Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Исцеление через духовность » О Боге » Как ощутить Бога в себе


Как ощутить Бога в себе

Сообщений 91 страница 120 из 195

91

Это - выбор человека.
И с точки зрения Души ничего страшного. Душа же не горит.

92

Это... как раз-таки и срашно

И чувство безнадёжности... это этого

93

А как ты хотела? Как ещё создать условия человеку, чтобы он наконец-то о Душе задумался? Баловать и потакать?

94

А для чего, вообще, Он человеков создал?

95

Ну. Лариса. Ответ на этот вопрос находится, как минимум, на уровне Духа. Не полезно об этом сейчас.

96

Т.е. ты - не знаешь

97

Да, конечно

98

Я согласна с AbAAAA.

Лариса написал(а):

А для чего, вообще, Он человеков создал?

Бог наделяет живые существа свободой воли. Зачем? Богатство свободы воли дано душе, чтобы она могла обрести богатство любви к Богу. При этом должен существовать ”механизм”, при помощи которого душа могла бы реализовать свою свободу воли. И этот “механизм” был создан Богом, идеальным и совершенным образом. Им была предоставлена альтернатива духовному миру – материальный мир, где живое существо может попытаться наслаждаться отдельно от Бога.
У души в духовном мире существуют так же органы восприятия и органы познания, как и у материального тела, но в отличие от материального тела,  природа этих процессов полностью духовна, т.е. духовные руки, духовные ноги и т.д. Душа  в духовном мире преследует три желания, - все отдавать, наслаждать Бога и служить Богу. Взамен душа хочет быть любимой и любить.

99

У меня немного другой взгляд на это...

Каждому из нас даётся то, что лучше всего мы можем воспроизвести/передать/прочувствовать... Кто-то ненависть... кто-то любовь... кто-то талант.... отчаяние.... зависть... жертвенность.... самоуничижение... гордыню... равнодушие....

И это всё то, что через нас ОН познаёт....

100

А вот отрицательные качества Ему, видимо, нравится познавать больше, да?

101

Вот именно, получается Бог все создал для себя. Создал, а познать забыл и теперь наверстывает такое важное упущение как - познание того, чего же Он создал млин..

102

Калинка, то есть Вы согласны с Ларисой, что Он насоздавал массу всего, и всё это ползёт в разные стороны, Его познавая, а Ему больше ничего и не надо?

103

Нет, не согласна. Я иронизирую над Ларисиной версией..

Отредактировано калинка (08.01.2012 18:13)

104

Лариса написал(а):

А для чего, вообще, Он человеков создал?

вот когда станете  БОГОМ тогда и узнаете -всему свое время. Все мы вышли из БОГА идем к БОГУ входим в БОГА и становимся БОГОМ....

Отредактировано SANTEH65 (08.01.2012 19:19)

105

SANTEH65 написал(а):

вот когда станете  БОГОМ тогда и узнаете -всему свое время. Все мы вышли из БОГА идем к БОГУ входим в БОГА и становимся БОГОМ....

SANTEH65... Спасибо!!!  [взломанный сайт]

Вот только не могу понять, почему некоторые индивидуумы считают, что уже здесь и сейчас познали Бога?

106

Никто так не считает. Просто некоторые вещи очевидны.

Правда Богом никто из нас не станет. Можно быть приближенным к Богу или быть с Богом, или как Бог.. ну как-то так, но нельзя стать Богом т.е. в смысле наравне.

107

калинка написал(а):

Создал, а познать забыл и теперь наверстывает такое важное упущение как - познание того, чего же Он создал млин..

Калинка, у тебя есть дети?

Вот, сотворение и рождение ребёнка – миниатюра создания Богом человека.

Ребёнок твой – твой образ и подобие… Согласна? Только, ведь это совсем другой человек. И ему могут быть присущи совсем другие качества, чем тебе… Как истинно любящая мать, ты даешь ему свободу выбора. Чтобы он не выбрал. Да… ты можешь помогать ему, давать советы, направлять…. Но идти против воли ребёнка ты пойти не можешь… если ты настоящая мать… Ты все принимаешь и всё понимаешь… И в этом ты проживаешь свою вторую жизнь…. С другим опытом, чем у тебя…

А теперь помножь это на бесконечность….

108

То есть ребёнка не следует ограничивать вообще ни в чём?

109

калинка написал(а):

Правда Богом никто из нас не станет. Можно быть приближенным к Богу или быть с Богом, или как Бог.. ну как-то так, но нельзя стать Богом т.е. в смысле наравне.

Правда в том что в первую очередь- кем вы себя считаете. Если вы тело-нет, если вы дух-нет ,если вы душа-нет, если вы ЛЮБОВЬ-ДА. А  как известно 2000 лет назад было сказано БОГ есть ЛЮБОВЬ. БОГ внутрь вас  ЕСТЬ Так кто есть- ВЫ или есть- вы: вам решать [взломанный сайт]

Отредактировано SANTEH65 (08.01.2012 21:18)

110

Почему-то же скрыто.
Но сильно... с Лазаревым пересекается.

111

Что Скрыто?

112

Церковь только четыре Евангелия нам дала.

113

Не только пересекаются но  и идут в одном направлении   Почему 4?  Если ты сделал целью жизни- власть деньги  Твои действия? Ты исказишь первичную информацию -что-бы управлять

114

Кстати советую поглядеть Питерский семинар (еще сам не доглядел) там эта тема поднята довольно-таки серьезно .По-ощущению как будто  вспоминаешь давно забытое и от этого воспоминания радостно и одновременно больно  [взломанный сайт]

115

SANTEH65 написал(а):

Правда в том что в первую очередь- кем вы себя считаете.

А это не важно.  Даже если я дух в самой первой инстанции. И даже имея все черты Бога, я все равно не Бог (и уж тем более я не говорю про материальные вещи как тело и пр.
Цитата:
«Верховный Господь - владыка всех владык, величайший среди повелителей всех планет. Каждый находится у Него в подчинении. Каким бы могуществом ни обладали живые существа, они получают его от Верховного Господа. Никто из них не является независимым повелителем. Господь, которому поклоняются все полубоги, - верховный повелитель, а все остальные повелители подвластны Ему. Он выше всех правителей этого мира и достоин всеобщего поклонения. Никто не может превзойти Верховного Господа, высшую причину всех причин...
Поэтому на свете нет никого равного Ему или более великого, чем Он.

Отредактировано калинка (08.01.2012 22:14)

116

AbAAAA написал(а):

То есть ребёнка не следует ограничивать вообще ни в чём?

Ты можешь только объяснить и показать, что будет... если....

Не более

117

Ооо я уже проснулся...даже и не заметил [взломанный сайт]

118

Лариса пример неудачен. Спорить не хочу, лень мне, но этот не в теме.

119

калинка написал(а):

А это не важно.

Каждому, да по вере

120

калинка написал(а):

Лариса пример неудачен

Удачен.... Ибо мы - и есть образ и подобие Его...

И то что лень... не верю


Вы здесь » Исцеление через духовность » О Боге » Как ощутить Бога в себе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно