Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Другое » Беседы о Христианстве


Беседы о Христианстве

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

SANTEH65 написал(а):

да  учитель Иисус Христос...но не рабов учитель но детей

насколько я знаю Иисус Христос Единородный Сын ЯХВЕ, т.е. Единственный Сын Его, как же вы про себя говорите как о детях?

92

слуга раба Божиего написал(а):

насколько я знаю Иисус Христос Единородный Сын ЯХВЕ, т.е. Единственный Сын Его, как же вы про себя говорите как о детях?

..да все очень просто...мы говорим на разных языках  для вас Иисус -БОГ...для меня Сын Божий и человек...вот и весь секрет в непонимании друг друга  [взломанный сайт] ...

93

AbAAAA написал(а):

Господь наш

ну Господа Два:

Книга От Матфея > Глава 22 > Стих 44:
сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

кто ваш Господь, кому вы раб?

94

SANTEH65 написал(а):

весь секрет

вы говорите о себе как о детях, но чьи вы дети то, если Иисус Христос Единственный Сын ЯХВЕ?

95

Я говорю сейчас о том Боге, Который есть Любовь. [взломанный сайт]

96

слуга раба Божиего написал(а):

если Иисус Христос Единственный Сын ЯХВЕ?

Это вы так считаете...я нет...если вести диалог с собеседником надо хотя-бы поверхностно ознакомиться с его мировоззрением  что-бы вести продуктивную беседу ...я предлагал вам посмотреть хотя-бы ролик....он короткий 14мин...тогда вы  хотя-бы имели представление о чем я говорю... [взломанный сайт]

Отредактировано SANTEH65 (03.03.2012 01:24)

97

SANTEH65 написал(а):

Это вы так считаете...я нет

я опираюсь на Библию, в Библии Иисус Христос назван Единородным Сыном, а древнерусское слово Единородный значит Единственный

а вы подсунили мне какой то ролик

вы с Библией то знакомы  [взломанный сайт] ?

98

слуга раба Божиего написал(а):

вы с Библией то знакомы

Первый вопрос -кто назвал его единородным сыном? Второй ответ -да знаете-ли знаком....И к вам вопрос...что в библии по-вашему САМОЕ ГЛАВНОЕ?

99

AbAAAA написал(а):

Я говорю сейчас о том Боге, Который есть Любовь

Любовь это Святой Дух ЯХВЕ от которой родился Иисус Христос зачатый ЯХВЕ

а вы противитесь Христианству, а противление это сатанизм, т.е. Атеизм, я же ваш спрашиваю чей вы раб, вы мне тупо "я раб", а чей не понятно, Сатаны раб?

100

Яхве - лишь один из Элохимов. Я вижу, что Вы окунулись в экзотерику, но на начальных этапах это только мешает.
Раб Любви.

101

AbAAAA написал(а):

Яхве - лишь один из Элохимов

а кто же тогда сказал к Элохим:

Книга Псалтирь > Глава 82 > Стих 6:
(81-6) Я сказал: вы -- боги, и сыны Всевышнего -- все вы;

разве это сказал не ЯХВЕ?  [взломанный сайт]

102

А что это меняет?

103

ну я думал всегда, что это к Элохим обращается ЯХВЕ, а вы говорите, что ЯХВЕ сам один из Элохим, по вашему Элохим сыны Элохим?  [взломанный сайт]

104

слуга раба Божиего
   ....вы похожи на тех о ком говорил Христос....я вам говорю а вы не слышите,я вам показываю а вы не видите....  [взломанный сайт]

105

SANTEH65 написал(а):

вы похожи на тех о ком говорил Христос

друг в Библии нет слов Христа.

106

Христос - Элохим.

107

слуга раба Божиего написал(а):

друг в Библии нет слов Христа.

...МИЛЬ ПАРДОН В Библии нет?...  [взломанный сайт] ...Ищущий  да обрящет....конечно в новейшей интерпретации может, очень может быть...как например у свидетелей иеговы переписана Нагорная проповедь...но смысл-то вы поняли?  [взломанный сайт]

108

слушайте, тетраграматон это 4 буквы ЙХВХ, читается это как ЯХВЕ, сколько можно использовать слово "Иегова"? Ведь глупо до безобразия

109

А где в Христианстве используется ЯХВЕ? Кстати, не факт, что эзотерически это читается именно так.

110

слуга раба Божиего написал(а):

слушайте, тетраграматон это 4 буквы ЙХВХ, читается это как ЯХВЕ, сколько можно использовать слово "Иегова"? Ведь глупо до безобразия

...неважно пусть будет ЙХВХ--- Я ГОВОРИЛ О ТОМ ЧТО ОНИ ПЕРЕВРАЛИ ПРОПОВЕДЬ ИИСУСА ХРИСТА... ВОТ ЭТО НЕСОИЗМЕРИМО ВАЖНЕЕ - КНИЖНИК И ФАРИСЕЙ ВЫ ЭТАКИЙ...  [взломанный сайт]

Отредактировано SANTEH65 (03.03.2012 19:49)

111

SANTEH65 написал(а):

КНИЖНИК И ФАРИСЕЙ ВЫ ЭТАКИЙ...

наша служба и опасна и трудна

я вам говорю, что СИ это Свидетели не Иеговы, а Свидетели ЯХВЕ, т.е. отца корня потомка Давида

112

слуга раба Божиего написал(а):

наша служба и опасна и трудна

[взломанный сайт] ......  [взломанный сайт]

113

AbAAAA написал(а):

Христос - Элохим

вообще то Элохим это Они, а не Он, об Элохим не говорят в единственном числе, а Христос это Он, а не Они  [взломанный сайт]

114

Спешил. Частицу "не" пропустил. Христос - не Элохим. В Танахе есть много случаев, где Элохим употребляется так, как если бы это был мужской род и единственное число вообще-то.
А ты мне вот на какой вопрос ответь. Какое это всё имеет значение для Души? Что нужно, чтобы стать христианином? Надо обязательно знать всё про Элохим? Вот скажи, кто из героев этого фильма знал про Яхве или Элохим?

115

О добродетелях. Целомудрие.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Другое » Беседы о Христианстве


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно