Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Исцеление через духовность » О Боге » Как ощутить Бога в себе


Как ощутить Бога в себе

Сообщений 31 страница 60 из 195

31

const написал(а):

А ты на 100% знаешь, что Бога нет?

А я спросила не об этом... А о том, что ты о Боге знаешь...  :D

32

я то о себе почти ничего не знаю, вы хотите что бы я вам рассказал о Боге? :)

33

AbAAAA написал(а):

Бог есть Любовь.

Бог - это не Любовь... Бог - ЭТО ВСЁ!!!!!!!!!!!!! И Любовь и Ненависть... в том числе

34

Только на уровне тела. Но так Бога в себе не ощутишь.

35

Лариса написал(а):

Бог - это не Любовь... Бог - ЭТО ВСЁ!!!!!!!!!!!!! И Любовь и Ненависть... в том числе

как же, если царство разделится само в себе, не может устоять царство то.
Бог не есть ненависть.
а ВСЁ это сколько, это как вообще?  :|

36

ВСЁ - это всё.... Всё что существовало, существует и будет существавать. Материя, энергия, дух

37

А та сущность, которая зовется Любовью... конечно же, имеет непосредственное отношение к Богу...  ибо он её создал... но является только лишь Его частичкой... как и мы все

38

Мы это проходили. Материализм, хаос это называется.

39

Бхагават-Гита написал(а):

Так как люди, питающие неприязнь к искреннему служению Всевышнему Господу забыли свою собственную природу (искреннее служение Господу) под влиянием майи, вводящей в заблуждение энергии Господа, то они продолжают оставаться в сетях ложного самоотождествления, считая своё тело собой. Когда внимание поглощено мирскими объектами, исключающими Всевышнего Господа Шри Кришну, человек испытывает страх за свое тело, семью, друзей, богатство и т.д. Поэтому обладающий богосознающим разумом, будет поклоняться Господу с исключительной преданностью, зная истинного Гуру, неотличного от Господа, как Его наиболее возлюбленного слугу.

Ничего не может быть прекраснее преданного служения Творцу.

40

Лариса написал(а):

ВСЁ - это всё.... Всё что существовало, существует и будет существавать. Материя, энергия, дух

а ВОЛЯ в это понятие входит?

41

7.099. Главная ошибка людей, что они почитают себя вне Сущего. Из этого истекает отсутствие сотрудничества. Невозможно объяснить стоящему вне, что он ответственен за происходящее внутри без него. Явленный отец эгоизма посеял сомнение и самообольщение, чтоб отрезать провод с хранилищем Света. Никто не хочет представить себе, что Свет есть следствие мысли, но множества населяющих межпланетные пространства подтвердят охотно мощь мысленного сотрудничества. Они знают сотрудничество и понимают ответственность. Можно внедрить себя в мировую мысль и тем явить себе крылья в небе и в основании, на Земле. Много ценных напоминаний о связи с дальними мирами разбросано повсюду!

42

Бхагават-Гита написал(а):

О Арджуна, тот, кто осознал природу Моего трансцендентного рождения и деяний, происходящих по Моей сладостной воле, не рождается более. Покинув своё нынешнее тело он достигает Меня, то есть отдает себя в распоряжение Моей божественной внутренней энергии, дарующей наслаждение (хладини-шакти), и так достигает вечного любовного служения Мне.

43

Бхагават-Гита написал(а):

В прежние времена многие стремящиеся к освобождению, постигшие этот главный принцип, отбросили стремление к плодам деятельности и действовали без эгоистичных интересов, посвящая всё Мне. Также и ты прими этот путь бескорыстной деятельности, как это сделали великие святые в прошлом.

44

И какие выводы? Как ощутить Бога в себе?

45

Через молитву без слов.

46

Вадим написал(а):

И какие выводы? Как ощутить Бога в себе?

сделайте что-нибудь хорошее, например, своему близкому человеку, для начала. но главное, чтобы тот, кому вы сделаете приятное, об этом не знал и лучше, чтоб и не узнал. пусть думает, что это его заслуга, или просто повезло. главное, никому не говорите и не намекайте - пусть это будет вашей тайной. и загрузите свой мозг постоянным поиском таких штучек. это сработает!  ;)

47

const написал(а):

сделайте что-нибудь хорошее, например, своему близкому человеку, для начала. но главное, чтобы тот, кому вы сделаете приятное, об этом не знал и лучше, чтоб и не узнал. пусть думает, что это его заслуга, или просто повезло. главное, никому не говорите и не намекайте - пусть это будет вашей тайной. и загрузите свой мозг постоянным поиском таких штучек. это сработает!  ;)

не разделяю, я вашего мнения) вот по каким причинам

2. Смысл.
Во всех ваших действиях для Вас должен быть смысл. Т.е. результат. Для Вас. Результатом может быть радость, благодарность или чувство выполненного долга))))
3. Спрашивай разрешение.
Нет более бессмысленного действия, чем ненужное ни тебе, ни другому.
4. Помогай другим.
Но с разрешения)))))

законы сохранения энергии

48

AbAAAA написал(а):

Через молитву без слов.

так молитва это же обращение к Богу? Как можно обращаться ничего не говоря?

49

Если этого не понимаешь, тогда есть более приземлённый вариант. Молитва на незнакомом языке. Произноси любые звуки, но признаваясь Богу в Любви.

50

const написал(а):

но главное, чтобы тот, кому вы сделаете приятное, об этом не знал

Истинно, Друг мой, говоришь. Сколько я перелопатил эзотерической литературы, прочитал религиозных книг и многого другого - уяснил одно: Даже, если много зла ты принес окружающему миру - но если ты начал помогать другим и тем более незнакомым и не заметно для них - чистка Кармы  очень очень мощная!!!!!!!!!!!!!

51

Есть ещё важный момент из Корана:

Коран, сура Аль Имран, аят 92 написал(а):

И никаким путем вам благочестия не обрести,
Пока вы милостью не будете давать того,
Что дорого и любо вам самим;
И что бы вы из благ своих ни издержали,
Господь, поистине, об этом знает.

Помогать именно тем, что дорого вам самим. Любите и цените деньги - помогайте деньгами. Цените время - уделяйте его и т.д.

52

Вадим написал(а):

Как можно обращаться ничего не говоря?

Не слова важны, а огонь сердца...

53

[взломанный сайт]

54

Вадим написал(а):

2. Смысл.

смысл в том, от кого получать награду.

Вадим написал(а):

Нет более бессмысленного действия, чем ненужное ни тебе, ни другому.

согласен

Вадим написал(а):

4. Помогай другим.
Но с разрешения)))))

тогда и награду свою получите от других  :)

55

const написал(а):

а ВОЛЯ в это понятие входит?

Бог - это всё.... И воля, в том числе

56

AbAAAA написал(а):

Молитва на незнакомом языке

Любое обращение к Богу.... должно быть понятно. Прежде всего тому, кто к Нему обращается....

57

Но тебе-то будет понятно, к кому и как ты обращаешься. А делается это для того, чтобы обойти ассоциации и просто выразить свою Любовь творцу.

58

Любовь можно выразить просто... Я тебя люблю.... и всё...

На своём языке и по тому, как чувствуешь.... На незнакомом языке выразить любовь невозможно..

Чувства - самый верный язык

59

Ты не понимаешь. Пропусти этот пункт. Да. Если сие недоступно, то следующий шаг: молитва искренняя и самозабвенная в признании Любви к Творцу своими словами.
Если делать это регулярно и настойчиво, то ощутишь Его присутствие. Но очень важно: искренность и самозабвенность. Это крайне важно. Если сомневаешься, что это оно, значит, это - ещё не оно. Потому как Присутствие Божье в Сердце твоём ни с чем не спутаешь и не пропустишь, уверяю. Я сказал.

60

AbAAAA написал(а):

Я сказал.

[взломанный сайт]


Вы здесь » Исцеление через духовность » О Боге » Как ощутить Бога в себе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно