Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Вера. А что это? А как думаешь, те люди, что в депрессии, они не верят что ли не во что?

2

Они не верят в себя и не доверяют Богу. Не вообще. Но в моменты депрессии однозначно

3

Как думаешь, что тому виной?

4

Я знаю, что ответишь ты - недостаток любви. Но мне это не совсем понятно. Я не знаю, почему человек из состояния безграничной веры (даже, уверенности) может впасть в отчаяние, находясь при этом в состоянии любви.

5

И вот ещё, мне интересно, как взаимосвязаны вера и любовь? Или они независимы друг от друга? Или одно следует из другого?

6

elizaveta написал(а):

Я не знаю, почему человек из состояния безграничной веры (даже, уверенности) может впасть в отчаяние, находясь при этом в состоянии любви.

Вера - первый шаг. Но Любовь больше. Пребывая в состоянии Любви, отчаяние неведомо те станет.

Первое что человек обрести должен, это - вера в разумность Бытия.

7

AbAAAA написал(а):

Первое что человек обрести должен, это - вера в разумность Бытия.

Ну, с этим то никто и не спорит.

AbAAAA написал(а):

Но Любовь больше. Пребывая в состоянии Любви, отчаяние неведомо те станет.

Ну, а если нет её?

8

Елизавета, ну, как же нет-то? Если ты любишь хоть что-то, то она у тебя уже есть. Другое дело, что настоящая абсолютная Любовь - это Любовь к Творцу. Именно Она усмиряет все страсти, переживания, сомнения. Она делает человека поистине счастливым, ибо все заботы свои он отдаёт Господину своему, Творцу.

9

Как достичь этой Любви к Творцу? И для чего?  А как же жизнь?

10

Чтобы стать счастливым. Все же этого хотят, разве нет?
Как достичь? Вернуть приоритет Творцу.

11

Какое счастье в любви к Творцу?

12

Счастье в том, что мы есть. Что мы живём. Творим. Любим.

13

elizaveta написал(а):

Какое счастье в любви к Творцу?

Ну, как же? Ты становишься абсолютно неуязвимой для неприятностей. С тобой, словно с Иисусом, ничего нельзя будет сделать.

14

elizaveta написал(а):

Счастье в том, что мы есть. Что мы живём. Творим. Любим.

Это всё равно будет однобоко. Потому как у каждое своё понятие жизни и о жизни. А любить никто не запрещает, даже наоборот. Это - именно то чувство, которое связывает нас с Творцом. Но оно может стать помехой на пути, если вектор будет смещён. Потому как это неизбежно рождает ненависть. Например, любишь ты ротвейлеров больше всего на свете. Значит, ты будешь негативно относиться к живодёрам, следовательно, в твоём сердце кроме Любви ещё будет и ненависть. И это будет тебе мешать быть счастливой, так как ненависть разъедает человека изнутри.

15

AbAAAA написал(а):

С тобой, словно с Иисусом, ничего нельзя будет сделать.

Ну, да. Распяли на кресте. И все дела..... Ничего не сделали

16

elizaveta написал(а):

Ну, да. Распяли на кресте. И все дела..... Ничего не сделали

А кому от этого хуже-то? Не самим ли людям? Плоть же не была для него столько важной. Это палачи по себе судили, думая, что отбирают у него самое важное.

17

AbAAAA написал(а):

Потому как у каждое своё понятие жизни и о жизни.

И о счастье... хотел сказать...

Точно. Поэтому, счастье - во мгновенье. А не в чём то абстрактном

18

А какая разница, кому хуже, а кому лучше? Но его распяли же

19

Но Господь не абстрактен. Его можно чувствовать в Сердце своём. Как говорят христиане, мы все - клетки тела Христа. Если клетка в теле будет думать сначала о себе, а потом - об Организме, то она станет раковой.

20

elizaveta написал(а):

А какая разница, кому хуже, а кому лучше? Но его распяли же

Ну, не смогла ты найти общий язык с ребёнком подруги. Он кинул в тебя из коляски машинкой. Ты же пострадала, но от этого хуже тебе не стало. Ты же не будешь к нему негатива испытывать. Он ещё не понимает, не ведает, что творит. Именно так и заступался Христос пред Отцом за детей людей.

21

AbAAAA написал(а):

Например, любишь ты ротвейлеров больше всего на свете. Значит, ты будешь негативно относиться к живодёрам, следовательно, в твоём сердце кроме Любви ещё будет и ненависть. И это будет тебе мешать быть счастливой, так как ненависть разъедает человека изнутри.

Нет у меня ненависти ни к кому. И всем довольна я. Только особого счастья что-то не наблюдается

22

Хорошо, ненависти, может и нет. Но, возможно, есть другие чувства, более коварные. Презрение, например. Если радости нет, значит, энергия где-то утекает. Надо смотреть, где приоритет сбился. Может с мужчинами не клеятся отношения или с работой. Где-то, значит, есть перегиб, недочёт. Человек должен быть счастлив всегда. И именно Любовь к Творцу даёт ни с чем не сравнимое счастье.

23

AbAAAA написал(а):

Ну, не смогла ты найти общий язык с ребёнком подруги. Он кинул в тебя из коляски машинкой. Ты же пострадала, но от этого хуже тебе не стало. Ты же не будешь к нему негатива испытывать. Он ещё не понимает, не ведает, что творит. Именно так и заступался Христос пред Отцом за детей людей.

А какое от этого счастье? Это не счастье. Это - самопожертвование

24

AbAAAA написал(а):

Если клетка в теле будет думать сначала о себе, а потом - об Организме, то она станет раковой.

Клетка просто по сути своей не может думать об организме. Ибо этого не осознаёт

25

elizaveta написал(а):

А какое от этого счастье? Это не счастье. Это - самопожертвование

Смотря чем руководствуешься.

26

AbAAAA написал(а):

Человек должен быть счастлив всегда. И именно Любовь к Творцу даёт ни с чем не сравнимое счастье.

Всегда счастливы только идиоты.

27

elizaveta написал(а):

Клетка просто по сути своей не может думать об организме. Ибо этого не осознаёт

Конечно, ей очень сложно. Но... есть хорошая формула у верующих: "На всё воля Божья". Если что бы ни случилось, мы будем принимать это с благодарностью от Бога, то уже Его волю ставим вперёд своей. Таким образом, мы и думаем по мере сил об Организме. Эмоциями своими Ему не мешаем, а лишь помогаем, признавая Его приоритет.

28

elizaveta написал(а):

Всегда счастливы только идиоты.

Это с обывательской точки зрения.

29

AbAAAA написал(а):

Смотря чем руководствуешься.

Самопожертвование - это счастье?

30

AbAAAA написал(а):

Если что бы ни случилось, мы будем принимать это с благодарностью от Бога, то уже Его волю ставим вперёд своей

Т.е. - нужно быть овцой закланной?



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно