Создать свой чат - это просто.

Исцеление через духовность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Рерихи » Агни-йога.


Агни-йога.

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Озарение, 2-IV-17 написал(а):

Тускло горит связь Христа с Буддою в понимании людском.

32

Озарение, 2-IV-19 написал(а):

Кому же отдать новую землю? - Кто принесет щепоть старого знания. - Узел народов закреплен на пустом месте. Ушедшие пусть придут.

33

Озарение, 2-V-1 написал(а):

Волны токов спирально нарастают. Принцип спирального вихря во всем.

34

Озарение, 2-V-6 написал(а):

Касание луча Братства усиливает прозорливость ощущений, потому надо принимать в соображение каждое ощущение.

35

Озарение, 2-VI-4 написал(а):

Хотящий дойти в Новую Страну должен не только отбросить все предрассудки, но и войти путем новым.

36

Озарение, 2-VI-18 написал(а):

Каждый опасающийся заплатит по счету Мне.

37

Озарение, 2-VII-16 написал(а):

Поток стремится не по желанию, но по неизбежности необходимости.

38

Озарение, 2-VII-17 написал(а):

Гоните маленькие мысли, Нам душно от них.

39

Озарение, 2-X-7 написал(а):

Ориген ходил по еще горячим угольям Старого Мира.
Зная заветы Иисуса, он болел, видя непонимание толпы. Зная таинства древних мистерий, он болел, видя непонимание единства источника. Зная простоту Учения Иисуса, он болел, видя создание церквей.

40

Озарение, 3-I-9 написал(а):

И зачем из Амриты делать чечевичную похлебку?

41

Озарение, 3-II-2 написал(а):

Как Сказал - лучше с оборванцами, нежели с лицемерами.

42

Здравствуйте уважаемое собрание  [взломанный сайт] Позвольте высказать свое мнение об учении Живой Этики Это один из многих путей познания Творца не более не менее... и только сам человек выбирает себе дорогу по которой ему идти ....Все мы выходим из БОГА идем к БОГУ и становимся БОГОМ....

43

Позвольте не согласиться. Учение это не имеет аналогов, на уровне Духа ему равных нет, на Огненном плане. Но до этого уровня ещё дойти надо. А без раскрытия Сердца, как говорит Сергей Николаевич, учения подобные Живой Этике, теософии Блаватской дают зацепки, в частности, за мудрость. И я наблюдал множество тому примеров.

44

О ЖЭ знаю не по-наслышке друг занимается этим лет 10 топчется на месте... учение конечно-же имеет аналоги четко прослеживается связь:индуизм-буддизм-живая этика При том что буддизм уже не является религией это уже скорее философия

45

У меня есть основания считать, что ЖЭ выше древнего буддизма, не говоря уж об индуизме. А то, что человек на месте топчется, так то:
1. Не факт, если этого не видно;
2. Не нашёл вход в Учение. В Учение такого порядка надо уметь входить, это не просто. Можно всю жизнь читать и топтаться на месте.

46

По-моему мнению без обид-жэ и рядом не стояла с индуизмом :ведь это один из первоисточников Кстати один факт-Рерих непосредственно занимался разработкой долларовых купюр где массоновские символы из этого делаем вывод....

47

Да кстати и СНЛ  ориентирует всех на первоисточники бхагават-гиту индуизм христианство коран [взломанный сайт]

Отредактировано SANTEH65 (18.12.2011 00:55)

48

Ничего не знаю про доллары. И даже если так, разве символы на них не говорят сами за себя?
Где это Лазарев ориентирует на них?
Какие могут быть обиды?  [взломанный сайт]  Ну, не принимаешь Учение, нет проблем. Мне интересно будет пообщаться и с настоящим последователем Лазарева.

49

Да практически на всех лекциях говорит- читайте первоисточники                                                                                                                                                                                      Я не говорил что не принимаю -везде есть доля истины В одних источниках более, других менее... [взломанный сайт]
Я просто провел аналогию развития религий.Например:христианство-католичество,православие  мусульманство-суниты, шииты индуизм-буддизм,даоизм,Агни-Йога...ничего не напоминает?
А по поводу Рериха позавчера на РЕН ТВ эту инфу услышал про доллары Кстати удивился очень . Одна из версий- Шамбала это одна из дез для ананербе и ми-6 То-то наши НКВДешники в то время лупанули на Кольский п-ов? Кстати для информации :Один индийский профессор знаток санскрита приехав в Архангельскую обл через неделю отказался от переводчика-вы разговариваете на древнем санскрите -говорил он. А вообще-то мы верим в то что может выдержать наше мировоззрение на данный момент времени Проходит время и мы меняемся дальше Кто хочет меняться рано или поздно изменится  кто не хочет изменят Без внимания не оставят
Поучительный  мультик-нет ничего постоянного на земле[взломанный сайт]

Отредактировано SANTEH65 (18.12.2011 06:58)

50

В Агни-йоге есть и о Христе и о Мухамеде. И вообще она очень много взяла из теософии, а та, в свою очередь объединила все религии и науку.

51

Ну обьеденила это громко сказано -попыталась объединить Результат виден Нет такого интереса как к мировым религиям Факт как видно на лице [взломанный сайт]  Против фактов не попрешь Только не надо говорить об избранности учения...Все покажет время Как христианство-ведь оно тоже сектой считалось

52

Она говорила, что пишет для тех людей, кто придёт через сто лет. Сто лет прошло. Уже многие стали понимать, что религии имеют один источник. Вот немного о ней.

53

А кто оспаривает? Источник один а так-же и един ...

54

Озарение, 3-III-6 написал(а):

Думайте, что ничто не принадлежит вам, тем легче не повредите вещи.

55

Озарение, 3-IV-7 написал(а):

Никакое ясновидение не равняется знанию духа.

56

AbAAAA написал(а):

Никакое ясновидение не равняется знанию духа.

Ясновидение это  способность души,а дух на уровень ниже [взломанный сайт]         И вообще не пора-ли вам сударь мой  двигаться дальше а  то застряли на уровне духа.... Несолидно как-то...)))

Отредактировано SANTEH65 (30.12.2011 08:28)

57

[взломанный сайт]

58

Тут проблема в том, что: то, что Лазарев называет духом, в Агни-йоге входит в понятие Души. А то, что названо в Агни-йоге Духом, у Лазарева вообще этого нет.

59

Приведи пример ...

60

Пример чего? Всё, что делает Сергей Николаевич - это работа с тонким планом. То, чем занимается Живая Этика - это ещё работа и с Огненным планом. Там и живёт Дух. А Лазарев только разложил Душу на составляющие, потому дух по Лазареву не равен Духу по Этике. Это просто надо иметь в виду. Но это нисколько не умаляет трудов Лазарева. Просто о разном речь.


Вы здесь » Исцеление через духовность » Рерихи » Агни-йога.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно