Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Мужчина и женщина » Мужчина и женщина <


Мужчина и женщина <

Сообщений 91 страница 120 из 593

91

AbAAAA написал(а):

Нет. И потребности не было.

Откуда такие сведения? Была у него и любимая женщина... и ребёнок был....

Потому как.... в человеке родился... человеком и был...

92

Лариса написал(а):

Фу... какая пошлость...

Не знаю, что ты себе нафантазировала...  [взломанный сайт]

И зачем Христу дети?

93

А что ту фантазировать... пошлость - она и есть пошлость... или грубость... когда сказать по существу нечего...

94

Чем более продвинутое существо, тем меньше у него потребностей в проявлении и размножении.  [взломанный сайт]

95

Мужчина и женщина, сильной любовью, глубокими энергетическими взаимодействиями во время сексуальных отношений могут решить многие задачи и запустить многие программы, уходящие в другие миры, в иные жизни.

В такие моменты, в зависимости от глубины чувств и от осознанности, они могут одновременно проживать очень много жизней (ведь прошлое и будущее находится здесь и сейчас). Информация из параллельных жизней может вызвать ощущение, что это «моя половинка!» А на самом деле они могут быть из разных духовных родов. Так что вся космология мужского и женского начал намного сложнее, чем представление типа «встречаются две родственные души» или «две половинки души».

96

Ни одна Душа не приходит на Землю жить в одиночестве!

В природе всё очень мудро и она не будет создавать такой сложный организм, чтобы не использовать все его функции по назначению.

97

Лариса написал(а):

Ни одна Душа не приходит на Землю жить в одиночестве!

Замечательно! А умирать они тоже парами должны?

98

Ведь если в этом смысл, то зачем одному оставаться жить, если другой умер?
Такой путь уже давно закрыт. Хотя, согласен, что во времена Кама-сутры и это был путь, но путь к Богу, потому и отношения были лишь рычагом, но более сильным, нежели сейчас. Твоя теория трещит по швам, потому как противоречит самой идее развития. Вот занимается человек Христианством, и встретил прекрасную верующую "половинку". Но потом стал развиваться дальше, а "половинка" считает всё остальное ересью. И как быть? Постепенно человек либо уходит на свой путь, либо находит другую "половинку". Или он должен подстраиваться и тормозиться ради неё? Когда люди вместе гармонично развиваются, значит, им просто по дороге вместе, по крайней мере, на какой-то отрезок времени/пути. Но они не смотрят на мир сквозь призму этих отношений. У тебя же получается пелена на глазах.
А насчёт одиночества. Человек приходит в мир один, уходит из него - один. Но на уровне Души он никогда не бывает один. И ему не надо для этого кого-то искать. Он изначально не один, даже если прожил всю жизнь на необитаемом острове.
Ты же ищешь счастье вне себя, когда ищешь какую-то половинку. Правильно ль это? Значит ли это, что Бог изначально сотворил человека несчастным? И где вообще хоть в одном Учении об этом сказано? Я не знаю ни одного Учения, что занимались бы, как минимум, Душой, чтобы они такое проповедовали.

99

AbAAAA написал(а):

Когда люди вместе гармонично развиваются, значит, им просто по дороге вместе, по крайней мере, на какой-то отрезок времени/пути.

[взломанный сайт]

Когда два человека друг друга любят... они и развиваться будут одинаково....

Даже... не смотря на свои разные пути... У каждого есть чему друг у друга поучиться...

Главное - это не отрицать

100

Ну, так оно в жизни так и есть. И искать никого не надо.

101

Легко говорить... на всё воля Аллаха.... И при этом не пошевелить и пальчиком... Экая позиция слабого и несостоявшегося человека...

А, может быть, с другой стороны посмотреть... И сказать.. благодарю тебя, Господи... за то, что ты мне это дал....  И попробовать пошевелиться в соответствующем направлении?

Ведь.. под лежащий камень вода не течёт...

102

AbAAAA написал(а):

И искать никого не надо.

Искать, естественно, не надо....

Само придёт... само найдётся

Но... только... потом действовать нужно...  Иначе потеряешь

103

AbAAAA написал(а):

Ну, так оно в жизни так и есть. И искать никого не надо.

Лазарев  на 37ой секунде

104

На небесах давно за нас всё решено...

105

http://video.mail.ru/mail/valyona.denis … /1930.html

106

Анекдот:
* * *
В верховьях реки прорвало плотину гидроэлектростанции. МЧС по всем каналам передало всеобщее оповещение.
Мужик в это время в углу своего дома стоял на коленях и мо-лился... На машине во двор влетели соседи и стали ему кричать:
- Мужик! Большая вода идет. Скорее - в машину, а то смоет!!!
-Меня Бог спасет! - отвечает мужик, продолжая молиться иконе.
Вода уже стала заливать город. Другие соседи подплыли на лодке к открытому окну и стали его уговаривать:
- Мужик. Вода поднимается. Поплыли...
- Меня Бог спасет!
Вода уже поднялась по крышу. Мужик влез с иконой на самый конек и продолжает читать "Отче наш...".
Над домом завис вертолет. Пилот в "матюгальник" орет мужику:
- Давай, скорее цепляйся за веревочную лестницу!.. Идет волна!..
- Меня Бог спасе...
Предстал мужик вместе с другими, утонувшими в этом наводнении пред очами Господа.
- Мужик! Понятно, эти утонули, потому что плавать не умели или в погреб за капустой в это время спустились... Шут с ними!
Но ты, мужик... Ну ты и тупой!.. Я за тобой машину посылал?! Я за тобой лодку посылал?! Я за тобой вертолет!... Какого же... тебе еще, мужик, надо было?!!

107

Слышал...только в более мягком варианте [взломанный сайт]

108

Здесь существует другая опасность: с развитием внутренней самодостаточности может быть потерян интерес друг к другу.

И таких примеров много. Как правило, в первую очередь это сказывается на сексуальных отношениях. Самодостаточность снижает физиологический интерес к противоположному полу. Это говорит о том, что акцент внутреннего развития сделан на духовной составляющей, и нужно обратить внимание на физическое развитие, на раскрытие и использование сексуальных энергий.

Все перипетии с разделением энергии, при погружении во всё более плотную материю, необходимы для того, чтобы мужские и женские энергии на физическом и на других планах достигли своего равновесия, того равновесия, которое присутствует в Боге. Каждая Душа, каждая Астральная Суть, каждое физическое тело желает завершённости. Эта жажда хранится в каждом атоме, в каждой клетке, в каждой части человека, и она даёт побуждение, позыв к возвращению. Соотношение и равновесие мужских и женских энергий в человеке служат мерой духовной зрелости и половой силы.

109

Любовная связь на земном плане бывает такой сильной, что может соединить ветки разных духовных родов. И тогда частица Души может возвращаться другим путём, по другой ветке, вместе со своим любимым.

110

Да у вас сударыня моя творческий взлет однако??? [взломанный сайт]

111

А чегой-то  все рассосались?? [взломанный сайт]

112

SANTEH65 написал(а):

А чегой-то  все рассосались??

[взломанный сайт]

113

Одиночество следует воспринимать как один из очень важных этапов в развитии личности.

Каждая душа проходит это состояние, иначе невозможно понять и осознать всю полноту жизни. Именно одиночество даётся человеку для того, чтобы глубже разобраться в себе и пожелать другого состояния. Как долго длится этот этап - зависит от многих причин, но всегда - от самого человека. Не нужно затягивать этот этап и, тем более, распространять его на всю жизнь. Ни одна душа не приходит на Землю прожить жизнь в одиночестве.

114

Лариса написал(а):

на всё воля Аллаха.... И при этом не пошевелить и пальчиком... Экая позиция слабого и несостоявшегося человека...

Нет. Ты попробуй сначала воплотить "на все воля Аллаха!" в жизнь, чтобы реально принимать всё, что Он даёт со смирением. Это дорого стоит.

115

Лариса написал(а):

Это говорит о том, что акцент внутреннего развития сделан на духовной составляющей,

Так это разве плохо?

Лариса написал(а):

и нужно обратить внимание на физическое развитие, на раскрытие и использование сексуальных энергий.

И ты предлагаешь отказаться от нее в пользу сексуальной составляющей?

116

Лариса написал(а):

Иначе потеряешь

Что потеряешь?

117

SANTEH65 написал(а):

на 37ой секунде

И?

118

На самом деле одиночество не просто отсутствие постоянного партнёра, а именно половинки! Потому что, по большому счёту, имея семью, люди часто одиноки.

Как бы ум не изощрялся в объяснении отсутствия рядом половинки: то ли желанием независимости и самореализации, то ли отсутствием «настоящего» и «достойного» человека, то ли необходимостью сохранить семью, вырастить детей, решить сначала другие задачи, - всё это ложь, и в первую очередь, перед самим собой.

Заложенные Богом изначально в суть человека, мужские и женские энергии, на какой бы глубине они не находились, просятся и требуют проявления в жизни в виде любви. И рано или поздно у человека возникает этот вопрос, почему я одинок, то есть без истинной любви, то есть без половинки?

Одиночество - это жизнь без половинки. Пока она не найдена, пока не раскрыта такая любовь, человек одинок. В этом разделённом мире, только в соединении с половинкой человек приходит к истинному единению. Нужно понять эту дихотомию - с одной стороны человек в принципе не одинок, он единое целое со всем Миром, а с другой стороны, не проявив состояние любви половинок, он не испытает истинного единства. Поэтому наличие «благополучной» семьи, большого количества сексуальных партнёров и друзей ещё не означает, что человек не одинок. С другой стороны, человек, физически живущий один, но открывший в себе состояние великой любви, не одинок.

Поэтому определение одиночества зависит от состояния сознания. Одиночество бывает физическое, психические, ментальное, духовное, и другие, но любое проявление одиночества объединяет одно - отсутствие любви к себе, к мужчинам, к женщинам, к Миру в целом.

119

Лариса написал(а):

На небесах давно за нас всё решено...

Так о чём тогда речь? Какие "близнецы", зачем "близнецы"?

120

SANTEH65 написал(а):

http://video.mail.ru/mail/valyona.denis … /1930.html

Молодец, Дмитрий! Кому плохо, тот и виноват.  [взломанный сайт]


Вы здесь » Исцеление через духовность » Мужчина и женщина » Мужчина и женщина <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно