Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Чувства » Любовь


Любовь

Сообщений 211 страница 240 из 316

211

[взломанный сайт]

212

Калинка.... не дай Бог тебе пережить такое....

Лучше уж... точно... никому и ничему не верить
Честно говоря... просто удивляюсь... как мне это удалось пережить?

Это даже вспомнить страшно....

213

Ну, хорошо, что всё хорошо закончилось.

214

AbAAAA написал(а):

Ну, хорошо, что всё хорошо закончилось.

Скорее, вопреки тебе

И скажи теперь, что со мной Бога нет

А вот кто ты...  после этого....? Очень большой вопрос

215

Я против качелей намеренных, ибо они Любовь убить могут.

216

так что за качели-то? Без драмы никак нельзя сказать?

217

Надо просто любить и вести себя естественно, вот и всё. А так как ты с человеком ещё не резонируешь, то качели обеспечены. Искренность и откровенность сама по себе качели родит. Не надо лгать и обманывать, не надо играть и демонстрировать то, чего в тебе нет. Показывай настоящие отношения.

218

%-)  короче искренность и пр. обеспечит меня непонятными качелями, которых мне не видать, если вступить в резонанс? А что за  качели? Зачем они мне нужны? (мы ходим по кругу  :mybb:

219

AbAAAA написал(а):

Не надо лгать и обманывать

А на форуме вы лжете. Тиа "сама правила устанавливаю - сама их и нарушаю"?

220

Калинка, да, не думайте Вы о качелях. Думайте о Любви.

Чукча написал(а):

А на форуме вы лжете. Тиа "сама правила устанавливаю - сама их и нарушаю"?

Давайте предметно.
P.S.: ...ладно, хоть Танах не вспоминаете...  [взломанный сайт]

221

Предметно сейчас накропаю. А что такое Танах?

222

AbAAAA написал(а):

Не надо лгать и обманывать, не надо играть и демонстрировать то, чего в тебе нет. Показывай настоящие отношения.

Это ты МНЕ?

223

Не Лариса это он абстрактно для меня.
А что за танах и тиа?

224

Сомневаюсь, что абстрактно.... На качелях то покачал... Причём, намеренно.

Тиа - это описка просто... читай - типа

Тана́х (ивр. תנַ"ךְ‎) — принятое в иврите название еврейского Священного писания (в христианской традиции практически полностью соответствует — Ветхому Завету[1]).

225

Опять эти качели...  :|  Ни фига я не качалась.

226

калинка написал(а):

Ни фига я не качалась.

Срезонировали, значит?

Ну ну....

Резонируйте дальше....

Счастья вам

227

А, вот теперь понятно про ваши качели. Нет, я не то чтобы резонирую. Лариса, ты в следующий раз не садись на них и все. Он же правильно сказал, причем тут резонанс.

228

калинка написал(а):

Он же правильно сказал

Что именно?

И как это - не садиться? Вот ты написала, что поняла... так объясни

229

теперь мне опять кажется что еще не поняла..

230

калинка написал(а):

теперь мне опять кажется что еще не поняла..

Это такой способ уйти от ответа?

231

Да я действительно не знаю.. Скажешь что это такое буду знать.

232

Я уже сказала... надо было читать...

233

Энергия Любви - эта первородная энергия творения  – это источник всего в нашей Вселенной, это тот источник, который дал силы Роду и Рожанице родить нашу Вселенную. Это – источник всей Силы во Вселенной.

И, даря друг другу любовь, мы умножаем этот Источник. Люди, между которыми есть сила Любви, проживают то, что происходило в момент зачатия мира. Тогда еще не было времени. Любовь – это состояние вневременья, состояние «еще никогда», «еще нигде», но уже «всегда», но уже «везде».

И любовь бывает только «между» кем-то и кем-то – и никогда «к кому-то», если она не разделена – это уже не любовь! Только любовь между двумя началами – Родом и Рожаницей дала плод, нашу Вселенную. Только тогда, когда есть два начала, когда есть взаимодействие между ними – есть результат.

Вопрос о первичности какого-либо из этих начал – это информационный вирус второго, паразитического типа. Вопросы типа «Что первично – дух или материя?» - это ловушки, вирусы для нашего сознания, ибо они разрушают целостность нашего мира.

И дух, и материя, и мужское начало, и женское – это неотъемлемые составляющие единого целого, в которое помимо этих двух начал входит еще и Любовь.

Два человека, любящих друг друга, могут вместе зачать и родить ребенка, идею, событие, замысел, ради которого они будут жить, они могут родить новую Вселенную – такова Сила Любви, первородная творящая Сила Ра.

234

Любовь выглядит как отношения, но начинается в глубоком одиночестве. Любовь выражает себя как бытие вместе, но источник любви не в бытии вместе; источник любви в медитации. Когда ты абсолютно счастлив в своём одиночестве – когда тебе совершенно не нужен другой, когда другой не является потребностью – тогда ты способен к любви. Если другой является твоей потребностью, ты можешь только эксплуатировать, манипулировать, доминировать, но не можешь любить.

Любовь расплавляет замороженное эго. Эго подобно кристаллу льда, а любовь – утреннему солнцу. Теплота любви... и эго начинает таять. Чем более ты любишь себя, тем меньше находишь в себе эго, и тогда эта любовь становится великой медитацией, великим скачком в божественность.
Люби себя, говорит Будда. И это может трансформировать мир. Это может разрушить всё уродливое прошлое. Это может провозгласить новую эру, это может стать началом нового человечества.

Ошо

235

Вадим написал(а):

источник любви в медитации.

Очень похоже на Ошо  [взломанный сайт]

236

калинка написал(а):

Очень похоже на Ошо

what fanny u see?

237

Да как-то неприглядно рассказывает о любви этот Ошо. "Люби себя.. счастлив в одиночестве.. никто не нужен" ни слова о Боге или что-то общего с земным вариантом любви. Вам конечно близка его идея любви, ведь это хорошо отражает ваши собственные взгляды (как мы тут выяснили ранее

Отредактировано калинка (28.01.2012 16:05)

238

Мы- есть Любовь и в этом наша душевная самодостаточность
ну я в это верую во всяком случае)

Отредактировано Вадим (28.01.2012 17:41)

239

видео сделано женщиной, которая якобы достигла просветления. ей еще и 30 нет...
наталья северская, если кому интересно

240

калинка написал(а):

Боге

а кто такой Бог, что ты, калинка, в это слово вкладываешь?


Вы здесь » Исцеление через духовность » Чувства » Любовь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно