, но живым ты станешь только тогда, когда нарушишь все правила.

У нас, в народе, Богородицу уважают больше, чем Бога. Поэтому и надпись на печати святого Тервелия гласит: „Богородице помогай кесарю Тервелу”.

50

Тервелий написал(а):

У нас, в народе, Богородицу уважают больше, чем Бога. Поэтому и надпись на печати святого Тервелия гласит: „Богородице помогай кесарю Тервелу”.

в том -то и дело что католическая и православная церкви имеют мало какое отношение к христианству....по сути это языческие конторы...на сегодняшний день упавшие даже ниже иудаизма... эта иеархия больше напоминает кастовую систему индуизма.... потому что считают Христа БОГОМ..... ЗНАЕТЕ КОГДА ЕГО ПРИЗНАЛИ БОГОМ? На 3-ем вселенском соборе... а все вами выше перечисленные направления это так называемые ветви или католичества или православия (правоверия) потом объясню почему правоверие...   http://www.yoursmileys.ru/hsmile/cinema/h0214.gif

51

Согласен со всем этом, но почему Вы называете православие правоверие?! Пахнет ужасно, пахнет моча... [взломанный сайт]  А Вы - правоверный? Если не тайна, конечно. Для меня все конфессии - это полная чушь [взломанный сайт] , и в первую очередь ислам ... [взломанный сайт]
Ну, да ладно, буду Вам благодарен, если Вы объясните почему правоверие.

52

Тервелий написал(а):

но почему Вы называете православие правоверие?!

до Никона  называлась русская правоверная  церковь... православием была Ведическая Русь.... ПРАВЬ славили .... короче стырили название... [взломанный сайт]

53

SANTEH65 написал(а):

Тервелий написал(а):

    Подскажите, а кто эта чушь даль!? Аллах акбар ...

...внимательно прочитаем Коран...потом ..Евангелие... сравним ... то-же самое... нагорная проповедь и законы написанные в Коране...   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2708.gif

Подпись автора

    БОГ есть ЛЮБОВЬ- все остальное детали,порой немаловажные,но детали.

Ислям - это одна сектистко-сатанинская теология, ложно и искусственно базирована на библейских доктрин, но на практике он только один педофило-зоофило-геронтофило-наркоманский бред, реально проповедующий насилие, смерть и ненависть, он погубает разум и душу верующих в него примат, превращает их в камикадзе и убийц, слышащих проповеди /наподобие собачьи лай и вой "на умерло"/  имама и т.д. ... http://right-world.net/news/1980 http://www.yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2708.gif

54

Дилетантизм налицо.

55

56

Письмо Нади Толокно из СИЗО №6
31 марта 2012, 12:30
"Смотрите за собой, чтобы сердца ваши не отягчались объедением, и пьянством, и заботами житейскими" (Лк 21:34)

Те люди, с которыми мне за годы акционистской деятельности довелось работать, были очень необычными для Москвы. Они не добивались денег и комфорта. Они не ходили в "Жан Жак". Если они посещали кафе, то выбирали такое, где можно заниматься, обсуждать, планировать акции, ничего при этом не заказывая. Если они хотели есть, то отламывали ломоть батона. Им жаль было тратить время и свое сознание, готовое вместить и трансформировать все окружающее на постоянную бытовую гонку и стремление ко все большему житейскому комфорту. Сердце их не отягчалось ни объедением, ни пьянством. Мысли их полностью были заняты тем делом, над которым они в этот момент работали. Они работали много, горячо и увлеченно. Не останавливало их даже понимание того, что платой за их деятельность может быть тюрьма. Вообще же в жизни они занимались либо самообразованием и тренировкой себя, либо действовали согласно добродетели. Ведь философы должны не описывать мир, а изменять его. Счастье - жизнь согласно добродетели. Я счастлива даже тут - иногда.

"Терпением вашим спасайте души ваши" - проповедовал Иисус Христос (Лк 21:19). Я тяжело переношу лишение связи с теми, кто составляет мою жизнь. Но я терплю. Учусь общаться с теми, кто составляет моё окружение сейчас. Вокруг меня - люди, которые добивались в жизни комфорта. Для всех них был важен уровень их жизни. Но теперь они равны с ними в комфорте. Большинство не может понять, зачем - если тебе не платят за это денег - делать политическое искусство. "Я не понимаю 80% слов, которые ты говоришь", - сказала мне девушка с наркотической статьей 228, когда я объясняла ей, зачем я хожу на митинги и делаю политические акции. "Тебе промыли мозги", "Кто всё проплачивает?", "У вас же есть умные мужчины, которые всё организуют", - постоянно слышу я от наркотических 228. Экономические 159-е, правда, отчасти понимают меня, симпатизируя Ходорковскому, Козлову и Романовой, но тоже уверены, что мы - часть большой политтехнологической схемы, вовлекающей "умных мужчин" и крупные финансовые потоки. Но я общаюсь со своими сокамерницами, объясняю им смысл и мотивацию своих действий, и некоторые в СИЗО № 6 уже поверили, что дело Pussy Riot начато силами, энергией, волей и стремлением горстки политически активных юных особ.

Иисуса Христа обвиняли в богохульстве. Если бы две тысячи лет назад была статья 213, её предъявили бы Христу. Он призывал к аскетизму и подвижничеству, но земные цари, не пожелавшие отказаться от лимузина с мигалками, осудили его. "Остерегайтесь же людей, ибо они будут отдавать вас в судилища" - предупреждал Христос (Мф 10:17).

Остерегайтесь, но идите и проповедуйте им без копейки в ответ, обруганные, оболганные, ходите по землям и проповедуйте и иудеям и эллинам. Pussy Riot, спустя две тысячи лет, с задачами куда более скромными (мы не желаем основывать церковь, мы предлагаем лишь с сомнением взглянуть на некоторые стороны земного представительства христианской церкви) пришли в храм Христа Спасителя, и были брошены за решетку, отданы в судилище. Мы не мессии. Но - кто знает - может быть, Pussy Riot - знак приближения нового времени в духовной истории человечества - века Свободы, как предсказывали русские религиозные философы? Все минувшее воскресенье я конспектировала апостольские послания. Меня интересовала проблема преемственности закона и благодати, относящихся, соответственно, к ветхой и к новой букве. На этом противопоставлении Мережковский, Бердяев, С. Булгаков строили свои учения о грядущем пришествии новой и венчающей историю вехи - эпохи свободы, которая должна наступить за провозглашенной Ветхим заветом эпохой закона и Новым - эпохой любви Христовой, праведности и веры. Кто знает,может быть, принятие прав и свобод человека в качестве приоритетов западной политики в XX веке - такое же знамение приближения эпохи свободы и творчества, как и концерт Pussy Riot. Творчество, учил Бердяев, будет структурным моментом века свободы. Любовь преобразится в свободу, и вместе с ней поменяется мир. Он уже в движении.

Письмо "Эхо Москвы" передал адвокат Надежды Марк Фейгин.

57

58

59

60


Вы здесь » Исцеление через духовность » Россия » Русская Православная Церковь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно