Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Чувства » Любовь


Любовь

Сообщений 31 страница 60 из 316

31

А по поводу Фримена и Андерсена. Так я точно такую же оду могу спеть, например, деньгам. И что? Это - показатель?
Тут даже Бог - мужчина. Этим всё сказано. Религия в пользу бедных... духом.
Девушка, если у Вас вторая сфера не отработана, значит ли сие, что так у всех, и всем сие потребно?

32

Разводам, как правило, предшествуют острые семейные конфликты. Эти же конфликты и причины, их побудившие, толкают людей к пьянству и изменам. Какие именно конфликты сотрясают семьи, также выявило исследование социолога. Больше всего ругаются супруги из-за денег.

Из-за чего люди разводятся? Помимо наиболее распространенных причин развода — измена, вредные привычки и отсутствие денег

Разводы из-за финансовых проблем и трудностей лидируют со значительным отрывом(около 70%).

Не устроенный быт (и в финансовом плане в первую очередь)-РАЗРУШИТ ДАЖЕ САМЫЕ ПРОЧНЫЕ ЧУВСТВА, самую дикую страсть.

Например 2 семьи:
1 семья: денег нет, соответственно посудомойки, стиральной машины, нормального пылесоса и квартиры с ремонтом нет, жена после работы приходит и вручную настирывает пододеяльники при этом муж лежит с пивом на диване, фильмы посмотреть не могут нет на них денег и на кино и в кафе сходить и в отпуск съездить. Из еды одни макароны. Т.е. женщина всю молодость только работает и стрирает, одета плохо за собой не следит (денег нет) мужа не возбуждает.
Вы думаете такая семья счастливая?
2 семья: дома стирает стиральная машина посуду моет посудомойка, готовить интересно т.к. полно продуктов и всяких рецептов, женщина приходя с работы домой не орет муж помоги постирать. а вместе смотрят фильмы. ходят в кафешки и в отпуске греют попу на море, с сексом все впорядке, т.к. жена не ухондохалась дома и на работе как лошадь.
Интересно, какая из этих семей счастливее

Женщины, замуж надо идти только за богатого. Бедняки - для секса максимум.

Покажите мне счастливую семью в 1 -комнатной квартире с тремя детьми неработающей женой и мужем зарабатывающим 15 тыс максимум и живя при этом в Москве.Оч сомневаюсь что там дома тишь гладь да уют)))

В общем-то согласна. Когда у нас были проблемы с деньгами, мне даже секса не хотелось. Так всё бесило. Ложишься спать и не можешь уснуть, потому что думаешь о том, с чего завтра заплатить кредит. Благо, такое длилось недолго. Но этого хватило, чтобы понять, что ТАК я жить точно не могу и не хочу.

с людьми обеспеченными, у которых стабильный и давнишний доход иметь дело и общаться гораздо легче и приятнее. Я думаю,что все со мной согласятся.
Есть поговорка:"Легче говорить с пятью,у которых все есть,чем с одним. у которого ничего нет".

Да, деньги играют большую роль. Например сексуальное влечение моего мужа напрямую связано с финансовым балансом на нашем счету. Секса не хочется, когда в голове сплошные заботы о том, как погасить кредиты. Работает на износ, ну и какие романтические вечера могут быть при таких раскладах. Я конечно недовольна, отсюда ссоры.

согласна. Рассталась когда-то с очень порядочным и добрым мужчиной только из-за денег, точнее их отсутствия. Без денег одной любви не достаточно.

деньги есть необходимость. На одной любви сыт не будешь.
Квадраты надо, воспитание ребенку надо, лекарства надо, одежду надо, машину надо, отдых надо, образование надо, кушать надо... а что для этого всего надо? Правильно, деньги!
А в нищете я уже походила, больше не хочу!

У нас всякое было, и без денег сидели, и с деньгами, но деньги очень очень облегчают жизнь и очень-очень осложняет их отсутствие, и отношения тоже.. Да, если есть любовь, люди дороги друг другу, разойтись из временных денежных трудностей - не разойдутся, но напряги будут. Опишу например свою ситуация - сказать, что я в данный момент ненавижу свою работу, у меня отвращение к начальству - это не сказать ничего.. В былые времена, когда муж зарабатывал в среднем два косаря в месяц /понимаю, для форума это гроши/, и цены были другие я бы просто бы собрала бы вещи, даже вот сейчас бы, кинула бы в рожу начальника заявления, поехала бы домой, попутно заскочив в поликлинику за больничным на предстоящие две недели, выплатили бы не выплатили бы мне деньги, это повлияло бы лишь на то, позволила бы я себе на прощание вогнать начальство в ступор /я милый, любезный человек, но иногда развлекаюсь тем, что тихим голосом, с улыбкой по пунктам перечисляю все видовые признаки человека передо мной/ и громко хлопнуть дверью, или бы сначала бы получила бы деньги, а потом хлопнула - и все.. Но я не могу. Сейчас такая резкость непозволительно. На одну зп мужа не так просто жить /ну сейчас вступит другая часть форума и скажет что на 50-60 можно есть ананасы и заедать черной икрой, и что другие люди впятером на эти деньги живут, знаю, но не хочу/ и т.д. И прихожу я с работу злее, чем голодный тигр, слова мне не скажи ни вдоль ни поперек.. сами понимаете не способствует это тихой семейной жизни.. Это один из примеров.. А второй - допустим двое работают и зарабатывают допустим по 25-30 тыр, заболевают родители одного из супругов - это около сотни одна операция и послеоперационный уход, естественно ребенок родителей помогает, а тут встает на уши вторая половина, потому что итак денег нет, а тут суммы уходят родителям, и как жить непонятно. Опять начинаются обиды.

33

То, что Вы пишите - это всё земное. И к любви имеет достаточно посредственное отношение. То, что семейные ценности считаются традиционными, ещё не значит, что таковыми они выглядят с божественной точки зрения. Смотря по энергетике межполовая сфера - вторая. Деловая сфера - третья. Там более высокие энергии. Имея деньги, можно построить прекрасную семью, а то и две, три параллельно. И дети, и жёны будут больше любить такого отца/мать, потому что она может им дать возможности. Вот Вы сами разве не устроили бы свою жизнь, не приехали бы к любимому, имея деньги? Уже давно бы решили свой вопрос. Но ведь нет. Не отсутствие ли денег помешало в том числе? А, имея их достаточно много, Вы всё равно решили бы этот вопрос не смотря ни на что. Так что построить семью с деньгами намного проще, нежели без них. Кроме того, энергия денег даёт уверенность, самоуважение и т.д. При помощи денег можно помочь гораздо большему числу окружающих, нежели без них. Глупо отрицать, что в плотном мире деньги решают практически всё. Деньги дают свободу, помогают сделать жизнь такой, как бы Вам хотелось её видеть. И то, что солдаты там ползли и умирали ради женщин своих. Так это герой ролика это так увидел. Солдаты отнюдь не все и не всегда ради женщин стараются. Тут могут быть гораздо более глубокие и разные причины. А разве мы не меньший подвиг совершаем, когда ходим на работу изо дня в день, изо дня в день, изо дня в день? Порой на нелюбимую неприятную и т.д. Но ведь ходим, практически всю жизнь. Ради чего? Так что предлагаю не сводить Любовь к межполовой, как впрочем и к деньгам. Любовь, Она гораздо больше и шире. Сам Бог есть Любовь. Предлагаю Вам расширить Ваше восприятие реальности. Найдите любимую работу, займитесь тем, что Вам нравится, каково Ваше призвание. И трудитесь, реализовывайте себя. Вы получите гораздо больше, чем от межполовой любви. А там дальше есть ещё и четвёртая сфера, которая дарит абсолютное блаженство, блаженство соития с Творцом, равному которому нет. Вы будете абсолютно счастливы. Стоит ли разбрасываться по мелочам, жизнь так коротка.

34

Спасибо

35

elizaveta написал(а):

Чувства контролю не поддаются

Живая Этика написал(а):

В любви куйте утверждение вершин умения владеть собою.

36

Жаль, плюсики еще не могу ставить. Алексей, отлично ситуацию разобрал еще и примерами реальных жизненных ситуаций дополнил. Я солидарен, что не стоит м/п отношения позиционировать как смысл жизни. Все эти байки про Валентинов, счастье в семье(построенной на "любви") придумали дядьки с толстыми кошельками, ну или на худой конец Шекспир. Я не видел еще ни одного человека, который был бы искренне счастлив на протяжении долгих лет в супружестве.

37

Вадим написал(а):

Я не видел еще ни одного человека, который был бы искренне счастлив на протяжении долгих лет в супружестве.

Очень сочувствую.... Впрочем... как и себе...

38

39

elizaveta написал(а):

Очень сочувствую.... Впрочем... как и себе...

ну так, Елизавета, нужно наверное какие-то выводы из этого делать. я вот не вижу в этом ничего плохого, потому что семья и женщина для меня не главное)

40

Вадим написал(а):

я вот не вижу в этом ничего плохого, потому что семья и женщина для меня не главное

А что главное?

41

elizaveta написал(а):

А что главное?

Страдания будут оправданием тех деяний, которые его вызвали и которые таким образом и искупаются. Лучше быть платящим, нежели получающим. Лучше давать, нежели брать. Лучше молчать, нежели говорить. Лучше, лучше самому, нежели с помощью. Лучше враги, чем гнилые друзья. Лучше без дома, нежели быть пришпиленным к нему на маленький гвоздик. Лучше час испытания, но зато ближе ко Мне. Лучше уж одному, чем умиляться масками. Лучше тишина, чем шум суеты. Лучше со Мной, чем с собою. Лучше со Светом, чем с тьмою. Лучше Владыке служить, чем себе. Лучше другим помогать, нежели получать от них помощь. Лучше в несчастьях, чем в благополучии. Лучше со щитом, чем на щите. Лучше на холоде, чем за печкой. Лучше с зарею, чем в полдень. Лучше Другом Владыку иметь. Лучше Дело Мое превыше всех прочих поставить. Лучше все потерять, но победу добыть над собою. Лучше, лучше к цели единой непреклонно идти, чем брести ослепленным судьбою. И лучше, лучше, лучше всего принять Чашу полную Общего Блага

42

Ещё бы ссылки давал, откуда это, а то интересно.

43

Джай, а я Вадима спрашивала

44

Бхагават-Гита написал(а):

Тот, кто осознает Мою полную личную независимость от деятельности существ этого мира, и Мое неизменное существование, не порабощается никакой деятельностью. Практикуя чистое преданное служение Мне, он, несомненно, приходит ко Мне.

45

Лариса написал(а):

А что главное?

знать Себя, любить Себя

46

Живая Этика написал(а):

Каждый момент готовы Мы покинуть все земное и в то же время любим каждый цветок.

47

Бхагават-Гита написал(а):

О могущественный герой, если человек не научился действовать самозабвенно, то простое отречение от действий приведет его лишь к скорби. Однако мудрец, посвятивший себя самозабвенной деятельности, достигает Абсолют очень быстро.

48

Бхагават-Гита написал(а):

Те, чья иллюзия уже рассеяна знанием, начинают наслаждаться в своих сердцах слушанием и воспеванием Моей бесконечной славы, посвящать все свои мысли Мне, медитировать на Меня и непрерывно развивать преданность Мне, Всевышнему Господу. Так они превосходят этот мир.

49

Отец мой, существующий везде!
За жизни свет Тебе спасибо,
За явь спасибо царства Твоего,
За волю любящую. Быть добру.

За пищу каждодневную Тебе спасибо!
И за Твоё терпенье,
И за прощенье прегрешений на Твоей земле.
Отец мой, существующий везде,
Я дочь Твоя среди Твоих творений.
Не допущу греха и слабости в себе,
Стану достойной я Твоих свершений.

Отец мой, существующий везде,
Я дочь Твоя, для радости Тебе.
Твою собою славу преумножу
Грядущие века все будут жить в Твоей мечте.
И будет так! Я так хочу! Я дочь Твоя,
Отец мой, существующий везде.

50

Бхагават-Гита написал(а):

Для души, победившей свой ум, этот ум становится другом и доброжелателем. А для того, кто не способен его контролировать, его ум становится источником всех его неприятностей, подобно злейшему врагу.

51

Для меня семья, дети и муж тоже не главное, совсем не главное.
Люди конечно находят счастье в семейной жизни на протяжении многих лет, я таких не видела, но они где-то есть, однако такое счастье далеко не является пределом понятия "счастье". Я в этом уверена.

52

И это правильно.  [взломанный сайт]

53

Любовь - это когда за любимым в ад пойти готова..... Остальное - суррогат...

54

Верно. Только за Любимым.  [взломанный сайт]

55

За Бога жизнь свою отдать - это естественно.... А ты попробуй за любимого человека... Слабо?

Слабо.... Ибо не каждому дана такая любовь

56

Лариса написал(а):

А ты попробуй за любимого человека... Слабо?

глупость

57

точно глупость..

58

Агни-йога написал(а):

Ручаюсь, что легче горы пройти, нежели расправить хвост человеческий.

59

Конечно, глупость... ибо не под силу вам...

А самое противное в человеке - это лицемерие

60

Ну, эт как сказать, наверно, многим из нас будет слабо просто покончить жизнь самоубийством. А зачем?
А насчёт ради любимого. Вот.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Чувства » Любовь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно