Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Мужчина и женщина » Мужчина и женщина <


Мужчина и женщина <

Сообщений 31 страница 60 из 593

31

AbAAAA написал(а):

Есть масса профессий, где семья не помогает, а то и мешает, следовательно, представители таких профессий не могут иметь половинки? Какая половинка будет у пожарного, капитана дальнего плавания? Ты смотришь на взаимоотношения людей только через призму как раз межполовых взаимодействий. В этом и есть твоё главное ограничение, о котором тебе тут говорю не только я.

Вот как раз для представителй таких профессий - очень важно иметь свою половинку и знать, что есть та (или тот) , кто ждёт тебя...

И у меня ограничений как раз таки и нет... В отличие от некоторых...

представители таких профессий не могут иметь половинки

вот это что? узость мышления? комплексы? стереотипы?

Скорее, всё вместе...

32

Лариса написал(а):

вот это что? узость мышления? комплексы? стереотипы?

Это был вопрос вообще-то.

33

Лариса написал(а):

Ты смотришь на взаимоотношения людей только через призму как раз межполовых взаимодействий. В этом и есть твоё главное ограничение, о котором тебе тут говорю не только я.

Я не рассматриваю взаимодействие людей как только межполовые отношения... И у меня нет никаких ограничений, в отличие от тех, кто мне об этом пытается рассказать....

Вы видите только себя и свои низкие проявления через меня...

Вы говорите О СЕБЕ

34

Я вижу несколько уровней взаимодействия, как минимум два. Это - семейные и деловые. У меня может быть прекрасным деловым партнёром женщина, но мы не будем испытывать друг к другу влечения, как половые партнёры. И может быть любимая женщина, но мы не будем делать с ней общее дело. Возможен вариант, где есть обе ипостаси. Согласись, что последний вариант более прочен?

35

В отличие от ВАС я вижу в Любви только Любовь

А Любовь - это проявление на всех уровнях... как не пиши

И далеко не только между  Ж и М

36

Но в отличие от тебя мне с другом спать необязательно, даже если она - женщина.

37

AbAAAA написал(а):

Согласись, что последний вариант более прочен?

Естественно

Только, кроме семейных и деловых... есть ёще много других взаимодействий

38

AbAAAA написал(а):

Но в отличие от тебя мне с другом спать необязательно, даже если она - женщина.

А со мной тебе спать не только не обязательно... но и не возможно... если чё

39

Лариса написал(а):

есть ёще много других взаимодействий

Например?

Лариса написал(а):

А со мной тебе спать не только не обязательно... но и не возможно... если чё

Ну, это меня не интересует.

40

Лариса написал(а):

А я думаю про влечение души...

Бхагавад-Гита, глава 2 написал(а):

57. Кто лишен влечений, кто не радуется и не ненавидит, получая благо и зло, тот в мудрости стоек.

41

Не ну странно, носиться всю жизнь по планете в поисках близнеца..  [взломанный сайт]
(что енто за смысл жизни такой?

Лариса написал(а):

Любящий родитель отпускает своё дитя на все четыре стороны... Даёт ему свободу... как бы печально и больно самому не было... но ты счастлив за своё дитя, что он пошёл  самостоятельным путём....
Так же и ОН

Насколько я знаю, Он ждет когда мы к нему вернемся обратно. На мыкаемся здесь и вернемся..

Отредактировано калинка (28.01.2012 10:41)

42

Не ну странно, носиться всю жизнь по планете в поисках близнеца..

Иметь свою точку зрения и своё видение мира.... и носиться всю жизнь.... по-моему - это разные вещи... нет?

43

калинка написал(а):

Насколько я знаю, Он ждет когда мы к нему вернемся обратно. На мыкаемся здесь и вернемся..

Знаешь по личному опыту?

44

Лариса написал(а):

Иметь свою точку зрения и своё видение мира.... и носиться всю жизнь.... по-моему - это разные вещи... нет?

Я не о тебе, а о твоей теории. Если принять ее за правду, то "носиться по планете" это и есть единственно-правильный путь. Реализовываться ведь надо-то.
Ну вот у тебя есть близнец, а у нас нету, и ты сидишь здесь и проповедуешь все бросить и начать срочно искать близнеца, потому как ради этого и существует наша жизнь. Ты вот лучше внятно обьясни, почему эта задуманная Богом реализация зависит не от меня конкретно, а от того насколько быстро я бегаю в поисках этой души, от толщины моего кошелька (поиски требуют расходов, от удачи, везения или чего-то еще, мне ведь наобум придется искать среди миллиардов людей, даже на работу некогда будет ходить.. (Ксении Собчак только и справится..
Имей свою точку зрения на здоровье, но для большинства людей она выглядит мягко говоря несостоятельной.

Лариса написал(а):

Знаешь по личному опыту?

Это база, об этом все религиозные писания говорят. Мы должны вернуться к Богу, а не на все четыре стороны.

Отредактировано калинка (29.01.2012 15:13)

45

Я более того скажу, даже, встретив его в метро, троллейбусе или ещё где-то, как ты узнаешь, что это - именно близнецовая душа?

46

Это тоже. Ну я предположила самый идеальный вариант, что душа душу узнает хотя бы при встрече. Мне интересно как Лариса предлагает вести эти поиски.

47

А если та "душа" не верит в "близнецовые" души? Вдруг это - арабский султан, у которого гарем? Или бизнесмен, у которого много любовниц? Или просто мачо, которому нужны победы над дамскими сердцами? Ведь у этих людей тоже должны быть "близнецовые" души, верно? А у гомосексуалистов "близнецовые" души какого пола? А у инвалидов? А у психически нездоровых людей? А если человек фригиден, бесплоден? У всех есть "близнецовые" души?

48

Лариса написал(а):

Да какие интересы? Нет никаких интересов, кроме взаимной симпатии....

Живая Этика, Община, 125 написал(а):

И еще спрошу, научились ли вы читать книги Учения? Нет ли желания привязать мысль к одному столбу?

49

AbAAAA написал(а):

А у гомосексуалистов "близнецовые" души какого пола?

Действительно какого.. [взломанный сайт]

50

Почему вообще возникло такое понятие - половинка?

На этот вопрос легко ответить - люди видели, что только при соединении двух частей в одно (мужчины и женщины), получалось третье - ребёнок. Это не значит, Они как бы дополняли друг друга. Более глубокое объяснение следующее. Люди всегда стремились к счастью, а счастье обязательно подразумевало и любовь, а любовь, в свою очередь, зависит от того, насколько близки встретившиеся мужчина и женщина. И чем плотнее они соединяются в единое целое, тем лучше результат.

Когда человек испытывает наивысшую радость и удовольствие? Когда соединяется с природой, с любимым, с Космосом, с Богом. Именно в единстве с кем-то или с чем-то мы испытываем самое сильное наслаждение, радость и счастье. Вот откуда идёт стремление к единению. Соединение в любви - самое сильное, приносящее наивысшее наслаждение. Поэтому и стремятся люди к нему, поэтому и ищут ту половинку, с которой достигается наиболее полное слияние.

51

Лариса написал(а):

ищут ту половинку, с которой достигается наиболее полное слияние.

И если находят, то так привязываются к этому человеку, что уже никто этим отношениям не рад, потому что там и ревность (а как без неё, если это - "половинка"?), это и агрессия, если кто-то что-то не так сказал в сторону этой самой "половинки", а уж про отношения с друзьями и коллегами и говорить не стоит. Такой человек становится просто монстром, который будет затыкать всем рот, будет драться, спорить доказывать. Просто фанатик. Как такой человек может развиваться? Да, и зачем ему развиваться, если он уже всего достиг, он имеет свою "половинку".
И ты призываешь нас в этакий рай?

52

Лариса написал(а):

с природой, с любимым, с Космосом, с Богом

С БОГОМ с космосом с природой с любимым [взломанный сайт]

53

[взломанный сайт]

SANTEH65 написал(а):

С БОГОМ с космосом с природой с любимым

Ну, это у тебя так.  [взломанный сайт]

54

В стремлении найти свою половинку есть что-то более глубокое, чем простое желание создать счастливую пару.

Во многих мифах и духовных источниках упоминается о половинках, о их поиске и проявлении. Идея разделения душ на две части пришла к нам из глубины веков и исследовалась многими философами и мудрецами. И, скорее всего, в этом есть что-то очень важное для понимания сути взаимоотношений между мужчиной и женщиной.

Платон в диалоге «Пир» говорит о том, что Зевс рассёк душу надвое, дабы скитались по миру две половинки в поисках друг друга. И в этом есть зерно истины. Но зачем это было сделано? Создатель заложил этим разделением стремление к единению, к Единству, к Единому. Разделение на части необходимо для того, чтобы человек устремился к поиску отделённых частей и в этом поиске пришёл к Богу. Разделённые части жаждут завершённости и, таким образом, возвращения к истоку, сотворившему их.

55

AbAAAA написал(а):

Ну, это у тебя так.

А у тебя? [взломанный сайт]

56

SANTEH65 написал(а):

С БОГОМ с космосом с природой с любимым

Согласна  [взломанный сайт]

57

Лариса написал(а):

Но зачем это было сделано? Создатель заложил этим разделением стремление к единению, к Единству, к Единому. Разделение на части необходимо для того, чтобы человек устремился к поиску отделённых частей и в этом поиске пришёл к Богу. Разделённые части жаждут завершённости и, таким образом, возвращения к истоку, сотворившему их.

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

58

SANTEH65 написал(а):

А у тебя?

У меня-то тоже также.

Лариса, а не приходило ли тебе в голову, что этот миф можно трактовать и иначе? Не мужчина и женщина, а душа и тело?

59

Лариса написал(а):

Разделённые части жаждут завершённости

Именно. А Бог ведёт в Бесконечность.

60

Завершённость не в слиянии, а в глубочайшем раскрытии сути своей при взаимодействии с половинкой.

Вот глубочайший смысл разделения и поиска половинок! Развитие каждой души до уровня творца, до уровня создателя - вот смысл поиска половинки. Во взаимодействии половинок происходит наиболее глубокое их развитие!

В Едином существует и мужской, и женский принципы и это позволяет Ему (Ей) разделить себя на множество. И это множество несёт в себе такое же сочетание мужского и женского. Отделившиеся части приобретают формы, и происходит их последующее деление. Каждый процесс разделения сопровождается приобретением новых качеств, новых форм и новых, более плотных энергий.

Создатель, распределив Себя в Природе, проявил в конце концов человека, как венец Своего Творения! И дети Отца своего, став взрослыми и осознанными, приумножают Его Творение и становятся сотворцами. Таким образом, созданием человека Бог развивает Себя. Такое понимание себя, того, кто ты есть на самом деле, очень важно. Конечно, не все готовы осознать себя творцом, богом своего пространства, а тем более, реализовать в жизни эти качества. Зачастую человек выглядит не венцом, а полуфабрикатом, в лучшем случае - неразумным ребёнком, которому нужно ещё расти и расти до состояния взрослого разумного существа, до истинного творца.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Мужчина и женщина » Мужчина и женщина <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно