Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Исцеление через духовность » О Боге » Как ощутить Бога в себе


Как ощутить Бога в себе

Сообщений 121 страница 150 из 195

121

Лариса написал(а):

Ты можешь только объяснить и показать, что будет... если....

Кстати.... с сыном - это всегда работает

Хотя... я очень редко вмешиваюсь

122

калинка написал(а):

А это не важно.

В том сударыня и дело что ВАЖНО  Вы нарушаете первую заповедь- БОГ ЕДИН А если ОН един то мы часть ЕГО Вы рассуждаете как язычник- есть БОГ-хороший есть БОГ-плохой А  ОН не может быть или хорошим или плохим  по-определению, потому как ОН ЕДИН!!! Вот-так то сударыня  Но у вас конечно свой взгляд на мир ....я не доказываю что-либо я делюсь информацией и принимаю то-же .Потому-что это нужно в первую очередь мне для познания.... [взломанный сайт]

Отредактировано SANTEH65 (08.01.2012 22:12)

123

Я ничего не нарушаю, Мы Его часть, всего лишь ЧАСТЬ понимаете, это не одно и тоже, чем ЦЕЛОЕ. Или быть может вы считаете себя причиной всех причин?
И не фантазируйте на счет моей причастности к язычеству. Я про плохого-хорошего бога не упоминала, только вы.

Отредактировано калинка (08.01.2012 22:21)

124

калинка написал(а):

Я ничего не нарушаю, Мы Его часть, всего лишь ЧАСТЬ понимаете, это не одно и тоже, чем ЦЕЛОЕ.

Мы в теле часть, в духе часть, в душе часть,в ЛЮБВИ мы ОН Так кто-же вы? Ответьте себе на этот вопрос

Отредактировано SANTEH65 (08.01.2012 22:30)

125

Что вы плетете про мы там-мы тут..
Иисус обладал качествами милосердия и сострадания самого Бога в полном обьеме, но при этом он все равно не Бог. Возможно только для нас земных людей.

126

А причем здесь Иисус? Этот человек дал новую ступень развития в плане познания ТВОРЦА и я уверен что эта не окончательная информация ..... а насчет "плетете" зря вы так..... [взломанный сайт] не обижайтесь...

Отредактировано SANTEH65 (08.01.2012 22:45)

127

Да, бывает некая путаница в понятиях. Бог, как Творец, и Бог, как ступень развития человека.

128

Вот в том-то и дело что очень важно называть вещи СВОИМИ именами тогда и путаницы меньше будет [взломанный сайт]

129

Ещё Конфуций говорил, что половина проблем уходит, если всё назвать своими именами.

130

AbAAAA написал(а):

половина проблем уходит, если всё назвать своими именами.

Дело в том... что даже между людьми, владеющими одним и тем же языком и одними и теми же понятиями..... совсем разное представление об одних и тех же вещах....

К сожалению

131

Верно. Например, чтоб быть по теме, Любовь. Мне, например, близко понятие Любви библейское. Тебе - другое. Потому и непонятки.

132

Лариса
Почему к сожалению? Наоборот  Ведь конфликт подталкивает к развитию к познанию  ДРУГОЙ МОМЕНТ- КАК ТЫ К НЕМУ ОТНОСИШЬСЯ

Отредактировано SANTEH65 (08.01.2012 23:09)

133

SANTEH65   [взломанный сайт]

Ты - мудр

134

Лариса написал(а):

SANTEH65   [img]http://s19.rimg.info/a4a7ba7f94ed839310684c6591eb9524.gif[img]

Ты - мудр

Ну насчет мудрости я сам сильно сомневаюсь. Ведь чем больше я живу тем больше убеждаюсь насколько я мало знаю и понимаю все что вокруг и внутри меня Но для себя я точно определил- что  в высшем своем проявлении все вокруг и мы в том числе есть БОГ и ЛЮБОВЬ [взломанный сайт]

Отредактировано SANTEH65 (09.01.2012 07:32)

135

http://vkontakte.ru/id140344638?z=video140344638_161423689/videos140344638 [взломанный сайт]

136

Бхагавад-Гита, глава 2, стих 15 написал(а):

О лучший среди людей, Арджуна, воистину достоин освобождения тот, кого не выводят из равновесия радости и беды, кто всегда остается спокойным и невозмутимым.

137

Ну, кто ещё не нашёл свой ключ на пути к Господу?

138

я не нашел

139

А ты пробовал молиться без слов?

140

я не понимаю, как это... для меня молитва- произношение текста какого-либо. ну или просьба какая. а как это может быть без слов, не представляю. чувство какое-то нужно генерировать или что?

141

Да, чувство Любви к Нему. [взломанный сайт]

142

вот здесь-то и проблему. к кому к Нему.... я могу, во время медитации испытать любовь к любому человеку, предмету, животному. к тому, что я видел, ощущал. как мне понять творца, к кому мне чувство Любви направлять?

143

К Тому, кто есть Творец. Бог есть Любовь. Бог есть Сам Процесс Любви.

144

что же получается испытать Любовь к Любви?
Оо, Алексей, ты меня озадачил. Если Любовь это чувство, то получается Бог тоже чувство?

145

Да, на уровне Души, пока не постиг Его, лучше воспринимать Его именно так, как Саму Любовь.  [взломанный сайт]

146

А я все время отвлекаюсь не пойми на что.. Да и непонятно на кого направлять надо. Вроде понятно и непонятно.. А любовь к любви это где-то за моим пределом..

147

калинка написал(а):

. А любовь к любви это где-то за моим пределом..

Это ты сколько не старайся не поймешь- пока не почувствуешь что ТЫ-ЕСТЬ ЛЮБОВЬ

148

калинка написал(а):

А любовь к любви это где-то за моим пределом..

Вот странно... Ты не понимаешь, как я могу Любить мужчину и ставить его на первое место... А я не понимаю, как можно не Любить саму Госпожу Любовь  [взломанный сайт] .....

149

И, вообще, не честно... Мы все друг друга знаем по имени...  А тебя - нет...

Что бы это значило?

150

Лариса написал(а):

Что бы это значило?

Сие есть тайна великая и непознаваемая [взломанный сайт]


Вы здесь » Исцеление через духовность » О Боге » Как ощутить Бога в себе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно